Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Юлич 4. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от Лилу 6. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 8. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ШиповникВМайонезе 9. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 10. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 11. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса

Призрак жены ежедневно навещал мужа и дочь, его видели и гости дома  (Прочитано 1755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
4
Эта история была опубликована в книге русского писателя и священника Дмитрия Булгаковского под названием «Из загробного мира. Явления умерших от глубокой древности до наших дней», изданной в 1902 году. В ней автор собрал несколько десятков историй про контакты с мертвыми, собранных автором книги.

Ниже одна из таких историй. Булгаковскому ее рассказал некто О. Д., который сам был очевидцем аномального явления.




«В двадцати верстах от нашего имения жил в селе Вишневец Волынской губернии священник, который был в большой дружбе с моим отцом. Этот священник, овдовев, остался с шестнадцатилетней дочерью. По его просьбе отец мой отпустил на короткое время свою дочь Степаниду, чтобы отвлечь осиротевшую девушку от тяжелых впечатлений по случаю смерти ее матери.



Прошло около двух недель, Степанида не возвращалась, а потому отец со мною (мне тогда было около десяти лет) отправился в Вишневец с целью проведать своего друга-вдовца и взять мою сестру домой.

Мы приехали в Вишневец вечером, около десяти часов, а дома были только девушки, моя сестра и дочь священника. Мне захотелось побегать по саду, однако в глубь сада я боялся идти и присел на лавочку недалеко от дома.

Смотрю — идет по аллее какая-то дама в черном платье. Поравнявшись со мной, она посмотрела на меня с улыбкою и направилась в дом священника через крыльцо, которое прямо выходило в сад. Я побежал к другому крыльцу, где сидели мой отец и девушки.

— Какая-то дама вошла в дом через садовое крыльцо, — сказал я.

Сестра и подруга при этих словах переглянулись и как будто встревожились, так что отец спросил у них, что с ними и чем они обеспокоены. Они ответили, что по моему описанию и по одежде эта дама — покойная матушка, которая ходит ежедневно в дом, и все ее видят. Так как отец мой не верил в подобного рода явления, то он посмеялся над девушками.

Священник долго не возвращался. Степанида вдруг вскрикнула и сказала, что рядом с ней промелькнула покойница.

Не дождавшись хозяина дома, мы легли спать. Я лег с отцом в одной комнате, рядом с кабинетом священника, а девушки — в другой. Около двух часов ночи я проснулся, сам не знаю отчего, и услышал разговор в кабинете.

Мужской голос говорил:

— Что ты сегодня так поздно пришла?

— Я была раньше здесь, — слышался в ответ женский голос. — Видела гостей ваших, хотела обнять мальчугана в саду, но тот убежал от меня. Потом хотела поблагодарить Степаниду за дружбу с нашей дочерью, но она испугалась меня...

— Почему же ты не подготовила ее?

— Нам строго запрещено являться тем, кто пугается нас, под угрозою лишения прав на дальнейшие свидания с живыми.

Услышав это, я страшно испугался, потому что догадался, что разговор идет между покойницей и священником, ее мужем, и прямо прыгнул на кровать к отцу, который тоже, как и я, не спал. А он предупредил меня, чтобы я не мешал ему слушать разговор загробного существа с живым.

На другой день за утренним чаем мой отец направил разговор на ночное посещение и высказал насчет него сомнение, подозревая что-то совсем другое.

— Угодно верить или нет, — ответил священник, — но я, как честный человек и служитель святого алтаря, сказываю вам, что нахожусь в духовном общении со многими умершими, в том числе и с моею женою. Они часто обращаются ко мне с просьбами молиться за них, и когда я исполняю их просьбы, то лично благодарят меня. Моя же покойная жена посещает мой дом почти каждый день и часто выражает интерес ко всему окружающему, как живой человек. На все мои вопросы об условиях загробной жизни она каждый раз уклоняется от прямых ответов, заявляя, что им, умершим, воспрещено отвечать на все вопросы живых, особенно на праздные».


Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшненькое на ночь...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 537
Последний ответ 25 Марта 2024, 20:32
от Света29
Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон убита: Страшная тайна королевской семьи

Автор мишаня

Ответов: 15
Просмотров: 1785
Последний ответ 21 Марта 2024, 16:50
от blonda9
Обнародованы пророчества Нострадамуса на 2024 год: что ждет человечество

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1141
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:35
от LenaLena
«Масленичные гулянья отменяются»: синоптик о ливневых дождях в Петербурге

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 549
Последний ответ 15 Марта 2024, 22:13
от irinka5
Шесть признаков глупого человека

Автор ис

Ответов: 14
Просмотров: 1156
Последний ответ 12 Марта 2024, 14:04
от Москванерезиновая

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 42.