Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 2. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 4. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 5. Бойтесь слёз вами обиженных (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 11. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка

Весна. Пандемия. Астрахань.  (Прочитано 6274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Офигеть! Ни за что бы не подумала. Там люди все с ярко выраженным восточным колоритом. Или это сейчас?

Всегда так было. Там живет 56 национальностей.


Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Я тоже каждое лето в Астрахани проводил, у меня мама родом от туда.

У меня отец астраханец, вот он нас с мамой и привёз туда.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51512
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526032
Слухи были даже о том, что Москву закроют 21 марта. Поэтому я совершенно не готовилась к поездке. Даже на карту Астрахани не глянула ни разу. Но пронесло. Полетели.
Вышли в Нариманово, и стоим тупим. Воооон маршрутка. Сели, едем. Хотелось бы в центр. Но не знаем, где это. Маршрутка в центр не ехала. Я увидела улицу Кирова и открыла в телефоне карту. Эта улица ведёт к Кремлю! На наше счастье, маршрутка на этой остановке стояла долго, и мы успели выскочить. Потом выяснилось, что мы не доехали одну остановку до нашего отЭля Сити, зато на этой приметили годное кафе "Пиратская пристань", где и питались.
Итак, топаем в центр, слава Гугл Мап, а не уехали к ЖД вокзалу, например))) Тепло аж жарко (в зимней-то куртейке), но вцентри нетрудно прикупить ветровку, дальше иду в ней. В качестве бонуса на первых снимках намертво накернился столько лет верой и правдой служивший фотоаппарат. Зашибись. Кое-что кое-как сняли на мой телефон. Ну такоЭ. А что делать!
Возле Кремля наконец-то купили карту, магнитики, воблу и залом - всё практически в одном месте, соседние двери. И пошли осматривать Кремль. Колоссально. И храм с колокольней, и башни, и Газпромовские растюхи, какие-то лесотундровые почти ползучие хвойники и невероятно плакучее нечто. Ах да, в сквере возле Кремля что-то люто цвело жёлтым, на кустах без листьев.
После Кремля - набережная Волги, поиски Лебединого озера (нафига?) и осмотр улочек. Они полны очень своеобразных зданий в стиле модерн, в основном начало прошлого века, но есть и стилизованные новоделы. Обратный путь загзигами мимо мечетей. Белая, Центральная и Розовая (Бакы?) Мечетей по ощущениям больше, чем православных храмов. На второй день нашли ещё и огромный костёлище и крохотку армянскую церковь. Но мусульмане в большинстве.
Поплутав, вышли опять на Кирова, дошли до кафе и по московской дурной привычке *плюс к жоской голодовке* назаказывали кучу всего. Порции большие с тенденцией к огромным. Но более всего доставило блюдо "Рыбацкий улов": здоровенная тарелка с кусками сазана а натюрель (полкило) и к нему симметрично отварной картохи с зеленью. Официант сказал, если голодные, справимся. Но голодные сожрали суп и салатик (я) и каре ягненка (муж), пока улов готовился. Нет, не лопнули. Но пошли в отЭль отдуваясь и с одной мыслью - полежать.
Номер самый обычный, не пять звёзд и не дом колхозника. Холодильник (зверь, вино замёрзло, селёдка тоже), телек, кондей, стол и два кресла, койка, шкаф, санузел. 1200 в сутки зато. С завтраком туриста. Нежданчиком, на Букинге про завтрак ни слова.
Полежали. Вышли на вечерний променад. Добрели по Никольской до Волги, потоптались там и поехали на такси домой. Ранний вылет это и хорошо, и плохо.
Наутро после завтрака туриста и кофе по дороге пошли исследовать оставшееся. Дошли до католического собора, до Благовещенского монастыря (стена и колокольня снаружи), крест Кирилла и Мефодия (ниачом), обелиск в честь основания Нахичеванской епархии. Зачем-то понесло нас в Исады, хорошо, что недалеко. Мечеть-новодел и рынок. Большой и бестолковый. Нам нужно было вернуться к армянской церкви, которую мы проворонили, и начать сначала. Купили домашний сыр чисто на перекус, вкуснятина такая, а цена 220 рублей за килограмм. Что я знаю: сахара и гречки (Карл!) на рынке в Исадах неттт!!! Не подумайте, что интересовалась, просто окружающим очень нужно было. Дальше были: армянская церковь, маленькая и вчера построенная, драмтеатр, Морской сад и... магазин Милавица))) Серебра мне не попалось, которое я из каждого города привожу, так хоть липчик с труселями (чОрные). На примерки ушли куча времени и терпения мужа. Опять пошли загзигами по каким-то улочкам, пока не устали окончательно и не прибились к лавке на берегу одного из каналов. Пока распивали там, у меня морда загорела изрядно))
Дальше - долгая и снова обильная трапеза в Пиратской пристани другой рыбой и другим всем... Цены нереально православные. Три тысячи с бутылкой в воскресенье кьянти, в понедельник риохи, жранины немеряно, но мы и не ужинали зато.
После - поход в новый микрорайон. Там большой новодельный храм под Византию и памятник князю Владимиру (с хрена? но в Москве тоже есть). Обратно через сквер Гейдара Алиева вдоль канала до Кирова в отЭль, спать.

Как-то монотонно получилось. Настроение такое. Лекция про Хаджи-Тархан, Ивана Грозного и Екатерину Вторую не состоится. Только немного фоток дрянного качества *ещё наверняка не все пролезут в загрузчик*

Но сначала резюме. Астрахань хочется отмыть и отреставрировать. Много разрухи в центре. Но очень мило, патриархально, нарядно, вкусно. И гостеприимно. За что спасибо. А теперь фотки.

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)

День второй

(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)



ЗЫ. Как я и предполагала, многие фотки загрузчик посчитал небезопасными и выплюнул.

Спасибо всем, кто читал-смотрел!

А это памятник вобле, на заставку топика

(Изображение удалено из цитаты.)


Класссс! :165: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
Всегда так было. Там живет 56 национальностей.
Очень интересные типажи. От а ля персидская княжна до совсем степняков-калмыков. Славянских лиц немного.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
Класссс! :165: :flower3:
Оленька!  :love005:
Плюнули на всё, и рванули. Так хорошо!


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87638
Моё любимое занятие с детства рассматривать дома в Астрахани. :bnu:
Dmiitriy, почему именно Астрахань?

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21127
  • Карма: 89009
Очень интересные типажи. От а ля персидская княжна до совсем степняков-калмыков. Славянских лиц немного.

Там давно уже интернационал.  :hihihihi:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Dmiitriy, почему именно Астрахань?
В детстве мало где бывал кроме Астрахани. :happens:


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87638
В детстве мало где бывал кроме Астрахани. :happens:
увидела позже :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87638
собака-кусака, насчет православного храма,Вы ошиблись. ему уже 150 лет,если не больше.
Это Храм Святого Владимира,поэтому и памятник ему поставили напротив Храма.
Изначально была идея "посадить" его на коня. Потом отказались.
В советское время Храм был переделан под автовокзал
Ну,а с началом перестройки,
его вернули в Церковь,
как и многие другие Храмы
Помню,как говорили,что в время ремонта под автовокзал
стены пришлось красить несколько раз
так,как проступали Лики Святых
Теперь получается новая роспись в старых стенах  :flower3:

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87638
Лебедей еще не привезли
поэтому на озере уныло
но вы наверно заметили по другую сторону озера
здание с круглой крышей
это Планетарий
раньше было в обязательном порядке
проводить хотя бы один урок астрономии именно в Планетарии

Оффлайн Света29

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8368
  • Карма: 26219
Спасибо Вам!Было очень интересно почитать и фото классные.Как - будто тоже по путешествовала.  :flower3:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
собака-кусака, насчет православного храма,Вы ошиблись. ему уже 150 лет,если не больше.
Это Храм Святого Владимира,поэтому и памятник ему поставили напротив Храма.
Изначально была идея "посадить" его на коня. Потом отказались.
В советское время Храм был переделан под автовокзал
Ну,а с началом перестройки,
его вернули в Церковь,
как и многие другие Храмы
Помню,как говорили,что в время ремонта под автовокзал
стены пришлось красить несколько раз
так,как проступали Лики Святых
Теперь получается новая роспись в старых стенах  :flower3:

Спасибо!  :flower3:
Просто очень похож на современные новоделы. Но да, такие строили при Александре Освободителе тоже (вспомнила в Софии храм Александра Невского, похож)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270780
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485599
Лебедей еще не привезли
поэтому на озере уныло
но вы наверно заметили по другую сторону озера
здание с круглой крышей
это Планетарий
раньше было в обязательном порядке
проводить хотя бы один урок астрономии именно в Планетарии

Мы вокруг этого планетария ходили, да. Вид нежилой. Жаль.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20105
  • Карма: 87638
В Астрахани 4 крупных Храма
остальные мелкие,приходские
но довольно много


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Весенний марафон колючих похвастушек

Автор User

Ответов: 38
Просмотров: 1575
Последний ответ 10 Марта 2024, 01:26
от germania
Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7858
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 3066
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5880
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3419
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 57.