Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен

Украинский политик призвал срочно открыть подачу воды в Крым – иначе в Херсоне б  (Прочитано 1481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154602
5
Украинский политик призвал срочно открыть подачу воды в Крым – иначе в Херсоне будет катастрофа

Херсонскую область ждет экологическое бедствие из-за решения Киева перекрыть подачу воды в Крым по каналу, построенному в советские времена. Об этом сообщил экс-депутат Верховной Рады Алексей Журавко.

«Мне страшно смотреть вперед, какое будет будущее у моей Малой Родины. Фактически, власть Украины и украинцы, проживающие на территории Херсона и области, по живому себе «отрубили ноги», что вызовет катастрофические последствия, а, возможно, и желание безумных бандеровцев отрубить себе еще и руки. Ранее я писал, чем закончится водная блокада Северо-Крымского канала путем перекрытия подачи укробандеровцами воды в канал. Уже сегодня последствия видны. Урожайность падает, плодовые деревья косточковых пород засыхают. Солончаковые степные травы прорастают и наступают на земли, ранее пригодные к сельхозпроизводству. Седина соли уже видна на плодородных почвах. Соль же сама «наступает», вернее, поднимается к плодородной земле. И эти процессы необратимые. Всему этому причина – нехватка пресной воды», – пишет Журавко в своем блоге.


«За малый срок времени, всего в период четыре года после перекрытия подачи днепровской воды в Северо-Крымский канал, стремительно растет площадь земель, которые, в силу сложившихся условий, уже не могут давать урожай. И все это вызвано тупыми, безграмотными политическими решениями таких «гениев», как сегодняшние руководители фашистско-террористического режима власти в Украине. Это означает, что принятые ими решения о водной блокаде Крыма далеки от научных обоснований, и наносят вред не только природе, жителям Крыма, но и самой Украине. Особенно от этого страдает сельхозпроизводство, фермеры, село Юга Украины», – утверждает экс-депутат.



«Беспечные и недальновидные решения украинской власти по водной блокаде Крымского полуострова дорого обошлись жителям Херсонщины, однако, расплачиваться, традиционно, будет совсем не киевский режим, а сам многострадальный народ. Я неоднократно бью в колокола, но надо мной смеются эти лживые чиновники, и продолжают дезинформировать общественность, фермеров и жителей районов Херсонской области, прилегающих к Крыму. Привожу пример, цитату чиновника, который, якобы представляет «украинский Крым», т.н. «постоянный представитель президента Украины в Крыму» Изет Гданов. Он заявляет, что «на Херсонщине в последнее время наблюдается падение уровня грунтовых вод». По его словам, на данный момент наблюдается значительное ухудшение экологической ситуации, в том числе и «засолонение почв».

Херсонцы, я не ученый. У меня нет высшего образования в сфере агрономии, экологии. Но почему-то я прекрасно понимаю, что такое соль, что такое солончаки, и что такое засоление почв. Ведь в Советском Союзе эти степные поля многие годы, благодаря построенному каналу, обильно увлажняли, строили дренажи. Как вы думаете, для чего это делалось? Это делалось для того, чтобы соль осаждать, грунтовые воды пополнять пресной водой, через естественную природную фильтрацию и нормализацию кругооборота воды. А от этого, естественно, наша Родная Матушка-Земля давала нам хорошие урожаи. Хотя у нас климат засушливый и без воды нам нельзя. А тут еще и добавилась соль на наших плодородных землях. И всему этому виной являемся мы.

Так вот, я хочу вам сказать открыто. Если вы, херсонцы, не заставите эту власть открыть Северо-Крымский канал и не начнете восстанавливать нормальное водообеспечение аграрного сектора, то ждите экологическую катастрофу все увеличивающихся масштабов, и возвращения Херсонщины в состояние доисторических времен, когда дикая природа производила лишь перекати-поле и различные колючие пустынные растения. Ведь сегодня Херсонская область продолжает быть дотационной, и ее еще более-менее спасают аграрии. Неужели вы хотите, чтобы наши земли из плодородных в сотни раз уменьшились до безжизненной пустыни.


Так что, не молчите, требуйте здравого смысла и возобновления подачи днепровской воды, которая спасет вас и ваших потомков. И чем быстрее будет разблокирован Северо-Крымский канал, тем быстрее будет устранена угроза очередной непредсказуемой катастрофы, которая все больше увеличивает масштабы на наших глазах», – заключил Журавко.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 42.