08 Мая 2024, 23:42
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Алисачудес 2. Ксения Собчак раскрыла свое отношение к постельным сценам мужа в кино (Интересное и необычное) от Анна84 3. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 4. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от fortyna 5. Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизн (Кино и новости кино) от Миссис уксус 6. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от fortyna
7. О ликалепни с просторов.... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 8. Ну, что ты, смерть, за кем на этот раз? Твой выбор, как и прежде, безупречен... (Кино и новости кино) от Миссис уксус 9. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от Рогнеда 10. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Миссис уксус 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. Альтушка с «Госуслуг»? Милонов предложил россиянам необычный дейтинг (Интересное и необычное) от Сонька

Тема: Фабио Мальдонадо: Судьи увидели то, чего не видел никто  (Прочитано 1793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Июня 2016, 11:21
Прочитано 1793 раз
Оффлайн

Mike Vinkov


4


Бразилец заявил об "ограблении" судьями в бою с Федором Емельяненко.

17 июня 2016 года запомнится отечественным фанатам ММА, как очередной день, когда Земля остановилась. Планета вздрогнула и на миг прекратила свой размеренный ход, в тот момент, когда в Санкт-Петербурге на юбилейном турнире FIGHT NIGHTS 50 потрясенный кумир миллионов Федор Емельяненко гарцевал по клетке на непослушных ногах, пытаясь выжить в первом раунде боя с Фабио Мальдонадо (видео). Шок от увиденного, вскоре сменился недоумением и неловкостью от результата поединка – двое судей из трех, отдали победу российскому тяжеловесу, закрыв глаза на первый раунд, с треском проигранный "Последним императором".

"Я с огромным уважение отношусь к Федору, он самый скромный боец из всех, кого я встречал в своей жизни; я горд тем, что мне довелось подраться с ним. Однако я думаю, что выиграл этот бой", сказал Мальдонадо в интервью MMAFighting.com. "Я не уступил ему в третьем раунде. В худшем случае, ему можно отдать этот раунд, и тогда будет ничья. Но он не победил. Судьи увидели то, чего не видел никто. Он выглядел лучше во втором раунде, но недостаточно, чтобы получить за него 10-8. А я без сомнения забрал первый со счетом 10-8. Господи, да он несколько раз почти отключился. Все понимают, что первый раунд был 10-8, или даже 10-7 в мою пользу. В начале боя он навалился на меня с ударами, зажав у сетки, но я выманивал его на себя и хотел, чтобы он атаковал".

Бразилец "болтанул" Емельяненко правым боковым в голову и неоднократно был близок к досрочной победе в первом раунде. За избиением невозмутимо наблюдал рефери поединка Виктор Корнеев, вмешавшийся в схватку, только когда Федор выронил капу.

"Рефери остановил бой, чтобы вставить в рот Федору капу. Это произошло в разгар схватки, когда я наносил удары. Черт… мы знали, что победить Емельяннеко решением будет практически невозможно. Но к рефери у меня претензий нет. Я никогда не жалуюсь на их работу. Все критикуют Марио Ямасаки, а я благодарен ему за то, что он позволил мне рубиться с Гловером Тейшейрой, и вовремя вмешался в бою со Стипе Миочичем. Русский рефери поступил разумно, не остановив бой в первом раунде, но сделал большую ошибку, когда полез засовывать ему капу".

"Бой Федора с Дэном Хендерсоном остановили за меньшее. Вчера он несколько раз был в нокауте, но быстро приходил в себя. Но даже когда он был сильно потрясен, по нему было очень трудно попасть, он все время уклонялся. Матерь Божья, он крепкий мужик. Его размашистые удары выводил меня из равновесия".

Несмотря на "ограбление" судьями Союза ММА, президентом которого является Федор Емельяненко, Фабио покинул Россию победителем и не собирается завязывать с выступлениями.

"Людей не обманешь. Все всё прекрасно понимают. После боя ко мне подходили русские и говорили, что я выиграл. Я проживаю день за днем. Могу еще драться в тяжелом весе или выступать в полутяжах. Просто я не соревнуюсь в джиу-джитсу и тхэквандо, а на все остальное за хорошие деньги я согласен".

ссылка



20 Июня 2016, 11:27
Ответ #1
Оффлайн

Mike Vinkov


Фабио Мальдонадо оспорит результат боя с Фёдором Емельяненко



Штаб бойца подает протест на результат главного боя FIGHT NIGHTS GLOBAL 50, апелляцию рассмотрит… "Союз ММА России".

Похоже, эхо от прошедшего в минувший уик-энд на FIGHT NIGHTS GLOBAL 50 боя Федора Емельяненко с Фабио Мальдонадо будет раздаваться еще долго.

Как вы помните, поединок, в первом раунде которого "Последний император" был жестоко избит и несколько раз находился на грани нокаута (видео), закончился спорным решением судей. Арбитр матча Мария Махмутова увидела в поединке ничью, а Евгений Грибков и Алексей Горохов отдали победу Емельяненко.

После матча Фабио Мальдонадо заявил, что не считает себя проигравшим. Штаб бразильского бойца, придерживающийся такого же мнения, решил подать апелляцию по итогам скандального боя:

"Мы очень довольны выступлением Фабио, в клетке он все сделал правильно. Одной из наших главных целей было показать миру, каким бойцом он на деле является, и на что он способен, когда на 100% сосредоточен. И у нас это получилось. Но мы вышли в клетку за победой, а судьи. по нашим ощущениям, ее у нас отобрали. Сами промоутеры не согласны с результатом, и многие бойцы, видевшие поединок, также находят решение судей странным.

Первый раунд был точно 10-8 в нашу пользу, второй раунд в близком бою забрал Федор 10-9, и третий раунд был близок, однако мы считаем, что Мальдонадо попадал лучше. Это как минимум ничья, и мы подадим апелляцию в "Союз ММА России", чтобы они пересмотрели результат", - заявил менеджер Фабио Стефано Сартори.

Парадоксальность ситуации в том, что бой изначально обслуживался командой "Союза ММА России", который возглавляет Федор Емельяненко, и этот же "Союз ММА России" будет рассматривать апелляцию.

Как вы думаете, каковы шансы Фабио на справедливое решение?

В США в том же UFC такая ситуация была бы невозможна, там турниры промоушена обслуживают судьи и рефери из Атлетических Комиссий. В России же, как мы видим, "своя атмосфера". Интересно, о чем думал генеральный продюсер FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев, когда решал, какая судейская бригада будет обслуживать шоу.

Возможно, здесь та же ситуация, что и с выбором соперника?

"Это  тот случай, когда, честно говоря, имя Федора больше, чем имя FIGHT NIGHTS, и надо называть вещи своими именами", - сказал Камил в эфире подкаста ValeTudo.ru "Лоукик в голову" #16. "Мы не можем ему назначать соперников, мы сейчас не в той ситуации".

Мог ли FIGHT NIGHTS назначать Федору рефери и судей, обслуживающих его бой, или промоушен и тут оказался "не в той ситуации"?

ссылка

20 Июня 2016, 11:29
Ответ #2
Оффлайн

Эллочка- людоедка




20 Июня 2016, 11:35
Ответ #3
Оффлайн

Mike Vinkov


Эллочка- людоедка,
Цитировать (выделенное)
Победителей не судят!!!

Уже осудили вашего "победителя".  Общественное мнение. Зайдите на сайт ссылка и почитайте комменты людей, знающих предмет.

20 Июня 2016, 11:46
Ответ #4
Оффлайн

МарфаВасильнаЯ

Колючая команда

Такая победа не надоть :bita: судьи из организации, где Емельяненко президент, как вообще такое допустили?


20 Июня 2016, 12:04
Ответ #5
Оффлайн

Mike Vinkov


МарфаВасильнаЯ,
Цитировать (выделенное)
судьи из организации, где Емельяненко президент, как вообще такое допустили?

Россия - странный садовод
И всю Планету поражает,
Верша свой цикл наоборот:
Сперва растит, потом сажает...

21 Июня 2016, 03:23
Ответ #6
Оффлайн

Mike Vinkov


(кликните для показа/скрытия)


(кликните для показа/скрытия)

21 Июня 2016, 09:27
Ответ #7
Оффлайн

Mike Vinkov


♦Я не люблю себя, когда я трушу, обидно мне когда невинных бьют! Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют♦ - Эти слова Высоцкого чётко подходят к недавнему шоу ФН! Московский бомонд и Центровая "блатотва" собрав - второклассных артистов, шоуменов, циркачей, дрессировщиков, парикмахеров, стилистов, массажистов, геев, куртизанок и т.д., а также пригласив для пущей важности несколько бойцов с мировым именем - решили насладится боем с односторонним избиениям "мешка"! Такое впечатление, что весь этот бомонд собрался на смотрины - себя показать и на других посмотреть, ну и параллельно утешить своё самолюбие - дав попинать заморского драчуна Последним Императором! Но мешок т.е. Мальдонадо оказался "крепким орешком" - что никак не входило в планы организаторов, тем более прогнозы всех "специалистов" пророчили досрочную победу Фёдора в первом раунде! Больше всего во всей это клоунаде поражает работа комментаторов и судей - своей наглой однобокостью - ПОЗОР Господа! "Много шоу - Ноль боёв" - самый подходящий лозунг для ФН! "А мне пожалуйста подайте карету, ибо я в этом балагане не участвую"

М. Хасиев


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: