Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 2. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 5. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от irinka5 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа
7. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 10. И снова котики (В мире животных) от Натуська 11. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка 12. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тонкие картофельные блины  (Прочитано 4147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
Кулинарный рецепт
Из интернета
Выпечка
Не сладкое
Другое
12
Ингредиенты
5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л(без горки)сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

 Тонкие картофельные блины
Очистить и порезать на 4 части картофель,залить водой(так,что б только только покрыла картофель),посолить и отварить до готовности. Дать чуть остыть и в блендер,вместе с водой,в которой варились,до кашеобразного состояния
*
Добавляем к картофельной смеси очищенный и пропущенный через пресс чеснок,яйца,муку,молоко(довести до кипения), 3 ст л растит масла и соль(где то 1 ч л-блинчики не должны быть пресными.Тщательно перемешиваем и даем тесту минут 20 отдохнуть(если есть время,можно и побольше)
Жарим на раскаленной сковороде,с добавлением малого количества растит масла,среднего диаметра тонкие блинчики(не на всю сковороду-трудновато будет перевернуть)
 
Эти блинчики надо зажаривать-иначе трудно перевернуть-рвутся. Они очень нежные! Любят их все! И стар и млад При желании,можно одну сторону посыпать измельченной зеленью


Источник - koolinar.ru
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2016, 17:27 от Натуська »


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525280

Галочка...в закладки  какая вкуснота   лишь бы только не рвались.... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
Ух-ты! Смотрится потрясающе!


Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
отлично... :lovegirl:

Оффлайн AVRORA

  • Знаток
  • Сообщений: 263
  • Карма: 328
gala68, прямо книга кулинарных рецептов! Никогда не слышала о таких блинчиках)))))) интересненько!!!! :flower3:


Оффлайн чудак

  • Знаток
  • Сообщений: 1015
  • Карма: 3947
Девы, ну разве так похудеешь?! Пироги,блины как захожу на колючку, так слюной давлюсь.А главное,по здешним рецептам все реально вкусно получается. Завтра буду обязательно пробовать :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525280
Девы, ну разве так похудеешь?! Пироги,блины как захожу на колючку, так слюной давлюсь.А главное,по здешним рецептам все реально вкусно получается. Завтра буду обязательно пробовать :flower3:
В самую точку...мне тоже нравится, что все не слишком мудренно и реально вкусно! :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
[attach=1]
Ингредиенты

5 небольших картофелин
250-300 молока
250-300 муки
3-4 зб чеснока
3 яйца
1 ст л(без горки)сахара
3+2ст л растит масла
соль
петрушка и зелен лук-по желанию

Очистить и порезать на 4 части картофель,залить водой(так,что б только только покрыла картофель),посолить и отварить до готовности. Дать чуть остыть и в блендер,вместе с водой,в которой варились,до кашеобразного состояния

Добавляем к картофельной смеси очищенный и пропущенный через пресс чеснок,яйца,муку,молоко(довести до кипения), 3 ст л растит масла и соль(где то 1 ч л. блинчики не должны быть пресными)).Тщательно перемешиваем и даем тесту минут 20 отдохнуть(если есть время,можно и побольше)

Жарим на раскаленной сковороде,с добавлением малого количества растит масла,среднего диаметра тонкие блинчики(не на всю сковороду-трудновато будет перевернуть)
Тонкие картофельные блины
Эти блинчики надо зажаривать-иначе трудно перевернуть-рвутся. Они очень нежные! Любят их все! И стар и млад при желании,можно одну сторону посыпать измельченной зеленью.

Источник - koolinar.ru
« Последнее редактирование: 19 Января 2014, 19:57 от Irino4ka »


Оффлайн elena5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67069
  • Имя: Елена
  • Карма: 474791
Девчонки, в треугольничек положила яйца перетертые с укропчиком и зеленым лучком, вкусно!!! Дети ели еще и с майонезом вдобавок к начинке.

Оффлайн Биби

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6340
  • Карма: 15722
Хочу! прекрасный рецепт! Спасибо, Елена! :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Картофельные блинчики
« Ответ #10 : 20 Февраля 2016, 17:53 »
Ингредиенты для блинчиков:
— 5 небольших картофелин
— 200 – 300гр. муки
— 250 – 300гр. молока
— 2 – 3 ст.л. растительного масла
— 3-4 зубчика чеснока
— 1 ст.ложку (без горки) сахара
— 3 яйца
— зеленый лук и петрушка по желанию
— соль

Приготовление картофельных блинчиков:

Очистите и порежьте на 4 части картофель, залейте водой (так что бы только покрыла картофель), посолите и отварите до готовности. Дайте немного остыть и в блендер, вместе с водичкой, в которой варились, до кашеобразного состояния.

Добавьте к картофельной смеси 3ст. л. растительного масла, очищенный и пропущенный через пресс чеснок, муку, яйца, молоко (доведите до кипения), соль (около 1ч.л.,блинчики не должны быть пресными). Тщательно перемешайте и дайте тесту отдохнуть ( около 20 минут).

Жарьте на раскаленной сковороде, добавьте немного растительного масла. Блинчики тонкие, среднего размера. Эти блинчики нужно зажаривать – иначе их трудно будет перевернуть – порвутся. Они очень нежные! При желании можно одну из сторон посыпать измельченной зеленью.
интернет.

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40364
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161430
Картофельные блинчики
« Ответ #11 : 20 Февраля 2016, 17:55 »
 :flower3: Такие аппетитные, румяные!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Картофельные блинчики
« Ответ #12 : 20 Февраля 2016, 17:58 »
Никогда не ела..
Драники из сырой картошки... а тут из пюре...

Оффлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40364
  • Имя: Инна.
  • Карма: 161430
Картофельные блинчики
« Ответ #13 : 20 Февраля 2016, 18:00 »
Никогда не ела..
Драники из сырой картошки... а тут из пюре...
Тоже не пробовала, я не смогу такой блин перевернуть :xixixi: мне почему то это не дано O:-)

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Картофельные блинчики
« Ответ #14 : 20 Февраля 2016, 18:07 »
Тоже не пробовала, я не смогу такой блин перевернуть :xixixi: мне почему то это не дано O:-)
Нужна хорошая блинная сковородка...чугунная...
Я на своей и овсяные и гречневые переворачиваю...а они тоже нежные...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Рулет "Светофор"

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 86
Последний ответ Сегодня в 15:02
от Натуська
Так вкусно картошечку вы ещё не готовили.

Автор Натуська

Ответов: 4
Просмотров: 195
Последний ответ Сегодня в 14:56
от Натуська
Постные голубцы с картофелем

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 72
Последний ответ Сегодня в 14:26
от Натуська
Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 215
Последний ответ Сегодня в 16:11
от Натуська
Французский торт, который тает на языке

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 693
Последний ответ Вчера в 21:24
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 60.