Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Некрасивый развод...  (Прочитано 2145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
14
Разводы редко бывают красивыми. Даже слово "красивый" к разводу совсем не подходит.
Скорее, разводы иногда бывают спокойными и тактичными.
Мои родители разводились тактично.
Мама как-то сказала, что они с отцом решили развестись. Я была в 7 классе, мне было 14 лет. Мама объяснила, что у них в жизни что-то не получается, что-то сломалось, выстраивать заново что-то нет сил и желания, но папа нас не бросит. Он будет регулярно навещать, он самый хороший, мудрый. Это только родители больше не любят друг друга, но родители не могут перестать любить своих детей... И так далее. И был развод, и отец ушел, и навещал нас с сестрой регулярно, и помогал маме, и одежки нам покупал, и по дому что-то чинил. И только спустя два года мы узнали, что у отца появилась любовница, и мама не смогла делить отца с другой женщиной и подала на развод. Об этом нам рассказала бабушка, мама отца.

Мы с мужем жили душа в душу, родили двоих детей, работали, ни на кого не надеялись. А потом случилось...
Муж решил работать на себя, открыть свое дело. Я его поддержала, помогала на сколько могла, вела бухгалтерию, планировала встречи, вела некоторые вопросы до момента заключения сделок. Бизнес стал несколько расширяться и муж решил, что мне тяжело, что я уделяю мало времени подрастающим дочерям, что мне стоит уволиться и найти более спокойную работу. Я вернулась в педагогику, но мужу в свободное время помогала. Однажды мне, как бы между прочем, сказали, что муж купил квартиру в центре. Муж не отпирался, объяснил, что самое время подумать о детях и обеспечить их недвижимостью. Квартиру, да, купил, да, сдает.
Хорошо, подумала я. Не с дома, а в дом.

Спустя какое-то время коллега моя сказала, что часто видит моего мужа в их подъезде.
Я не вдавалась в подробности, да и зачем давать повод для сплетен? Однако, задумалась. Оказывается, у моего мужа есть любовница и она скоро должна родить ребенка. Муж все отрицал, говорил, что это происки завистников и сплетников. Потом мне позвонила сама дама мужниного сердца и все рассказала. Муж обвинил меня в своей измене, что я плохая, ему внимания не уделяю и т.д и он нашел утешение на стороне.

По поводу внимания. Я и готова была уделять ему вагонами внимание, но оно ему не надо. Домой возвращался поздно и уставший, в выходные то бани, рыбалки, охоты, поездки на объекты, то встречи с партнерами в неформальной обстановке. Трусами его не словить...

Когда мы приняли решение разводиться, он лютовал, орал и даже ударил меня, а детям сказал, что у меня несколько лет назад появился любовник, что он поэтому вышвырнул меня с работы, так как ему было стыдно перед коллегами, что я за любовника собираюсь замуж, а этот любовник будет издеваться над девочками. Дочери были в шоке. Они не могли поверить отцу. Но муж подговорил каких-то людей, и алкашей (понятно за что) в том числе, и бабкам возле подъезда тоже наговорил о каком-то мифическом любовнике. Дочки стали слышать вслед, что их мать шалава... Муж так же пошел в школу и там ославил меня.
Я в шоке.
Такого в свой адрес услышать я точно не ожидала. Подала на развод. То, что я услышала на суде, даже вспоминать не хочется. Оправдываться? Перед кем? За что? У меня никогда не было не то, что любовника, у меня даже коллег мужчин нет.
Дети ушли жить к отцу.

Это было 3 года назад. Я осталась одна. Первый год дочери даже не звонили. Как я жила? Как мертвая собака.
В этом году девочки вернулись домой. Они случайно услышали разговор, как отец учил друга грамотно обставить вопрос с разводом "и не ждать чудес, а действовать прямо сейчас: дать водки алкашам, которые будут гнобить ненавязчиво жену и детей, правильно пожаловаться бабкам на лавке о том, что беда в дом пришла, даже совета спросить, как поступить в такой ситуации, а им только тему дай, в школу надо сходить обязательно, все классной рассказать, с психологами школьными поговорить и тоже совета спросить. И даже если всем плевать на тебя, а тебе плевать на всех их, дело свое они сделают и на суде, если понадобится, выступят правильно, расскажут, в какой ты печали ходил и как бился за свою семью. Это работает безотказно."

Не так давно мне вернули детей официально.
С отцом они общаться не хотят. Не могут. Хотя про отца я не сказала им ни одного плохого слова.
Я благодарю Бога каждое утро и каждый вечер за то, что он восстановил справедливость.
Как жилось детям с отцом и новой женой? Хорошо жилось. Бывший купил детям отдельную квартиру по-соседству, забрал туда свою мать, которая присматривала за дочерьми, там же он принимал своих друзей и гостей. А в квартиру, где жил он с женой и ребенком, девочки и его мама без приглашения не ходили.
Ну, и Бог с ним, со всем этим.
Главное, что сейчас мои дочери со мной и свекровь тоже, узнав правду, стала относиться ко мне хорошо.

Скажите, а у вас, у кого случался развод, прошел он тактично или со скандалами и оговорами, ушатами грязи и помоев?

Общаетесь ли вы с бывшими хотя бы ради детей?


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Некрасивый развод...
« Ответ #1 : 14 Апреля 2016, 15:33 »
Кошмар. Я бы не перенесла такого предательства без психических последствий.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Некрасивый развод...
« Ответ #2 : 14 Апреля 2016, 15:39 »
Кошмар. Я бы не перенесла такого предательства без психических последствий.
А вы не хотите услышать вторую сторону,она себя здесь рисует очень порядочной, а дети повелись на такой фуфел, что у матери есть другой!? и ушли с отцом,не поверю, в разводе всегда виноваты двое.


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Некрасивый развод...
« Ответ #3 : 14 Апреля 2016, 15:51 »
да тут мнение только одной стороны....

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Некрасивый развод...
« Ответ #4 : 14 Апреля 2016, 15:52 »
А вы не хотите услышать вторую сторону,она себя здесь рисует очень порядочной, а дети повелись на такой фуфел, что у матери есть другой!? и ушли с отцом,не поверю, в разводе всегда виноваты двое.
Полностью согласна  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13494
  • Карма: 52915
Некрасивый развод...
« Ответ #5 : 14 Апреля 2016, 15:56 »
В разводе всегда двое виноваты, это понятно. И грязь льется бывает с двух сторон. Но, время все расставляет на свои места, рано или поздно ( по себе знаю).
Девочки  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Некрасивый развод...
« Ответ #6 : 14 Апреля 2016, 17:30 »
кто по плохому не разводился тот не поймет...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Некрасивый развод...
« Ответ #7 : 14 Апреля 2016, 17:34 »
Кто-то белый и пушистый ангел, а кто-то какашка- так не бывает :happens:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Некрасивый развод...
« Ответ #8 : 14 Апреля 2016, 17:35 »
кто по плохому не разводился тот не поймет...
Да уж куда нам,в суде до драки дело дошло.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26550
  • Карма: 134488
Некрасивый развод...
« Ответ #9 : 14 Апреля 2016, 18:18 »
не верю тётеньке. алкаши нанятые и соседки у подъезда - веские доводы отдать дочерей отцу??  в тактичные разводы тоже не верю, всё равно через боль.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399217
Некрасивый развод...
« Ответ #10 : 14 Апреля 2016, 20:57 »
Моя бабушка говорила,что с хорошим человеком и жить легко,и развестись легко.
 Я с первым мужем разводилась тяжело.  У него был тяжёлый характер. он часто ругался:не так готовлю,почему бабушка моя приезжает,не так убираюсь. Сам подал на развод. развелись. Потом начал клясться в любви,звать замуж ,грозился убить,лез в окно,я у мужа соседки просила защиты. Кончилось всё,когда у меня тяжело заболел папа и я на нерве его послала,не мямля как раньше..

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Некрасивый развод...
« Ответ #11 : 14 Апреля 2016, 21:38 »
чужая семья-потемки....


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 55.