Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 2. Немного грустного Музеона (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 3. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Катеринa 1970 4. «Трусливые, диарейные персонажи»: Амаяк Акопян рассказал, почему в США и Европе (Интересное и необычное) от ке 5. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Панимоника 6. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Панимоника
7. Саша Черно поделилась прекрасной новостью — ей сделали предложение! 😏💍 (Дом 2 слухи) от ЗАГАДКА 8. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от Панимоника 10. Дружная семья: уехавший в США Алессандро Матераццо из «Дома-2» показал жену и сы (Дом 2 слухи) от Панимоника 11. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 12. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от милочка15

Свекровь приехала на выходные  (Прочитано 10201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
21
Мы с мужем из разных городов. Он приехал сюда учиться и остался. Открыл ип, женился на мне, родили ребёнка. Мать его жила в его родном городе ~ 1000 км от нас. Отца уже нет. Свекровь же свою я видела пару раз. На знакомстве, на свадьбе, на выписке.

С мужем живём в моей квартире, евротрешка (2 изолированные комнаты и большая кухня - гостиная).

Мать вышла на пенсию, решила переехать к сыну поближе. Продала свою квартиру. Мы помогли подобрать в нашем городе приличную двушку в соседнем мкр - 20 мин пешком, 5 мин на машине.

Отметили её новоселье в конце марта. Через неделю в выходные звонит свекровь: "Я к вам сейчас приеду, скажите адрес, я не запомнила". Я естественно сказала, но радости не испытала. Муж работает, а мне что делать с чужой женщиной?
Приехала, просидела весь день. Ребёнок её не знает, шарахается. Я тоже в дискомфорте. Ну, ок.
Но меня смутила одна фраза: "вам надо купить диванчик в детскую, я буду на нем спать, когда буду приходить в гости".
Я удивилась, но не уточнила. А зря.

Вчера, в субботу, муж в отъезде на пару дней, опять звонок от свекрови, но уже в дверь. В руках спортивная сумка, на лице улыбка -"а я к вам". Уточнять свои эмоции не буду, они и так понятны.
Дальше цирк - в сумке сменная одежда, зубная щетка, косметика и т.д. Говорит: "я щётку и пижаму у вас оставлю, что б КАЖДЫЙ РАЗ не таскать".
На мой вопрос - "что вообще происходит???", ответила: "ну надо же, что б и внучка привыкла и я натетешкалась, да и что мне делать, в этом городе знакомых нет".

Спать её положили в гостиной. Она весь вечер смотрела диваны в детскую... Я устала до невозможности. Она любопытная и разговорчивая женщина. Я это знала, но не ощущала на себе масштабов.

Что делать-то? Я вообще не готова к такому повороту событий! Мне все подруги завидовали, что свекрови, считай, и нет. Сглазили.
Как построить диалог с мужем, со свекровью? #свекровь
ссылка


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Почитала комментарии к этому откровению и какой то не приятный осадок:((
Девочки поделитесь своими мнениями, там(на форуме) судя по всему комменты пишут в основном такие же обиженные невестки как и автор слезного СТ:((

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Почитала комментарии к этому откровению и какой то не приятный осадок:((
Девочки поделитесь своими мнениями, там(на форуме) судя по всему комменты пишут в основном такие же обиженные невестки как и автор слезного СТ:((
устроить свекрови круг общения. Чего она любит - спорт, петь плясать, посплетничать? Так то тоже нельзя - бапка одна в городе


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169510
Не знаю( меня мои ждут не дождутся! И сейчас-летом, и вообще ! Заинька спрашивает-Бабулечка, ты уже едешь? )))

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Подальше от таких надо держацца - я имею в виду назойливых!
Моя сватья пощитала себя свекровью не тока дочери моей, но и
МОЕЙ! Каак она взяла быка за рога (она так думала!) МЕНЯ! А
вот ни куя у ей и не вышло! Не на ту нарвалась, "Нарвал" сраный... :laughy:


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Чтобы ребенок не шарахался, и надо познакомиться. Чего с ходу в штыки то? Ночевки, конечно, лишние, коли своя квартира рядом есть. Зачем сразу друг друга напрягать? У бабушки возможность появилась наобщаться с сыном да внучкой, вот и принялась с энтузиазмом. Отдать ей внучку в гости, пусть общаются. Круг общения и занятия постепенно подогнать, да.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2021, 16:16 от Дышите Глубже »

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
устроить свекрови круг общения. Чего она любит - спорт, петь плясать, посплетничать? Так то тоже нельзя - бапка одна в городе

Думаю что мудрый подход невестки к этим визитам мамо, мог бы пойти на пользу недовольной собственнице жилья..
Организовывать билеты на всякие развлекаловки, да просто бабуля могла бы гулять с малышом, пока невестка занята своими делами..Ведь здОрово когда внуки знают и любят своих бабушек и дедушек..

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Не знаю( меня мои ждут не дождутся! И сейчас-летом, и вообще ! Заинька спрашивает-Бабулечка, ты уже едешь? )))
Потому что родители умные-любящие дети и родители своему чаду.. :wub: :268:


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Чтобы ребенок не шарахался, и надо познакомиться. Чего с ходу в штыки то? Ночевки, конечно, лишние, коли своя квартира рядом есть. Зачем сразу друг друга напрягать? У бабушки возможность появилась наобщаться с сыном да внучкой, вот и принялась с энтузиазмом. Отдать ей внучку в гости, пусть общаются. Круг общения и занятия постепенно подогнать, да.
Все правильно.. :flower3:
Так она подчеркнула что фатера ейная и муж видать на птичьих правах живет а тут еще свекруха с диваном:)))

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61576
  • Карма: 241802
Организовывать билеты на всякие развлекаловки, да просто бабуля могла бы гулять с малышом, п
Ночевки, конечно, лишние, коли своя квартира рядом есть.
+ по субботам - вечернее совместное чаепитие и досвидос..
а сумочку с пижамкой и зубной щёточкой вернуть на "родину".. 20 минут домой пешком - не дальняя прогулка..ночевать нужно в СВОЕЙ постели.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79714
  • Карма: 227868
Зачем вообще свекровь из родного города забирали?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53050
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
Зачем вообще свекровь из родного города забирали?
она захотела. и квартиру продала.  O:-)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Чтобы ребенок не шарахался, и надо познакомиться. Чего с ходу в штыки то? Ночевки, конечно, лишние, коли своя квартира рядом есть. Зачем сразу друг друга напрягать? У бабушки возможность появилась наобщаться с сыном да внучкой, вот и принялась с энтузиазмом. Отдать ей внучку в гости, пусть общаются. Круг общения и занятия постепенно подогнать, да.
Общение с внучкой надо было начинать когда только что из роддома принесли а не когда ребёнок вырос ..

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Общение с внучкой надо было начинать когда только что из роддома принесли а не когда ребёнок вырос ..
Человек жил и работал в другом городе. Теперь появились возможность и свободное время. Дети к маме тоже не убились в гости ездить, получается, у них тоже, значит, дела были.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486039
Брали в свекрови мёртвого суслика, а оказалось, что это вполне себе живая лошадь  :laughy:
Диван это уже оккупация. У себя пусть ночует. Хочет общаться с внучкой, нечего её матери голову делать.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 54.