13 Мая 2024, 10:03
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от glasha 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от germania 4. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 5. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Валентина 6. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 8. Мои весенние похвастушки (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Irina45 9. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 11. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Роза4 12. Читаем. Вещие сны Натальи Бехтеревой (Отрывок) (Литература, поэзия и искусство) от Мореморе

Тема: Коляска для будущего счастья  (Прочитано 2197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Октября 2016, 04:59
Прочитано 2197 раз
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


15


Лара по жизни неряха и растеряша. Вечно засунет вещь куда-то и не может найти. Но это еще и оттого, что вещей очень много. После развода Лара умудрилась потерять даже саму себя.

Позже выяснилось, что за 36 лет жизни она себя вообще и не находила, но в браке это было неочевидно.

ВСЕ В ДОМ

Когда муж ушел, Лара еще пару месяцев писала ему СМС с указаниями, как действующему мужу, забывая, что он бывший. Муж не отвечал, заслонялся забором игнора от последствий неудачного брака.

Неудачным брак окрестил сам муж.

Лара считала его обычным. Как у всех. Жили - не тужили, купили машину, дружили с соседями, отдыхали на Селигере, ругали Правительство. А муж говорил: «Мне скучно».

Лара жила по принципу снегоочистителя: гребла всё в свою сторону.

- Встреть меня на машине вечером, - звонила она мужу. - Тут палас хороший выкинули.

- Зачем нам палас? - спрашивал муж.

- На дачу.

- У нас нет дачи, - напоминал муж.

- Будет, - поясняла Лара.

Все антресоли, все шкафы в их квартире, а также весь балкон были забиты хламом, который будет жить на даче, которой пока нет.

Муж заезжал вечером с брезгливым выражением лица, грузил палас с ненавистью.

- Люди выкинули гнилой палас, а ты подобрала.

- Я бы не подбирала, если бы у нас были деньги на новый.

- Нам хватает денег на нормальную жизнь, нам не нужен палас.

- Это тебе не нужен...

- А тебе все нужно! - разочарованно говорил муж и отворачивался от Лары.

СОВСЕМ ОДНА

Муж ушел от Лары к горбатой женщине. У нее был настоящий горб на спине и шило в попе. Желая скрыть горб, маленькая женщина прицепляла рюкзак на спину и шла в горы. В горах нет людей, которые косо смотрят.

Ее жизнь - путешествие, ее траектория - вперед и вверх.

Ларин муж смотрел на эту женщину с таким восхищением, что даже перед людьми неудобно. Лара следила за ними из-за угла. Она испытывала боль, которая притуплялась, когда она что-то делала. Например, следила.

Ларе хотелось выйти из-за угла и плюнуть мужу в лицо. И сказать хлесткие слова-пощечины. Но она не могла их подобрать, потому что муж, уходя, оставил ей всё и обвинять его было не в чем.

Лара делилась с сестрой болезненным недоумением. Проиграть горбатой женщине было особенно обидно.

- Он ушел от МЕНЯ к горбатой бабе, - Лара поясняла сестре то, что она и так знала. - Горбатой, понимаешь?

- От всех уходят, Лар. От любых женщин.

Лара бросала трубку. Ей было очень больно и хотелось обижать всех вокруг, чтобы им тоже хоть чуть-чуть стало больно. Это немного восстанавливало баланс справедливости во Вселенной.

СПАСИ СЕБЯ

Муж после развода расцвел, похорошел и даже открыл свой маленький бизнес. При Ларе он просто мечтал об этом, а тут взял и сделал.

При Ларе он дышал пылью старого паласа.

А тут - горы. Воздух звенящий, прозрачный, обволакивающий. В таком воздухе хочется обниматься и летать. Открывать свой бизнес. Смеяться в голос. Строить дома. Сажать деревья. Рожать сыновей.

У него появилась прорва энергии, некуда девать. Ларин муж не видел горба, видел только ее глаза, в которых отражались горы, и плавился от любви.

А Лара в это время все ждала, когда он нагуляется, и по привычке писала СМС «Отдай в химчистку свою дубленку», пока не напоролась на его первую и последнюю ответку: «Лариса, не пиши мне больше, прошу тебя по-хорошему. У нас будет ребенок, твои СМС нервируют мою жену. Не вынуждай меня менять номер».

Она позвонила сестре. Прорыдала ей в трубку новости.

Сестра вздохнула в ответ:

- Ларчик, хватит жить прошлым. Тебе надо найти себя. И жить для кого-то. Вложиться эмоционально. Тебе надо кого-то спасти, - сказала сестра, которая работала в каком-то фонде и увлеченно занималась спасением чужих жизней.

Лара подумала, что найти себя было бы неплохо и спасти кого-то тоже, но принцип снегоочистителя всё грести под себя сработал и здесь, и Лара решила спасти себя. И вложиться в себя.

Поэтому она решила заниматься спортом: муж увидит обновленную ее и пожалеет, что ушел. Станет кусать локти и проситься назад. Но Лара не пустит, потому что у нее будет к тому моменту новый муж, красивый и богатый.

Лара купила абонемент в фитнес. Результат стал заметен уже через три месяца. А через полгода Лара превратилась в спортивную статную женщину с идеальным прессом и красивой осанкой.

ВЯЗКИЙ КИСЕЛЬ АПАТИИ

Однажды она шла домой с работы и встретила бывшего мужа. Он вез перед собой розовую коляску и излучал счастье.

Лара прошла мимо, обновленная, красивая, а он ее не заметил и не узнал. Он был поглощен содержимым коляски, и до всего остального мира ему не было никакого дела.

Лара пришла домой и расплакалась от обиды. Зачем быть красивой ни для кого? Для самой себя можно быть любой, лохматой, в прыщах и без кубиков на животе, а красота - это труд, в знаменателе которого заложен чужой восторг. А если он равен нулю, то рушится вся формула, потому что на ноль делить нельзя.

А еще на ее балконе стояла коляска, которую давно и бесплатно отдала коллега с работы. Лара забрала ее для своих будущих детей. Которые будут расти у нее на будущей даче. Для которой есть уже куча нужных вещей, гниющих на антресолях.

Лара подумала, что она сама похожа на эту коляску. И на палас.

Она, красивая, перспективная, чуть пользованная, немного пыльная, но по сути почти новая, ждет своего часа, прозябая в ненужности.

Лара заплакала от жалости к себе, так горько и страстно, как плачут только дети, потерявшие любимую игрушку.

Лара снова потеряла себя. Точнее, призналась, что и не находила. Даже в спорте.

Лара бросила спорт и провалилась в вязкий кисель апатии. В Ларе выключили свет. И повесили табличку «Не беспокоить».

ЕСЛИ У ВАС НЕТУ ДАЧИ

Лара решила начать новую жизнь и выкинуть из дома весь хлам. Сестра прислала мужчину, чтобы он помог разобрать вещи. На балконе у него засветились глаза.

- Вы точно решили всё выбросить? - спросил он у Лары с тихим восторгом.

- Точно, - сказала Лара бесцветным голосом.

- И лестницу? И инструменты? И палас?

- Да.

- Я бы забрал на дачу.

- У вас есть дача? - спросила Лара.

- Будет, - сказал мужчина уверенно.

- Как, говорите, вас зовут? - уточнила Лара.

- Константин.

- Костя, хотите борща?

- Борща? - Костя ошарашенно обернулся. - Правда? Хочу. Очень хочу. Я один живу. На пельменях в основном.

Ларе захотелось красоты. Она накрыла обеденный стол яркой скатертью, порезала сало и зеленый лук, подсушила в тостере хлеб, достала красивые бокалы под квас.

- А сколько вашему ребенку? - спросил Костя, поедая борщ с таким аппетитом, что даже вспотел.

- У меня нет детей, - призналась Лара.

- Нет? Просто на балконе коляска...

- Это на дачу.

- У вас же нет дачи, - удивился Костя.

- И у вас нет, - намекнула Лара.

Костя и Лара встретились глазами. По-настоящему.

«Мы с тобой одной крови», - сказали глаза и заискрились нежностью.

* * *

Через неделю они решили, что рентабельнее Косте переехать к Ларе, чем перевозить вещи.

К весне они купили дачу, на которой поселили лестницу, лейку, инструменты и палас...

Лара ходила по лесу и думала о том, как хорошо, что она не успела выбросить коляску. Судя по не проходящей третий день тошноте, скоро пригодится...


21 Октября 2016, 07:24
Ответ #1
Оффлайн

Котюня

Колючая команда


21 Октября 2016, 08:33
Ответ #2
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка




21 Октября 2016, 09:28
Ответ #3
Оффлайн

Нола

Колючая команда


21 Октября 2016, 09:35
Ответ #4
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


   И мне очень понравилось. :flower3:
Нола!!!  :kiss2: Я тоже в полном восторге!  :268:


21 Октября 2016, 09:38
Ответ #5
Оффлайн

Верба

Колючая команда


21 Октября 2016, 09:50
Ответ #6
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Они нашли друг друга  :love005:
Вербочка!!!  :kiss2:  Ага!  :)8 Как говорила наша бабушка, каждая Дунька своего Ваньку найдет!  :laughy: :laughy:

24 Октября 2016, 01:51
Ответ #7
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке



24 Октября 2016, 02:02
Ответ #8
Оффлайн

Венера888

Колючая команда

Опти,как мне понравилоооось :applo2: так легко и непринуждённо,здорово!!!! :flower3:

24 Октября 2016, 02:03
Ответ #9
Оффлайн

himera

Колючая команда


24 Октября 2016, 02:20
Ответ #10
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Дыша, Венера, Химик,  :lasso3: :lasso3: Спасиб, девчонки!!!!  :kiss04:

24 Октября 2016, 02:24
Ответ #11
Оффлайн

Дышите Глубже

Профиль на проверке

Дыша, Венера, Химик,  :lasso3: :lasso3: Спасиб, девчонки!!!!  :kiss04:
Да-да, мы добрались до тебя  :lasso: Побежала спать, завтра ещё поищу интересненькое.  :kiss04:

24 Октября 2016, 02:26
Ответ #12
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Да-да, мы добрались до тебя  :lasso: Побежала спать, завтра ещё поищу интересненькое.  :kiss04:
Споки-ноки, чмоки!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:

24 Октября 2016, 02:45
Ответ #13
Оффлайн

ПрасковьяИзПодмосковья

Колючая команда

Оптик, какая хорошая история)  :flower3:
Наверно это и есть, найти свою половину)  :kiss04:

24 Октября 2016, 02:54
Ответ #14
Оффлайн

Отчаянная Оптимистка


Оптик, какая хорошая история)  :flower3:
Наверно это и есть, найти свою половину)  :kiss04:
Ага!  :)8 Праску, привет!!!  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: