Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

8 бесспорных фактов о пользе котиков  (Прочитано 1412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
12
Котиков любят все, ну или почти все. Разместите в любой социальной сети фото котика — и лайки гарантированы. А мы решили еще раз напомнить о том, как кошки влияют на наше здоровье и самочувствие.
[attach=1]

Посадите на колени уютного котика и читайте. Итак, кошки...

Избавляют от стресса

[attach=3]
Когда мы гладим кошку, это оказывает мощный антистрессовый эффект: приятные прикосновения повышают продукцию гормона любви окситоцина, а он в свою очередь снижает уровень гормона стресса кортизола.

Ритмичное поглаживание по мягкой шелковистой шерсти уменьшает беспокойство, тревогу и чувство одиночества. Гладя кошку, вы отвлекаетесь от ежедневных забот. Все это облегчает симптомы стресса.

Снижают артериальное давление
[attach=4]
Этот пункт непосредственно связан с предыдущим. Когда мы гладим кота и тем самым избавляемся от стресса, у нас нормализуется частота сердечных сокращений и снижается артериальное давление. Поэтому кошки незаменимы для гипертоников.

Это подтвердилось в одном из исследований, проведенных в Нью-Йоркском университете. Его участникам было назначено лечение при помощи антигипертензивных препаратов. В одной из групп добровольцы были владельцами кошек, у другой группы домашних животных не было.

Через полгода наблюдений выяснилось, что, хотя средние цифры давления снизились у участников обеих групп, число гипертонических кризов, связанных со стрессом, уменьшилось только у владельцев кошек.

Уменьшают риск инсульта
[attach=5]
Кошки помогают в профилактике инсультов и инфарктов, ведь резкое повышение артериального давления — одна из основных причин развития этих состояний.

Исследование, проведенное в Университете Миннесоты, показало, что у владельцев кошек риск инсульта снижался на 30%.

В другом исследовании, длившемся 20 лет, выяснилось, что люди, у которых никогда не было кота или кошки, на 40% больше подвержены риску инфаркта миокарда и смерти от него.

Укрепляют иммунитет
[attach=6]
Ученые доказали, что у детей, растущих в одном доме с животными, повышен уровень защитных антител, а значит, крепче иммунная система.

 

Более того, как это ни парадоксально, такие дети менее склонны к развитию аллергии и даже астмы. Исключение составляют лишь те малыши, матери которых имеют подтвержденную аллергию на кошек.

Облегчают боль

[attach=7]
Согласно статистике, в домах престарелых, где живут кошки, пациенты реже прибегают к обезболивающим лекарствам.

Научных объяснений этому факту нет, но предполагается, что, когда кошки ложатся на больное место и мурлычат, это оказывает своего рода физиотерапевтический эффект: прогревание (а нормальная температура тела кошек 38-39,5 градусов) и вибрация снимают спазм, уменьшается отек тканей и давление на нервные окончания, что и уменьшает боль.

Укрепляют кости и лечат мягкие ткани
[attach=8]
Кошачье мурлыканье – это звук в диапазоне 20-140 Гц. Ученые из Северной Каролины обнаружили, что вибрации на частоте 25-50 Гц обладают наилучшим укрепляющим эффектом на кости, а второй по силе лечебного воздействия является частота 100-200 Гц. Поэтому трудно переоценить роль кошек в востановлении после переломов и профилактике остеопороза у женщин.

Более того, уже упоминавшийся физиотерапевтический эффект сочетания прогревания и вибраций помогает в лечении травм сухожилий и мышц, ушибов, гематом, болей в суставах.

Улучшают психическое здоровье

[attach=9]
Многочисленные исследования показывают, что кошки повышают настроение, утешают, уменьшают симптомы депрессии, а у детей с аутизмом и задержкой психического развития общение с кошками улучшает коммуникативные навыки и помогает в развитии речи.

Продлевают жизнь
[attach=10]
Конечно, прямого влияния на продолжительность жизни кошки не оказывают. Но позитивное влияние на здоровье и эмоциональное состояние в конечном счете понижает риски развития некоторых серьезных болезней, что помогает жить дольше и лучше.

Но, конечно, кошки благотворно влияют на здоровье лишь тех, кто их любит. И это их ответ на нашу любовь и заботу.

[attach=2]


Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Кроха ! Как же я рада , что ты завела себе домашнего "доктора " ! Всё верно написано .более того правда ! Баське твоему маленькому и тебе здоровья и радости от общения !  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Кисюня.Басенька. Я вас люблю.И мой Баська назван в честь твоего Басеньки. :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Супер,у меня их двое(антистрессы)особенно по утрам, :laughy: :laughy: :laughy:[attach=1]

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Ой Голд, я бы и второго взяла бы, но......не я одна решаю.
Поэтому всю мою любовь мой Баська получает в двойном размере.
Смотри какую я ему подуху выделила,чтоб мягонько было.

[attach=1]


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Ой Голд, я бы и второго взяла бы, но......не я одна решаю.
Поэтому всю мою любовь мой Баська получает в двойном размере.

[attach=1]
Какой хорошенький,расцветка как у тигра :flower3:.а я тоже не решала,обычно женщинам после развода достаётся,квартира или машина,а мне достались голые стены и два обожаемых чуда и на тот момент сидя на полу и понимая что из квартиры сожитель всё вынес,они сели рядом со мной и просидели около часа и была я самая счастливая,ни чуть не жалею что их двое!

Оффлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Золотко ! Мужики ..дело наживное . а вот верные кошаки ,это уже навсегда !  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Золотко ! Мужики ..дело наживное . а вот верные кошаки ,это уже навсегда !  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
Это точно! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Голд, правильно Кисюня глаголит!!!
Да видно не мужик, коль такую красоту потерял,тьфу на него и растереть. :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
Ой Голд, я бы и второго взяла бы, но......не я одна решаю.
Поэтому всю мою любовь мой Баська получает в двойном размере.
Смотри какую я ему подуху выделила,чтоб мягонько было.

[attach=1]
И подуха хороша и холодильник рядом  :xixixi: Усё , как доктор прописал ! А я люблю своих девонек цюлёвать , Айка ( слепенькая ) мурчит , видно , что ей приятно , а Буська не дается - вредная ... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 48.