Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 3. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 4. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 5. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик
7. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111 12. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Кира2111

Она не успела вернуть сына...  (Прочитано 2452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Откуда вы такое берёте?  :facepalm:


Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
статейка мутная на на хорошего ребенка заказ мог быть абсолютно реальным
Согласна
Получается из троих вернули двоих
Доказательств плохого обращения и тд нет
Получается для двоих она хорошая мама а для третьего нет
А все потому что пошел процесс опекунства
Опекун это не усыновитель и вернуть ребенка можно было
Но не было желания
Потом пусть эти св@л@чи не удивляются когда с их жизни все пойдет крахом изза убийства ребенка

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
если она выполнила все требования опеки и не была лишена в правах,как мать,то на каком основании отказались вернуть сына? Не все так гладко,как написано в статье.На 20 декабря  было назначена комиссия,где должно была решиться судьба детей.Либо мать должна была выполнить все требования опеки(постоянная работа+лечение от алкоголизма),либо лишение родительских прав.Да и не по делам она пошла,а поехала к сожителю...на недельку пропала.


Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Вот другая версия случившегося." Остались без мамы

Ещё в августе мы писали, что в Добрянскую больницу на социальную койку попали сразу два маленьких ребёнка. Тогда трёхлетнего Мишу и его двухлетнюю сестру Леру забрали сотрудники правоохранительных органов из семьи.

– Я понимаю, что виновата, – сокрушается мама малышей Вера Иванова.

Она рассказывает, что ей позвонил бывший муж и попросил приехать к нему, мол, даст денег на детей. Малышей оставила под присмотром старшего 16-летнего сына и мужа сестры. Денег от бывшего супруга не получила, но… согласилась выпить с ним, потом ещё и ещё.

Когда Вера опомнилась (примерно неделю спустя), детей не оказалось дома, а на неё уже был составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Как ей передали позже, пришла участковый врач, и оба мужчины скрылись по непонятной причине, оставив медработника на пороге и двух малышей в квартире.

Вера побежала в опеку, чтобы ей разрешили забрать детей. Там ей выдвинули условия: найти постоянную работу и пройти лечение от алкогольной зависимости.

– Специалисты опеки пошли мне навстречу, я очень быстро оформила документы на дочку, – вспоминает женщина. – Иначе Леру должны были отправить в Дом малютки в Усть-Кишерти.

А Мишу перевели в Добрянский центр помощи детям. Навещать сына Вера приходила каждый день.
В опекунскую семью

– Хотя я не была ограничена в правах, на время оформления документов мне в Центре предложили отдать Мишу в семью на время, – объясняет мама мальчика. – Я оценила обстановку и подписала бумагу на согласие.

Думала, что ему в домашней обстановке будет лучше."

Оффлайн Zurikat

  • Знаток
  • Сообщений: 363
  • Имя: Анастасия
  • Карма: 1296
Вот другая версия случившегося." Остались без мамы

Ещё в августе мы писали, что в Добрянскую больницу на социальную койку попали сразу два маленьких ребёнка. Тогда трёхлетнего Мишу и его двухлетнюю сестру Леру забрали сотрудники правоохранительных органов из семьи.

– Я понимаю, что виновата, – сокрушается мама малышей Вера Иванова.

Она рассказывает, что ей позвонил бывший муж и попросил приехать к нему, мол, даст денег на детей. Малышей оставила под присмотром старшего 16-летнего сына и мужа сестры. Денег от бывшего супруга не получила, но… согласилась выпить с ним, потом ещё и ещё.

Когда Вера опомнилась (примерно неделю спустя), детей не оказалось дома, а на неё уже был составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Как ей передали позже, пришла участковый врач, и оба мужчины скрылись по непонятной причине, оставив медработника на пороге и двух малышей в квартире.

Вера побежала в опеку, чтобы ей разрешили забрать детей. Там ей выдвинули условия: найти постоянную работу и пройти лечение от алкогольной зависимости.

– Специалисты опеки пошли мне навстречу, я очень быстро оформила документы на дочку, – вспоминает женщина. – Иначе Леру должны были отправить в Дом малютки в Усть-Кишерти.

А Мишу перевели в Добрянский центр помощи детям. Навещать сына Вера приходила каждый день.
В опекунскую семью

– Хотя я не была ограничена в правах, на время оформления документов мне в Центре предложили отдать Мишу в семью на время, – объясняет мама мальчика. – Я оценила обстановку и подписала бумагу на согласие.

Думала, что ему в домашней обстановке будет лучше."
Вот и выясняются подробности. А то у нас любят вбрасывать слезливые истории без каких-то подробностей, а потом всплывают подобные нюансы.


Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Почитала еще источники.  Семья уже считалась неблагополучной. Мама по делам ушла на сутки.  Как узнали что ее нет - скорее всего от соседей. Что там было -журналист не освещает. Под дверью не караулили явно.  Старшему 16, его бы и не забрали.  Недоговоренности много, но вердикт многих - виноваты органы опеки! Забрали!. А вот помню так же широко освещаемую историю, когда мать оставила детей и загуляла, а дети с голоду умерли - там, видимо. тоже органы опеки виноваты - не забрали. Второго ребенка могли не отдавать потому, что мать еще не была способна материально содержать обоих детей.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Не все так гладко,как написано в статье.На 20 декабря  было назначена комиссия,где должно была решиться судьба детей.Либо мать должна была выполнить все требования опеки(постоянная работа+лечение от алкоголизма),либо лишение родительских прав.Да и не по делам она пошла,а поехала к сожителю...на недельку пропала.
Вот это больше походит на правду.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31480
  • Карма: 154606
Думаете, что опекунство быстро оформляется? Раз опекунство оформили быстрее, то мама не очень-то торопилась.


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Вот другая версия случившегося." Остались без мамы

Ещё в августе мы писали, что в Добрянскую больницу на социальную койку попали сразу два маленьких ребёнка. Тогда трёхлетнего Мишу и его двухлетнюю сестру Леру забрали сотрудники правоохранительных органов из семьи.

– Я понимаю, что виновата, – сокрушается мама малышей Вера Иванова.

Она рассказывает, что ей позвонил бывший муж и попросил приехать к нему, мол, даст денег на детей. Малышей оставила под присмотром старшего 16-летнего сына и мужа сестры. Денег от бывшего супруга не получила, но… согласилась выпить с ним, потом ещё и ещё.

Когда Вера опомнилась (примерно неделю спустя), детей не оказалось дома, а на неё уже был составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию. Как ей передали позже, пришла участковый врач, и оба мужчины скрылись по непонятной причине, оставив медработника на пороге и двух малышей в квартире.

Вера побежала в опеку, чтобы ей разрешили забрать детей. Там ей выдвинули условия: найти постоянную работу и пройти лечение от алкогольной зависимости.

– Специалисты опеки пошли мне навстречу, я очень быстро оформила документы на дочку, – вспоминает женщина. – Иначе Леру должны были отправить в Дом малютки в Усть-Кишерти.

А Мишу перевели в Добрянский центр помощи детям. Навещать сына Вера приходила каждый день.
В опекунскую семью

– Хотя я не была ограничена в правах, на время оформления документов мне в Центре предложили отдать Мишу в семью на время, – объясняет мама мальчика. – Я оценила обстановку и подписала бумагу на согласие.

Думала, что ему в домашней обстановке будет лучше."
Вот всё и прояснилось. А то такую фигню навыдумывали про продажу детей  :facepalm:

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
печально то,что с положительной семьи ребёнка с переломом привезли и  впоследствии он умер,а с матерью,пусть и злоупотребляющей он возможно был бы жив......чёуж,тогда женщина сама виновата,как-то так

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
Денег от бывшего супруга не получила, но… согласилась выпить с ним, потом ещё и ещё.

Когда Вера опомнилась (примерно неделю спустя), детей не оказалось дома, а на неё уже был составлен протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.
Обычная шалава и алкоголичка  :facepalm:

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
Думаете, что опекунство быстро оформляется? Раз опекунство оформили быстрее, то мама не очень-то торопилась.
Опекунство не было оформлено. В статье понятие "опекунская семья" употребляется в значение, которое надо понимать следующим образом: семья, взявшая на временное воспитание неродного ребёнка. Не является юридическим термином. Данная семья считается группой семейного воспитания при Центре помощи детям.Судьба детей должна была решиться 20 декабря на комиссии.Если мать выполнила все условия службы,мальчика бы отдали.Судьба распорядилась иначе.Очень жаль мальчишечку...

Оффлайн манюня

  • Знаток
  • Сообщений: 1271
  • Карма: 18984
печально то,что с положительной семьи ребёнка с переломом привезли и  впоследствии он умер,а с матерью,пусть и злоупотребляющей он возможно был бы жив......чёуж,тогда женщина сама виновата,как-то так
Да кто его знает,как бы было с родной мамой?На неделю уехала и забыла о детях.Всякое могло случиться.Та семья делала все,что положено,в опеку сообщила.Приезжали с проверкой." Начато следствие

После вскрытия появились сомнения в правильности назначенного лечения. В медицинском заключении стоит диагноз «остеомиелит» – гнойное воспаление кости – и сепсис.

– Мне врачи позже сказали, что вряд ли спасли бы сына, даже если бы привезли его раньше. Надо было сразу после перелома начать курс антибиотиков, – поясняет мама Миши. – Я не держу на опекунов зла."

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Читала, сначала слезы брызнули, а потом пришло сомнение. Уж больно ретивая служба опеки, так не бывает. Они не знают, что делать с неблагополучными семьями, их сейчас так много, а тут... Хорошо, что принесли разъяснение.
Очень жалко мальчишку.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
это в россии же да?
в омериге же нет такого?
переживаю чота. за омеригу.
не дай бог.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 699
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 718
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 901
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1045
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 622
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 54.