Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

В школе научат  (Прочитано 1041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
В школе научат

Сейчас приходила фееричная мадам. Бизнес-леди. Пришла записывать ребенка в 1 класс (прямо 1 сентября, набор идет всю весну и лето). Начало диалога о способностях ребенка стандартное:

— Умеет читать?
— Вы не расслышали? Нам только в первый класс!

Дальше из беседы психолога с ребенком выяснилось, что мальчишка не умеет считать до 10, не знает буквы, цвета радуги, месяцы года, дни недели, стороны света, из птиц знает только голубей и воробьев, деревьев назвал только два - пальму и елку (знает слово "береза", но какая она - не знает), динозавров он видел в кино, но что они были на самом деле - не в курсе, что их уже нет - тоже, время по часам определить не может, не знает, что такое "прятки" или "жмурки", не может не то что пересказать - назвать хотя бы одну сказку.

Рисовать он "не любит" (красок у него нет - "он не просил"), ножницы, пластилин и клей в руках не держал. Стишка ни одного не знает. Пока беседовали с ребенком, мама без конца возмущенно повторяла, что он только собирается в школу, с какой стати он должен все это знать, почему она должна делать чужую работу, за что учителям деньги платят?!

В школу ребенок не хочет до визга, потому что вообще не знает, что это такое - разумеется, боится.

В садик он не ходил, с другими детьми не общался, в раннем детстве оставался с прабабушкой, а потом... да, ему купили планшет. С тех пор большую часть времени проводит за играми типа "собери 5 шариков в ряд". Его хорошо одевали и кормили, с ним даже ездили в другие страны (в какие - не помнит, ходили только на пляж и в магазин). Вот и все воспитание. Даже в зоопарке ребенок не был.

Как стало понятно из разговора с матерью, с ребенком она общается на темы "что хочешь кушать?", "что купить?", "поиграй в планшет, не мешай маме".

Такая вот жесткая диета для детского мозга - ничего "лишнего". Шансов, что пацан хотя бы к 4 классу компенсирует эту "диету" ничтожно мало. Жалко его O:-) O:-)



ссылка


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
В школе научат
« Ответ #1 : 02 Сентября 2016, 14:15 »
Мама-уродка.Несчастное дитя,какая нагрузка на него обрушится!

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
В школе научат
« Ответ #2 : 02 Сентября 2016, 14:19 »
Мама-уродка.Несчастное дитя,какая нагрузка на него обрушится!
Вот-вот и я о том же подумала ! А какой психологический стресс он испытает за всё то время, которое ему понадобится для того чтобы догнать одноклассников ! :( :( :( :(


Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643
В школе научат
« Ответ #3 : 02 Сентября 2016, 14:24 »
Вот-вот и я о том же подумала ! А какой психологический стресс он испытает за всё то время, которое ему понадобится для того чтобы догнать одноклассников ! :( :( :( :(
Да ещё и претензии к учителям от мамы бесконечные, что они ничему не учат...  :facepalm:

Оффлайн ежишка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18253
  • Карма: 110963
В школе научат
« Ответ #4 : 02 Сентября 2016, 14:31 »
 :facepalm:  Ужас!!!  :facepalm:
История из жизни. O:-)
Работала в крупной коммерческой компании.
Общалась с женами партнеров босса. Одна из
них рассказала. Ребенок учился в престижней-
шей мск гимназии. 2 класс. В первых числах сен-
тября пропадает второклассник. !!!С закрытой
территории, охраняемой! из под носа учителей,
нянек, мамок... :facepalm:  Сбежал! Искали до
вечера...милиция(90-е годы), частные сыщики...
ФСБ! (дед бывший КГБешник...
Слава Богу!!! к ночи нашли!!!
ОКАЗАЛОСЬ!
Парень, несколько лет, мечтал прокатится на тро-
лейбусе, который всю жизнь видел только из ок-
на авто. Весь первый класс готовился! И вот! В
начале 2 класса решился! Собрал всю наличку,
попросил дополнительный завтрак у няни и...
Сел в троллейбус "Б" на Садовом, катался-катался,
потом надоело, вышел увидел автобус, сел в автобус,
долго искал тот троллейбус, в котором ехал...Жуть!
Заблудился окончательно!!! Родня(идиоты) решили,
что украли за выкуп, а про обычный транспорт! ни-
кому и в голову не пришло...Нашли в 11 вечера на
остановке у МИДа, спасибо! женщине-водителю,
которая интуитивно! заподозрила неладное и вызва-
ла милицию...Вот так! "уделяют" внимание "новые
русские" своим чадам...По заграницам таскаю, оде-
вают-обувают-кормят, а жизни не учат. Вот и вырас-
тае "золотая молодежь - зверьки" :happens:


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
В школе научат
« Ответ #5 : 02 Сентября 2016, 14:37 »
Ну вот...а я про что недавно писала  :facepalm:
Обязательно нужно в садик ходить...особенно у молодых и пустоголовых мамаш...

Оффлайн Antipod

  • Друг
  • Сообщений: 5327
  • Имя: Мария
  • Карма: 15026
В школе научат
« Ответ #6 : 02 Сентября 2016, 16:46 »
Почему Бог даёт детей недоделанным мамашам? А, женщины, которые очень хотят детей, не могут родить?

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
В школе научат
« Ответ #7 : 03 Сентября 2016, 05:28 »
А почему бы не взять такого обделённого ребёнка,хороший педагог подтянет,можно дополнительные занятия организовать,мне малыша жалко,он ведь ещё не понимает,что с ним происходит,бывает и другая жизнь,он её не видел .


Оффлайн мадридистка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35311
  • Карма: 107725
В школе научат
« Ответ #8 : 03 Сентября 2016, 05:41 »
вот я думаю как же нас в школу брали ...ведь мало кто читать умел ,а про писать я уже и не заикаюсь ... всех научили ...а теперь, если ребенок плохо читает ,так губы кривят и спрашивают : а чем это вы занимались ? не могли научить ?....а если ребенок уже и пишет то ВСЕ РАВНО он начнет опять писать закорючки и палочки ...у меня мозг взрывается по этому поводу  O:-)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
В школе научат
« Ответ #9 : 03 Сентября 2016, 09:19 »
вот я думаю как же нас в школу брали ...ведь мало кто читать умел ,а про писать я уже и не заикаюсь ... всех научили ...а теперь, если ребенок плохо читает ,так губы кривят и спрашивают : а чем это вы занимались ? не могли научить ?....а если ребенок уже и пишет то ВСЕ РАВНО он начнет опять писать закорючки и палочки ...у меня мозг взрывается по этому поводу  O:-)

Кстати, в нашей школе есть классы сильные это А и Б и есть слабые где как раз учат читать и писать, это В,Г,Д  :happens:
в А и Б попадают после тестирования,в остальные все подряд...не имеет права школа не взять ребёнка  :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 51.