Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Нашел замену Ольге: Дмитрий Дмитренко рассекретил новые отношения (Дом 2 слухи) от разумова 2. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Валентина 61 3. Надя Ермакова получила фингал под глаз от соседки. (Дом 2 новости) от Кира2111 4. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Irina45

У кошек с таким заболеванием нет ни единого шанса обрести свой дом, но ...  (Прочитано 1142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
8
Движение под названием «Не покупай в магазине, возьми в приюте», набирает популярность. Оно призывает людей не покупать собак и кошек у заводчиков или в зоомагазинах, а прийти в приют для животных и выбрать себе питомца.

Одна женщина поделилась в соцсетях своей историей о том, как она нашла своего кота Бенни. Женщина пошла в приют, чтобы выбрать кота. И тут она увидела комнату с пометкой ВИК+. В этой комнате содержались кошки с ВИК – вирусом иммунодефицита кошек.

Обычно таких животных невозможно взять из приюта. Но когда к женщине подбежал Бенни, она влюбилась в него с первого взгляда и сделала все возможное, чтобы забрать его домой.

«Бенни просто подбежал и залез ко мне на колени. Он отказывался уходить и с удовольствием валялся на мне. Он сразу запал мне в душу, поэтому я сказала сотрудникам приюта, что хочу забрать именно этого кота», - рассказывает хозяйка Бенни.



Бенни было 11 лет и десять из них он провел в приюте. Все, что он хотел – это получить немного человеческой любви и собственный дом. И когда он понял, что это наконец-то случилось, он был безумно счастлив.


Перед тем как отдать кота, сотрудники приюта подготовили специальную коробку-переноску. Когда женщина пришла забирать Бенни, сотрудники сказали, что засунуть кота в переноску бывает довольно сложно. И сразу же после их слов Бенни ловко залез в коробку. Кажется, что он ждал отъезда из приюта так долго, что был готов на все.



«Сейчас ему уже 13 лет и он отлично чувствует себя. Он очень милый и дружелюбный, обожает обниматься. Еще Бенни любит сидеть возле окна, а также лежать на кровати и есть печенье», - рассказывает женщина.

Кошки с вирусом иммунодефицита могут жить долго и счастливо. Им просто нужно, чтобы кто-то рискнул и дал им шанс.

ссылка


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 45281
  • Карма: 144491
повезло Бенни!!! жалко только, что 10 лет в приюте :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42159
  • Карма: 126491
Я согласна, что лучше брать из приюта. Люди сами вывели многие породы, иногда в ущерб здоровью животных, сами назначили им цену и сделали показателем статусности.. Хотя и восхищаюсь красотой породистых, всегда жаль бездомных. Сложно им с нами рядом существовать..


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36855
  • Карма: 79952

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Первый раз слышу про такой вирус у котиков.....кто разбирается напишите ......чем опасен для котов и их хозяев....


Оффлайн Улыбка радуги

  • Знаток
  • Сообщений: 1314
  • Карма: 6525
Обалдеть! Никогда не слышала о таком. Интересно, заразно ли это заболевание.

Оффлайн ASTRAL009

  • Знаток
  • Сообщений: 988
  • Карма: 4400
Мы  свою рыжую ряху нашли на улице, ему было около 2 месяцев, сейчас царь дома, даже Йорка гоняет!

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5536
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22751
жалко только, что 10 лет в приюте
Но все же это намного лучше, чем на где-то улице  :happens:


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
ВИК это по типу нашего СПИДа. Не заразен для людей и собак. Можно брать к кошкам другим с ВИК, либо только одним животным.
При хорошем уходе живут долго. Только насколько я знаю прививать их нельзя из-за ослабленной иммунки. Ну и минимум стрессов. Всё,больше ничего сложного не надо

На самом деле много котиков с ВИКом у нас в России ищут дом. Но наши люди не готовы или не хотят вникать,понимать суть болезни. Когда по телефону только скажешь про вирус иммунодефицита,сразу трубки кидают. Даже слушать не хотят. Идут дальше искать себе игрушку(.
А в это время десятки котиков из-за томительных ожиданий в приютах и на передержках просто умирают. Каждой котейке нужен дом. Они не виноваты,что так произошло.
Еще лейкозники к таким прокаженным относятся.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Иcкушение…

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 209
Последний ответ Сегодня в 05:07
от ЛенкаБелка
Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 190
Последний ответ Сегодня в 00:55
от Венди
Трупы плавают в воде: сотни сайгаков погибли в Казахстане

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 294
Последний ответ Вчера в 22:57
от irinka5
Животные розового цвета: 15 уникальных видов

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 217
Последний ответ Вчера в 22:07
от Lucida
Петербургские ученые засняли «полет» пингвинов в Антарктиде

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 346
Последний ответ 13 Апреля 2024, 23:28
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 53.