Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Dani 2. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от Dani 3. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 5. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 6. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 8. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4 9. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 10. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 12. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9

Если вы думаете, что я люблю спать в палатке, то вот вам моя самая страшная тайн  (Прочитано 1356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
19
Если вы думаете, что я люблю спать в палатке, то вот вам моя самая страшная тайна – я ненавижу спать в палатке!

Моя спина возмущена до самой глубины поясницы. Шея сговорилась с головой,и они обе выражают мне свой ультимативный протест. Моя кожа вступает в конфликт со спальником не в силу своей аллергичности, а просто из чувства противоречия. Но...

Но мы каждый год ходим в наш мини-поход. Всего на три дня. И мне нравится та трансформация, которая происходит со мной за эти самые три дня. Первый день я бегаю за сыном с упаковкой влажных салфеток. Я обвожу его за ручку мимо луж. Я беру три упаковки антибактериального геля с твёрдым намерением вывести всех микробов в подмосковном лесу. Я ем вилкой. Пью из чашки. На глазах ещё держится тушь, как напоминание о том, что вообще-то я гламурная московская «цаца». Джинсы красиво подраны где надо.

Но ко второму дню я понимаю, что моя цацистость очень мешает жить на природе. Начинаю есть руками. Отстаю от Матвея, копающегося в луже и достающего оттуда лягушку (Бррр, жуть! Кажется, это жаба!) Забываю, где лежат салфетки – вытираю руки о джинсы. Гель вообще убираю в машину, чтоб не мешался под рукой. Я сдаюсь в плен к лесному чудищу антигигиены и беззаботного существования. Матвей с чудищем заодно. Он только и ждёт, когда же мама додумается до того, что ходить в чистом – необязательно.

На третий день любая вещь не считается грязной до тех пор, пока грязь на ней не обсохнет и сама не отвалится. Теперь я красавица не потому что удачный макияж, а потому что успела умыться с утра, а остальные ещё ходят заспанные. Теперь джинсы с порванными коленками не считаются модными, потому что за коленки кусают комары. Слизывают репелленты и снова кусают. Детей не умывают и не причесывают, просто спорят, чей более чумазый. Обычно он ещё и более счастливый, белозубит сквозь копоть на щеках и остатки яичницы на носу.

Трое суток для обратной эволюции. Или для заземления. Замедления. Внутреннего проветривания. Время выкинуть из головы бытовой мусор и начать чувствовать. Нюхать, слушать, смотреть, трогать, дышать. Время, сидя у костра, замолчать всем вместе и слушать звуки. Ветер в ветках. Самолёт в небе. Сверчков в траве. Время ночью выйти на полянку, задрать голову до ломоты в шее и смотреть на звёзды. Звезды не по-городскому яркие и близкие.

Время увидеть, как меняются на воле дети. Вчера ещё жадничающие и капризные, сегодня они мажут друг другу укусы от комаров на спинах. Берут тарелки с пловом и вдруг останавливаются: «Мама, а ты сама-то поела? Давай тогда вместе из одной тарелки!» Тащат дрова к костру, спасают вещи от дождя под тент. Кажется, чем грязнее их руки, тем чище души. Наверное, и наши тоже. Потому что мы вдруг всё это начинаем видеть, слышать, чувствовать, проживать и ценить. Именно для этого мне нужны три дня в году с палатками в подмосковном лесу. Именно для этого я готова потерпеть затёкшие ночи, грязную донельзя машину, запах костра, въевшийся под кожу. Ну и ещё, конечно, для того, чтобы в воскресенье вечером вернуться домой и встать под душ.

Дома прекрасно, волшебно и чудесно. Дома диван манит мягкостью подушек. Сантехника – белизной кафеля. Стиралка тарахтит на отжиме… Но в следующем году мы вернёмся. Мы обязательно вернёмся, чтобы замедлиться, заземлиться и проветриться...

© Лёля Тарасевич.


Оффлайн gera

  • Знаток
  • Сообщений: 2441
  • Карма: 6641
Миссис уксус:flower3: Как всё знакомо! И как давно этого не было!
Спасибо!

Оффлайн Людмила01

  • Друг
  • Сообщений: 4786
  • Карма: 18196
 :flower3: Мы каждый год ,,заземляемся,,  :xixixi: на две недели.


Оффлайн ке

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3624
  • Карма: 8016
До чего же хорошо написано!!!!! :268: Спасибо, Лара! :flower3:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Очень захотелось на природу с палаткой  :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
 А мы ездили не на машине, а на моторке по реке... Уха на костре, рыбалка... Ещё пять лет назад всё это было...

Оффлайн Лукерья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8663
  • Имя: Надежда
  • Карма: 40050

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Юмор в тему.(Изображение удалено из цитаты.)
:xixixi: :xixixi: :xixixi:
в молодых годах не всегда с палаткой ходили,бывало из веток ели строили шалаш...костер ночью всегда поддерживали, дровишки с вечера заготавливали на ночь,но бывало и не хватало...короче,однажды нашим дежурным было то лень,то ли ссыкотно в лес углубляться от стоянки,они шалашик и разобрали над спящими  :xixixi: короче,вот точно как в этом анекдоте проснулись мы с подругой  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39047
  • Карма: 1100155
Как же это всё знакомо, только вся цацистость пропадает, когда тянешь вещи из квартиры в машину. Едешь и уже по душе расплывается лесное наслаждение :wub:
Мы осенью себе новую палатку купили, высокую - можно переодеваться как человек)) в полный рост. Не терпится опробовать... Быстрее бы лето



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 455
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 326
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 464
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 313
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 300
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 49.