Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 3. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Мужчину изрезали ножом из-за шаурмы в Красногорске (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Елена98
7. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. 🕯«Крокус». 40 дней с момента трагедии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Она меня предупреждала! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от мишаня 11. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ника82 12. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака

О том, как «выслушали» волеизъявление Советского народа, но не услышали его  (Прочитано 854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612
7
О том, как «выслушали» волеизъявление Советского народа, но не услышали его

17 марта, ровно 33 года назад в Советском Союзе состоялся Всесоюзный референдум, который в нашей памяти навсегда останется как референдум за сохранение Советского Союза.

В ходе данного референдума советским гражданам предлагалось ответить на следующий вопрос:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»

По данным Центральной избирательной комиссии по СССР в голосовании участвовали 148,5 миллиона советских граждан (79,58%). Из них:

113 512 812 человек (76,43 %) ответили «Да»;
против проголосовали 32 303 977 человек, или 21,7%..
Хочу обратить внимание ещё на такой момент и напомнить, что в референдуме 17 марта 1991 года принимали участие только девять из пятнадцати советских республик, а именно:

Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, где  «Да» Советскому Союзу сказали 71,34% ;
в Украинской ССР за СССР - 70,2%;
в Белорусской ССР соответственно - 82,7%;
в Узбекской ССР – 93,7%;
в Казахской ССР – 94,1%;
в Азербайджанской ССР – 93,3%;
в Киргизской ССР – 94,6%;
в Таджикской ССР – 96,2%;
в Туркменской ССР – 97,9%.
Однако, при самой активной поддержке западных спецслужб всякого рода сепаратисты и националисты не дали провести Всесоюзный референдум в шести республиках – в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Армении и Молдавии.

При этом следует отметить, что Всесоюзный референдум состоялся всё-таки в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Гагаузии, большинство жителей которых также высказались за сохранение СССР.

Также хочу напомнить, что в соответствии с Законом СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г., решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как мы с вами знаем, уважаемые читатели, нового референдума по данному вопросу больше не проводилось.

Авторский комментарий.

Казалось бы,что может быть яснее, нагляднее этих цифр? Что может яснее выражать волю народа?

Однако, не смотря на данное народное волеизъявление в поддержку сохранения СССР, президент СССР Михаил Горбачёв, президент РСФСР Борис Ельцин и ряд руководителей союзных республик в своих узкокорыстных целях узурпации власти, а зачастую и предательства, умышленно способствовали разрушению Советского Союза в обход процедур, определенных Законом СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».

А 8 декабря 1991 года, как вы знаете, уважаемые читатели, Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали Беловежские соглашения, в результате которых Советский Союз прекратил своё существование.

Волю народа, выраженную посредством референдума 17 марта 1991 года, эти три "персонажа" "не услышали" и в расчёт не приняли.

Кто-то может сказать, что, мол, уже прошло 33 года с того момента и стоит ли вообще это всё, так сказать, "ворошить" и так сильно переживать о случившемся тогда.

На мой взгляд, конечно же стоит всё это помнить и переживать об этом!
Ведь всё, что ныне происходит негативное в России и вокруг неё - это прямое следствие преднамеренного разрушения Советского Союза в 1991 году.
Думаю, что нынешняя российская действительность, всё больше подтверждает уверенность всех , кто 17 марта 1991 года сказал "ДА" сохранению СССР, в правильности тогдашнего своего выбора!
На мой взгляд, для многих, кто родился и вырос в советское время, СССР как был, так и останется Родиной, любимой и неповторимой!
Я убеждён, что в сердцах миллионов россиян СССР навсегда останется жив!

ссылка


Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22291
  • Имя: Вера
  • Карма: 82279
Кто и как!!!мог допустить этим трем решать судьбу страны.Мне никогда этого не понять

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27057
  • Имя: Елена
  • Карма: 90612


Оффлайн Александра31

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 20
  • Карма: 33
Я голосовала против. Считала, что Россиия вполне справиться и выстоит без всех этих прихлебателей. Собственно , все так и случилось.

Онлайн Елена98

  • Знаток
  • Сообщений: 183
  • Имя: елена медянкина
  • Карма: 731
Подлые предатели.и ведь вышли сухими из воды


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44314
  • Карма: 203154

Оффлайн Виктория А

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16948
  • Карма: 120415
Так и было. Подавляющее большинство проголосовало против, но всё случилось как в страшном сне. А после что реально могли изменить обычные граждане? 

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79757
  • Карма: 227938


Онлайн Dante

  • Знаток
  • Сообщений: 2484
  • Карма: 5757
Я голосовала против. Считала, что Россиия вполне справиться и выстоит без всех этих прихлебателей. Собственно , все так и случилось.
Да, да. Против проголосовали бы и все националисты из 5 непроголосовавших  субъектов, и разнокалиберные русофобы прихлебатели англосаксов и амеров и Солженицын с удовольствием вернувшийся в "освобожденную" Россию, написавший :  "как нам обустроить Россию"?  Совпадение с вашим мнением? Не думаю.                 
  Только все  великие достижения остались в
Атлантиде..

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486397
Латвия начала барагозить ещё в январе 1991го. Можно было им устроить "пражскую весну", конечно. Да некому. И точно надо было? Всё разваливаться начало гораздо раньше Беловежского соглашения. Ещё в середине 80х, когда республики перестали снабжать так, как они привыкли. Не до них стало.
Всегда жировавшие за счёт РСФСР, они решили, что США их обеспечит даже лучше. Просчитались. Но ненависть всё равно в другую сторону направлена.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 397
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 985
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 613
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 609
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 757
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 50.