Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от Фрейя2016 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 4. Ювенально-собачья юстиция: как волонтеры отнимают собак у владельцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от собака-кусака 6. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от собака-кусака
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 8. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от Galina N. 9. Александра Черно опять надоело тусить, она соскучилась по семейной жизни (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 10. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от Пуся-Вера 11. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера

Поднявший цены омский «Хлебодар» остался без покупателей  (Прочитано 1047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70978
  • Карма: 180192
2
Поднявший цены омский «Хлебодар» остался без покупателей


omskinform.ru, 3 апреля 2019

Руководитель этого предприятия ранее заявлял, что хлеб должен стоить 80 рублей. Как только он поднял цены, его продукцию стали брать меньше.

Стоимость булки хлеба сегодня находится на пределе покупательской способности населения, заявил гендиректор ОАО «Хлебодар» Аркадий Гольдштейн, считающий, что килограмм хлеба должен стоить 80 рублей. Продукцию его компании омичи стали покупать меньше.

Как уже сообщало РИА «Омск-информ», в декабре прошлого года «Хлебодар» поднял цены сразу на 20 %. Покупатели отреагировали на это снижением спроса.

– Снова поднимать стоимость мы не готовы. Мы сами в этом не заинтересованы. Я не могу продать хлеб за столько, за сколько захочу, – сказал Гольдштейн в интервью «Комсомольской правде в Омске». – Я должен смотреть на покупательскую способность. До повышения цен в декабре мы продавали 70 тонн в сутки. Сейчас же – 63 тонны в сутки.

По словам бизнесмена, развитие страны упирается в низкие зарплаты населения. Он считает, что средняя зарплата в России должна быть «1000 литров бензина». Сегодня литр бензина в России стоит в среднем 45,52 рубля, соответственно, зарплата, по Гольдштейну, должна быть 45 520 рублей. Согласно официальным данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе составляла 42 263 рубля, что практически сопоставимо с тем, что предлагает гендиректор «Хлебодара».

У этого производителя булка «Урожайного» массой 0,5 килограмма сегодня стоит 36 рублей. Соответственно, килограмм этого хлеба обойдется омичам в 72 рубля. Подняв цены на 10 %, Гольштейн спокойно получит желанные им 80 рублей за кг, или два литра бензина (бизнесмен считает его по 40 рублей за литр), как во Франции и Португалии. Только предприниматель забывает, что в России, мягко говоря, более низкий уровень жизни. Ситуация с «Хлебодаром» это наглядно показала – его продукции омичи стали есть меньше.

Добавим, что в ноябре прошлого года, перед повышением цен на 20 %, Гольдштейн предлагал омичам «пройтись пешочком», чтобы купить хлеб не по 30, а по 36 рублей за булку.



Оффлайн Иллария

  • Знаток
  • Сообщений: 181
  • Имя: Иллария
  • Карма: 87
Начитался чего-то этот Гольдштейн...это вредно.

Оффлайн Леонид1991

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 38991
  • Карма: 92794
. Согласно официальным данным Росстата, среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в январе составляла 42 263 рубля,
росстат врет. он вычисляет  среднюю по больнице. техничкины 10 тр. и миллеровские 100 млн р  автоматически  в этом раскладе делают техничку миллионершей
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 15:37 от Леонид1991 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 20:42
от Пуся-Вера
Бойтесь слёз вами обиженных

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 656
Последний ответ Сегодня в 02:07
от Пуся-Вера
Как мне хотели «подарить» племянника

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 648
Последний ответ Вчера в 14:08
от ЛенкаБелка
Мать...

Автор Ириша 2

Ответов: 14
Просмотров: 883
Последний ответ Сегодня в 05:23
от Валентина
Захар Прилепин. ЛЕНИН. РУССКИЙ. ГЕНИЙ. С днём рождения, Ильич!

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:24
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 46.