Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Рогнеда 5. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 6. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от antoninaddtt 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

В нашем с вами возрасте..  (Прочитано 2907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
18
В нашем с вами возрасте

Когда мне было 20, я неожиданно задумалась над тем, каково это — стареть? Я смотрела на свою маму и мне было интересно — а она замечает, что стареет? Понимает ли она? И если да, то в какой момент приходит это знание и как с ним можно смириться?
Когда мне было 25 я неожиданно услышала, как в магазине ко мне обратились «Женщина!», хотя до этого все время было «девушка»… О, черт, подумала я, неужели так все и начинается? Ну, первый звоночек и все такое? Мне не понравилось, честно. Сами вы женщины, обиженно подумала я и купила укроп у молчаливого узбека.
В 27 косметолог буднично порекомендовала мне купить крем от морщин под глазами. Ничего страшного в этом нет, в 27 лет почти у всех есть мимические морщины и надо поддерживать кожу, объяснила она мне. Тем более что у вас такая богатая мимика. Вы либо перестаньте реагировать на мир, либо… С вашей сухой кожей вы имеете все шансы на печеное яблоко вместо лица лет в 40−45, сказала мне добрая женщина. И эта необходимость думать о том, что со мной будет в 45 расстроила меня даже больше, чем необходимость купить первый крем от морщин.
В 30 мои подруги стали чаще употреблять похабное выражение «в нашем с вами возрасте…» и, хотя пока это еще выглядело довольно неуклюже, фраза эта уже пустила корни в моем не первой свежести девичьем сознании. И, укоренившись, сразу же начала тащить в мой мир приставку «НЕ» — в таком возрасте НЕ прилично ходить в драных кедах, не шешнадцать уже, в таком возрасте НЕльзя безнаказанно жариться на солнце, покроешься морщинами, в таком возрасте НЕ стоит всю ночь проводить в клубе, неделю синяки под глазами не пройдут. И прочие НЕ и НЕльзя, которые паровозом цепляются к «нашему с вами возрасту».
Знание о зрелости и ушедшей юности окончательно пришло ко мне после 35. Это не старость, это внутреннее смирение с тем, что жизнь меняет ритм и ты уже не в авангарде. И что твое поколение уже ворочает миром, а не готовится к этому, и что «молодежь» — это следующая волна, которая поднимается за твоей спиной, и к этому цунами лично ты уже не имеешь отношения. Это совсем не страшно, и крем от морщин вовсе не мешает жить. Да и сами морщины тоже, если только они не на сердце…
Я задала вопрос маме, замечала ли она, что стареет. Конечно, ответила мне моя спокойная и мудрая мама: «Я заметила это, когда увидела, что моя дочь стала женщиной…»
© Ирина Велесова


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не будем о грустном  :xixixi:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Блин, а я до сих пор чувствую себя на 25.  У меня даже морщин нет под глазами. Может, потому что я никогда этого не боялась?...


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Думать о том, что ты стареешь,  самый верный способ постареть )

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Почему же не будем?
Мне не шашнадцать. На лице морщинки. С утра улыбнешься, щеки надуешь и сразу мысль- пластика? Уколы? Потом кужбиком льда с травками протрешься. Улыбнешься себе. Чуток там мазнешь немножко тут и откуда не возьмись- появляется ЛИЦО.
всегда смотрю ролики Гоар. И удивляюсь. И восхищаюсь как она хотя бы на день делает тёток женщинами
А по сути ни на секунду не хочу ничего вернуть. Мне комфортно. В драных джинсах. В тимбах. В мокасах на голую ногу. С косичкой. С минимумом косметики.
Я себя люблю любую. В молодости так себя не любила. Все думала о других. Надо то это. Помочь одному отвезти другого
Я и сейчас не изменилась. Но научилась себя любить. Ведь я у себя одна
И если мы не умеем себя любить то и нас не любят
И долой ограничени я приставку НЕ!!!
И да. Еще. В НАШЕМ С ВАМИ ВОЗРАСТЕ МОЖНО ВСЁ!!!!
МЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ!!!!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 14:04 от ruslana »


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
В 27 нет никаких морщин и быть не может.И не надо ничем мазаться.Раньше 40  пользоваться всякими кремами считаю не нужно.

Оффлайн МамаСени

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13338
  • Карма: 87553
В 27 нет никаких морщин и быть не может.И не надо ничем мазаться.Раньше 40  пользоваться всякими кремами считаю не нужно.
если на юге не пользоваться кремами,то в 40 уже поздно-печеное яблоко не разгладить.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485060
Плевать на возраст.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
если на юге не пользоваться кремами,то в 40 уже поздно-печеное яблоко не разгладить.
Мы не на юге.

Оффлайн RainbowRain

  • Знаток
  • Сообщений: 593
  • Имя: Анна
  • Карма: 8366
В нашем с вами возрасте
Их так много...Девочек за 40...  И тёток за 20...
Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное  в жизни - сама жизнь:  ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

Автор: Dobrianka © - Оксана Добрянская
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2017, 16:46 от RainbowRain »

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Браво!!! Это про меня точно))

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
И про меня :flower3:

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050
Вооот, в 40 я повзрослела, но никак не постарела!!!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31236
  • Карма: 167786




Стареть круто.

Я полжизни боролась со старением, и оно победило. Зачем я так бездарно тратила время? Почему я не сразу признала свое поражение и не попыталась просто жить? Я не знаю. Я всю жизнь притворялась кем-то другим: более общительным, более раскрепощенным сексуально, более молодым, более стильным. Я потратила десятки тысяч часов на закрашивание седины и взвешивания. И наконец я сказала себе: хватит.

Мне 60 лет, но я чувствую себя 30-летней. Нет, я не сошла с ума, я вижу все эти морщины, обвисшие бока и пигментные пятна. Я говорю о внутреннем состоянии, о состоянии души. Просто я больше не убиваюсь на поприще «приведи тело в состояние, соответствующее твоему самоощущению». Я выгляжу на 50, но в душе мне 30. Все. Точка.
Про таких, как я, говорят: «Не боец». А я не понимаю, почему это плохо. Да, я выбрала путь наименьшего сопротивления: быть счастливой просто так, а не вопреки.
Да, для многого я слишком стара. Я слишком стара, чтобы:
1. Молчать


Если мне есть что сказать — я говорю и не боюсь быть неправильно понятой, неверно услышанной, и не задумываюсь о том, что обо мне, возможно, конечно, наверняка подумают другие. Это их проблемы, не мои. И, если ко мне кто-то отнесся плохо, обидел, задел или нахамил, я не буду молчать, я скажу ему или ей: «Ты хам, ты сказал отвратительные вещи, мне неприятно общаться с тобой». И я не буду думать, чем я заслужила хамство. Его вообще нельзя заслужить. Просто в мире есть хамы. И надо ставить их на место.

2. Переживать из-за того, как я выгляжу

Я нравлюсь сама себе, и этого достаточно.

3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать Трофима,есть конфеты в 2 часа ночи и смотреть «Москва слезам не верит"по пятому кругу.

4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И, да, я надену сандалии на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.

5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?

6. Собирать толпу друзей
Потому что нельзя пригласить Тому,не позвав Вову, а Васю — не вспомнив о Флюре. Если я хочу видеть Иру — я зову Иру. И нормально воспринимаю ее отказ, если со Славой ей веселее.

7. Копить хлам
Я вычеркнула из лексикона фразу «А вдруг пригодится». Если я прямо сейчас не знаю, зачем мне вот эта штуковина, она отправляется в помойку.

8. Быть оптимистом
Нет, не в каждом человеке есть что-то хорошее. Некоторые люди — дерьмо от макушки до пяток. Просто мешки с дерьмом. И я не потрачу ни минуты своего времени, чтобы в этом мешке с фекалиями искать что-то хорошее.
Я слишком стара для многого. И я счастлива, что я успела это осознать до того, как мне в изголовье шмякнули каменную плиту с надписью «Здесь лежит Роза, она всю жизнь прожила не так, как хотела, и умерла несчастной».


Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
2. Переживать из-за того, как я выгляжу

Я нравлюсь сама себе, и этого достаточно.

3. Иметь слабости
Это не слабости. Это мои желания, и я их реализую. Мне не стыдно читать бульварный роман, слушать Трофима,есть конфеты в 2 часа ночи и смотреть «Москва слезам не верит"по пятому кругу.

4. Носить неудобную обувь
Обувь — чтобы было удобно ходить. Она должна быть мягкой, комфортной, соответствовать сезону и быть мне по размеру. И, да, я надену сандалии на носки, если опасаюсь, что за долгий день мне натрет ногу. Моя нога важнее, чем та невыносимая психологическая травма, которую я, возможно, нанесу чьему-то эстетическому чувству.

5. Извиняться за бардак
Прошу прощения, вы меня нанимали, чтобы я содержала этот дом в чистоте? Ничего, что это МОЙ дом? У меня не было настроения, и я не убралась — ваше какое дело?
:applo2: :applo2: :applo2: Согласна на все сто.Вы прямо озвучили мои мысли! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 164
Последний ответ Сегодня в 13:46
от antoninaddtt
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 389
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 827
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 23
Просмотров: 946
Последний ответ Сегодня в 13:55
от Бабка Ёжка
Давай сдадим его в детдом...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 4
Просмотров: 651
Последний ответ Сегодня в 07:00
от Валентина 61

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 62.