Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Дворник из Узбекистана спас девушек из горящей квартиры в Петербурге (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алешка 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от Кира2111 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 5. Роскошная жизнь экс-супруги замминистра обороны Тимура Иванова: Birkin для дочер (Интересное и необычное) от Нат68 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса
7. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 8. Рожденнные в СССР (Кино и новости кино) от Galina N. 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Ириша 2 10. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 11. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Ksusha77

Хозяюшки СРОЧНО нужен Ваш совет  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
33
Хозяюшки СРОЧНО нужен Ваш совет
Девочки-Хозяюшки помогите,у меня сегодня была премьера,Впервые приготовить рыбные котлеты,рыба(окунь+треска) и так добавила в фарш,мука+два яйца+специи,сделала аккуратненькие котлетки,положила их на разделочную доску,накрыла пищевой плёнкой и убрала в морозилку,сегодня начала жарить это ППЦ фарш весь растёкся по сковороде,подгорел,я в печали,что не так...?жарила на оливковом масле,злая блин,вчера этот фарш замешивала с такой любовью,а сегодня мусорное ведро накормила на ура,ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ Я ОБЛАЖАЛАСЬ???


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
У меня так было, но сама виновата - плохо отжала рыбу после разморозки. Вторая причина - много 2 яйца... Фарш жидкий был? А ещё надо хорошо панировать!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2015, 16:58 от krona »

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
У меня так было, но сама виновата - плохо отжала рыбу после разморозки. Вторая причина - много 2 яйца... Фарш жидкий был? А ещё надо хорошо панировать!
ППц,а мне мама ещё орёт что двух яиц будет мало :facepalm:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
GOLD, ну это, смотря на какое кол-во фарша! Чем больше яиц, тем жиже будет масса и её не собрать...

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44269
  • Карма: 322066
Может муки мало было в фарше?


Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Может муки мало было в фарше?
O:-) я хлеб кладу..
и яйцо..
даже без панировки жарю
привет  :lasso: :flower3:

Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3912
  • Карма: 10954
Если это был фарш готовый из магазина - можно не жалеть. Количество яиц от количества фарша зависит, если около кило было, то два нормально. Вы связующее не добавили. Панировочные сухари или муку хотя бы. Некоторые манку добавляют, мне на вкус не нравится. И на оливковом масле жарить рыбные котлеты - это ж удавиться от жадности, простите. Рыбным котлетам вообще все равно, на чем их жарят. И окуня с треской я ни разу в котлеты не пускала, не та рыба, имхо. Щука рулит.

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Девочки фарша было 1кг,тоже думаю что мало муки,Мона, А хлеб в молоке вымачиваешь?(я так делала для мясного фарша,для рыбного не решилась,хотя интернет пестрил именно хлебом вымоченным в молоке)


Оффлайн anne-lene

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48220
  • Карма: 157366
Для того чтобы фарш для рыбных котлет не разваливался, нужно сделать 10 простых шагов:
Рыбное филе, перед тем как прокрутить в мясорубке, отжать руками от лишней воды. Если вы готовите рыбные котлеты из филе щуки, ее лучше прокрутить в мясорубке дважды, чтобы избавиться от мелких косточек.
В рыбный фарш добавьте репчатый лук, также прокрученный через мясорубку.
Если рыбный фарш жидковат, добавьте к нему прокрученную через мясорубку горбушку булки, не размачивая в воде или молоке, а сухую. При перемешивании с рыбным фаршем,   она впитает лишнюю жидкость.
Обязательно добавьте в рыбные котлеты яйцо. Оно будет связывать рыбный фарш и тогда рыбные котлеты при жарке не разваляться
В котлеты по желанию добавьте измельчённый чеснок и перец по вкусу. И не забудьте фарш посолить
Если фарш получается жидким, добавьте в него столовую ложку муки или манки.
Готовый рыбный фарш отбить. Чем больше вы фарш отобьете, тем плотнее получатся рыбные котлеты. И тем меньше вероятность, что они развалятся при жарке.
И самое важное, чтобы рыбные котлеты при жарке не разваливались,  делайте котлетки не большого размера. Чем они меньше, тем легче вам будет их переворачивать. Переворачивайте их двумя деревянными лопатками, так они не разваляться.
Перед жаркой обваляйте котлеты в панировочных сухарях. Это придаст им дополнительной прочности при жарке.
10. Если панировочных сухарей у вас нет, подойдет высушенная в микроволновке булка, пропущенная через мясорубку (получится хлебная крупная крошка,   в которой можно обвалять котлеты). Также панировочные сухари можно заменить обваливанием рыбных котлет в муке.


Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Если это был фарш готовый из магазина - можно не жалеть. Количество яиц от количества фарша зависит, если около кило было, то два нормально. Вы связующее не добавили. Панировочные сухари или муку хотя бы. Некоторые манку добавляют, мне на вкус не нравится. И на оливковом масле жарить рыбные котлеты - это ж удавиться от жадности, простите. Рыбным котлетам вообще все равно, на чем их жарят. И окуня с треской я ни разу в котлеты не пускала, не та рыба, имхо. Щука рулит.
Рыбница своя в доску,Фарш хвалила по полной,делала его мне на заказ,блин так у мамы у моей всё ок,она была в восторге от фарша и котлет,а я встряла!

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
я только из щуки делаю, вкусняшка редкая. не разваливаются, не пригорают, там всё легко - рыба+яйцо+соль+лук+шпик , обваляла в муке и на раскалённую сковороду. :flower3:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134487
делаю так -яиц не кладу вообще ,фарш только сама делаю, влагу с него сливаем,  булочка размоченная, лук, иногда чуть чеснока - тоже через мясорубку. зелень можно покрошить, чёрный перчик. в сухарях на хорошо разогретую сковороду, с достаточным кол-во м масла. тут видимо сырой фарш был, дучще его не оставлять, сразу жарить. :flower3:

Оффлайн МисМарпл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12597
  • Карма: 47078
в рыбный фарш вместо муки лучше добавлять мякушку белого хлеба,размоченного водой или молоком,и отжатого,и  обычно хватает одного яйца ,и котлетки обвалять в муке или в сухарях    :flower3:

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Девочки фарша было 1кг,тоже думаю что мало муки,Мона, А хлеб в молоке вымачиваешь?(я так делала для мясного фарша,для рыбного не решилась,хотя интернет пестрил именно хлебом вымоченным в молоке)
я даже, в воде вымачиваю..Но,не очень много хлеба..,и в фарш стол.ложку масла  растительного обязательно,котлетки мягче
ты мне скажи,зачем ты их заморозила?
утром бы  и занялась делом..
рыба свежая была? или заморозка?

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
anne-lene, Спасибо за советы,пока не доведу до идеала не успокоюсь!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 55.