Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 2. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Елена98 3. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от милочка15 4. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от разумова 5. «Я была самой популярной. ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный пр (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нефанаточка
7. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Татьяна 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Тайга 9. Мини-тест: Только советские школьники могли разгадать этот ребус за 30 секунд (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 11. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от разумова 12. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Максима

Украшения своими руками  (Прочитано 2200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #15 : 26 Февраля 2018, 17:32 »
Дамы за+++ должны носить дорогое или не носить ничего
В театр в таком не пойдешь,согласна. Но я же написала украшения стиля бохо













С такой одеждой, жемчуг носят в брошках  :)8


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #16 : 26 Февраля 2018, 17:35 »
А есть еще чего показать????
есть  :smile: но пока в работе) доделаю - покажу) Брошки хочу поделать еще, ну и еще так, по мелочи

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116741
  • Карма: 568263
Украшения своими руками
« Ответ #17 : 26 Февраля 2018, 17:40 »
есть  :smile: но пока в работе) доделаю - покажу) Брошки хочу поделать еще, ну и еще так, по мелочи
а в архиве имеется что???!!! Хотелось бы посмотреть.... :neponimay: :268: :applo2:


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #18 : 26 Февраля 2018, 17:47 »
в архиве имеется что
:( негде мне хранить, большинство своих поделок я раздаю. Причем так - Нравится? - Забирай. И без фото  O:-) Я не так давно выкладывала шкатулочки из обувных коробок) Долго их лепила, всякие) Вазы... Сейчас несколько маленьких шкатулок в работе, и задумок еще полно  :)8   Брошки бохо, куклы-мотанки и изучаю новые техники

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116741
  • Карма: 568263
Украшения своими руками
« Ответ #19 : 26 Февраля 2018, 21:20 »
:( негде мне хранить, большинство своих поделок я раздаю. Причем так - Нравится? - Забирай. И без фото  O:-) Я не так давно выкладывала шкатулочки из обувных коробок) Долго их лепила, всякие) Вазы... Сейчас несколько маленьких шкатулок в работе, и задумок еще полно  :)8   Брошки бохо, куклы-мотанки и изучаю новые техники

Я тоже очень люблю всякие такие штучки(то на новогодние игрушки  подсела, потом на куклы перешла....) ...очень быстро загораюсь....вот увидела Вашу красоту   - уже и загорелась, захотелось что-то подобное попробовать.... тем более, что сейчас  после операции, руки стали слабые, иногда трястись начинают  - вот и думаю начну для зарядки крутить подобные шарики, хуже не будет.... Жалко, что у Вас фотки не остались.... O:-)
Иринка :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #20 : 27 Февраля 2018, 05:47 »
начну для зарядки крутить подобные шарики, хуже не будет.
конечно, хуже не будет точно. Я начинала рукодельничать с плетения, из бумажной лозы.









Но плетение, думаю, будет сложновато сразу, пока руки не окрепли. Там сначала нужно трубочки накрутить, потом уже плести. А вот с шариками никаких усилий не нужно. Скомкала кусочек туалетной бумаги (почему-то из неё получаются лучше всего, из салфеток получается хуже), окунула в воду, покатала шарик и всё. Пусть он сохнет. Можно попробовать еще делать фигурки из соленого теста, сейчас я нафотаю и покажу, вместе с рецептом самого теста, чуть позже выложу тут же.
Так что, Ирин, не бойтесь, начинайте, даже если сразу что-то не получится, не бросайте,обязательно получится в конце концов  :flower3: :flower3: :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116741
  • Карма: 568263
Украшения своими руками
« Ответ #21 : 27 Февраля 2018, 17:28 »
конечно, хуже не будет точно. Я начинала рукодельничать с плетения, из бумажной лозы.

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

Но плетение, думаю, будет сложновато сразу, пока руки не окрепли. Там сначала нужно трубочки накрутить, потом уже плести. А вот с шариками никаких усилий не нужно. Скомкала кусочек туалетной бумаги (почему-то из неё получаются лучше всего, из салфеток получается хуже), окунула в воду, покатала шарик и всё. Пусть он сохнет. Можно попробовать еще делать фигурки из соленого теста, сейчас я нафотаю и покажу, вместе с рецептом самого теста, чуть позже выложу тут же.
Так что, Ирин, не бойтесь, начинайте, даже если сразу что-то не получится, не бросайте,обязательно получится в конце концов  :flower3: :flower3: :flower3:
(Изображение удалено из цитаты.)
Ирина, здравствуйте!!!! Ничего себе!!!!! Какая красота!!!! Какая Вы умелица - золотые руки!!!! :268: :268: :268: :applo2: :applo2: :applo2: Но это для меня еще сложновато..... лучший вариант - буду сидеть и крутить шарики....
А вот на предмет соленого теста -это мы уже проходили...муж с внучками уже лепил не раз..... Сейчас хорошо - в интернете покопался и столько можно интересного узнать и увидеть....
Хочу и Вам показать свои поделки...Правда это я делала перед операцией (летом 17 года), сшила внучкам (они у меня живут во Франции и мы видимся только на зимние и летние каникулы), получился целый  мешок - вот отвезла им летом, попутно учила их делать подобное....
А вот сейчас хотела вернуть к куклам (соседки просят и себе подобных), а что-то глаза видят, а руки отказывают....А тут Вы мне помогли своими затеями - начну с шариков.... спасибо Вам....






Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Украшения своими руками
« Ответ #22 : 27 Февраля 2018, 17:39 »
В театр в таком не пойдешь,согласна. Но я же написала украшения стиля бохо

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

(Изображение удалено из цитаты.)

С такой одеждой, жемчуг носят в брошках  :)8
Ирочка, обожаю этот стиль и ношу и в  пир, и в мир! Так что бус наверчу обязательно!Спасибо за идею!!!!! :kiss04: :kiss04: :kiss04:


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116741
  • Карма: 568263
Украшения своими руками
« Ответ #23 : 27 Февраля 2018, 17:40 »
\После маленьких кукол-сплюшек (это мастер-класс Елены Войнатовской) наткнулась в интернете на кукол из колготок - попробовала - понравилось. Сшила первую (правда получилось первый блин - комом), а потом уже времени не хватило - пора было улетать....Отвезла девчонкам, думала потом займусь еще...а тут вот попала на операционный стол - уже пока не до кукол...но похвастаюсь, что у меня получалось:


У нас здесь на колючке есть такие мастерицы,таких кукол - красавиц изобретают, что глаза радуются..... !!!!!!))))))))))))):268: :applo2: :kiss04:
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 17:42 от irinka5 »

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #24 : 27 Февраля 2018, 17:47 »
показать свои поделки
Чудесные куколки, Ириш! Такие разные... Я вот кукол не пробовала делать никогда и мне кажется это сложным  :)8 Пожалуй, соглашусь, что для такой работы нужно сил набраться. Уверена - у Вас всё получится, Вы ведь уже Мастер  :flower3:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116741
  • Карма: 568263
Украшения своими руками
« Ответ #25 : 27 Февраля 2018, 17:51 »
Чудесные куколки, Ириш! Такие разные... Я вот кукол не пробовала делать никогда и мне кажется это сложным  :)8 Пожалуй, соглашусь, что для такой работы нужно сил набраться. Уверена - у Вас всё получится, Вы ведь уже Мастер  :flower3:
".Вы ведь уже Мастер..." - ..Нет...я как в той сказке: "Я не волшебник,  я только учусь...".... А мне кажется, что я не смогу сплести вот такие короба...думаю,  что это очень сложно..... глаза страшатся, а руки делают - будем надеяться, что это так....
Ирина :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #26 : 27 Февраля 2018, 18:13 »
irinka5:flower3: :flower3: :flower3: набирайтесь сил, Ириш, и возвращайтесь к рукоделию, это так греет душу  :wub:

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #27 : 27 Февраля 2018, 18:16 »
Правда Викторовна:flower3: еще кое-что подскажу  :smile: можно эти бусинки обтянуть красивой тканью, разноцветной, яркой, каждую бусину сделать особенной, тогда колье из бусин станет неповторимо роскошным. У меня просто ткани нету  :): я бы сделала

Кстати...Вдруг пригодится - краску я делаю, смешивая обычные строительные колоры (которые добавляют в краску) с клеем ПВА. Это дает шарикам жесткость и легко добиться яркого цвета. Потом лаком покрыть бы надо, акриловым. Он недешев, но хватает его надолго, если не лакировать большие объемы.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 18:32 от Ирина29 »

Оффлайн Ирина29

  • Знаток
  • Сообщений: 1414
  • Имя: Ирина
  • Карма: 32024
Украшения своими руками
« Ответ #28 : 27 Февраля 2018, 18:17 »
кукол из колготок
тоже интересные куколки, такие личики забавные  :)8   :268: :268: :268: Вы молодец!

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14526
  • Карма: 84347
Украшения своими руками
« Ответ #29 : 27 Февраля 2018, 19:49 »
Правда Викторовна:flower3: еще кое-что подскажу  :smile: можно эти бусинки обтянуть красивой тканью, разноцветной, яркой, каждую бусину сделать особенной, тогда колье из бусин станет неповторимо роскошным. У меня просто ткани нету  :): я бы сделала

Кстати...Вдруг пригодится - краску я делаю, смешивая обычные строительные колоры (которые добавляют в краску) с клеем ПВА. Это дает шарикам жесткость и легко добиться яркого цвета. Потом лаком покрыть бы надо, акриловым. Он недешев, но хватает его надолго, если не лакировать большие объемы.
Ирочка, сто спасиб!!!!!!! :lasso3: :lasso3: :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 56.