Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Elenasidorova 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от мишаня 4. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 5. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Света29 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Валентина
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 8. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 9. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 10. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 12. И снова котики (В мире животных) от Натуська

Колыбельная для ангела.Итцхак Перлман  (Прочитано 1230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
7


(кликните для показа/скрытия)


Родился в семье еврейских иммигрантов из Польши (отец из Тернополя,  ныне — Украина) в Тель-Авиве, входившем тогда в состав британской подмандатной территории Палестина; вырос в Израиле. Заинтересовался скрипкой, услышав концерт классической музыки по радио. Учился в музыкальной академии в Тель-Авиве, затем в Джульярдской школе в США у Ивана Галамяна и Дороти Делэй.

Его первое выступление состоялось в 1963 году в Карнеги-Холле. В 1964 году он выиграл престижнейший американский конкурс имени Левентритта. Вскоре после этого начал выступать с персональными концертами. Кроме того, Перлмана приглашали на различные шоу на телевидение. Несколько раз он играл в Белом Доме. Перлман — пятикратный обладатель премии «Грэмми» за исполнение классической музыки.

В возрасте четырёх лет Перлман переболел полиомиелитом, отчего вынужден пользоваться костылями для передвижения и играет на скрипке сидя.

Он также несколько раз исполнял арии из опер (бас) и в 1981 году даже участвовал в записи «Тоски» Пуччини, главные роли в которой исполнили Рената Скотто, Пласидо Доминго и Ренато Брузон.

Помимо классической музыки, Ицхак Перлман также известен исполнением еврейской народной музыки — инструментальными обработками народных песен на идише в сопровождении Израильского филармонического оркестра (Tradition: Itzhak Perlman plays popular Jewish melodies, 1987) и работой с различными клезмерскими коллективами (Itzhak Perlman in the Fiddler’s House, 1995; Itzhak Perlman Live in the Fiddler’s House, 1996; A Jewish Violin — The Best of Klezmer and Traditional Jewish Music, 2007); выступил в роли ведущего телевизионных передач о клезмерской музыке и еврейском фольклоре, снятых на идише и английском языке. В 1993 году исполнил скрипичное соло в музыке к фильму «Список Шиндлера» (премия «Оскар» за лучшую музыку). В 1994 году вместе с пианистом Оскаром Питерсоном в составе квинтета записал альбом джазовых композиций (Side by Side: Itzhak Perlman & Oscar Peterson, 1994). В 2012 году вышел его альбом литургической и народной музыки с кантором Ицхоком Меером Хельфготом «Eternal Echoes: Songs & Dances for the Soul».


Награды[править | править код]
Лауреат Конкурса имени Левентритта (1964)
Grammy Award for Best Chamber Music Performance (1979, 1981, 1988, 1991)
Grammy Award for Best Instrumental Soloist(s) Performance (with orchestra)
Grammy Award for Best Instrumental Soloist Performance (without orchestra)
Grammy Award for Best Classical Album
Medal of Liberty (1986)
National Medal of Arts (2000)
Президентская медаль Свободы (2015)

Введён в Зал славы журнала Gramophone [1].


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
 :'(:     Пусть повтор, но вот это исполнение самое лучшее !

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 16:48 от User »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ссылка

прям в тему... Обратная сила Марининой. Не скажу, что драма - ее конек. но прочла на одном дыхании. Рекомендую

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
 :flower3:
Очень...До слез...


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
ди7, по ссылке написано,что данный ресурс внесен  в запрещенные. :happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, по ссылке написано,что данный ресурс внесен  в запрещенные. :happens:
? я там читала книгу... но найти можно. ее новинки. Там щемяще остро описан еврейский вопрос... много и раньше читала, и здесь аж жуть взяла

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2018, 17:47 от Ториша »


Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
ди7, ага, открылась. :romashka2:  Полюбопытствуем   :laughy:

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70668
  • Карма: 182042
User, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Супер исполнение! O:-)
Всё-таки, скрипка - инструмент евреев, такие нюансы... слезы сами наворачиваются. :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ссылка

прям в тему... Обратная сила Марининой. Не скажу, что драма - ее конек. но прочла на одном дыхании. Рекомендую
кажется, я нашла, чем займусь вечером

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
мишаня,  я уже где-то писала, но повторюсь, потому что так чувствую : страшная еврейская тема, еврей скрипач -вот всё сошлось. Я слушала в инете эту  Колыбельную  в исполнении других и все не то, и все не так. Перлман лучше всех. А вот в воскресенье по России-1 идет конкурс "Синяя птица" так вот там мальчишка ,еврей ,из Севастополя, Борис Блюмкин кажется ,сыграл эту тему лучше Перлмана ! Скрипка тоненько рыдала ! Мамой клянусь ! Это было что-то ! Аж народ и Даша Златопольская прослезились.Мальчика-то сразу в Москву взяли учиться. Во как !
 Еще  люблю,  когда на скрипке играют цыгане .Это тоже их инструмент. Ну ,а мы на  :balalayka: Это наш любимый инструмент. Был. ИМХО

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70668
  • Карма: 182042
мишаня,  я уже где-то писала, но повторюсь, потому что так чувствую : страшная еврейская тема, еврей скрипач -вот всё сошлось. Я слушала в инете эту  Колыбельную  в исполнении других и все не то, и все не так. Перлман лучше всех. А вот в воскресенье по России-1 идет конкурс "Синяя птица" так вот там мальчишка ,еврей ,из Севастополя, Борис Блюмкин кажется ,сыграл эту тему лучше Перлмана ! Скрипка тоненько рыдала ! Мамой клянусь ! Это было что-то ! Аж народ и Даша Златопольская прослезились.Мальчика-то сразу в Москву взяли учиться. Во как !
 Еще  люблю,  когда на скрипке играют цыгане .Это тоже их инструмент. Ну ,а мы на  :balalayka: Это наш любимый инструмент. Был. ИМХО
:flower3: Согласна, цыгане умеют на скрипке играть и любят её ( мне тоже очень  нравится), но там совсем другое состояние души, а у евреев скрипка сама плачет.
Бориса Блюмкина пойду поищу в Ютубе.
А балалайку не воспринимаю, как инструмент, так, баловство какое-то. ИМХО.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
мишаня, если найдёте - ссыль, плииз! :pray2:

Онлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22490
  • Карма: 104052
mellorn, мишаня, разумова, девочки послушайте Танго в исполнении  Перлмана  не пожалеете. Вот что хотите говорите, но
лучше него никто не исполняет.

(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 57.