Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Наша первая Олимпиада (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Юлич 3. Петербургские депутаты решили проверить прочность ограждений набережных после ут (Интересное и необычное) от Юлич 4. Концерт ко Дню Победы в Ивангороде через Нарву смотрели 2 тысячи эстонцев (Интересное и необычное) от irinka5 5. Из старенького - Алоэ. - Каланхоэ. - Ето Марфушка вам звонит. - Дратуйти, (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 6. «Грязная», но прекрасная. Интересные факты из истории набережной реки Мойки (Вокруг света) от irinka5
7. Подборка депрессяшек *депрессяшки лучшее* (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 8. Представляем вам тарелочку, расписанную знаменитым живописцем Василием Поленовым (Интересное и необычное) от Aloe 9. Старенькое. - Баобяб! - Мимо. - А на какую хоть букву? - На "а". - Агурец. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. В поликлинике, как мы знаем, есть отдельная очередь «я только спрошу». Но нужны (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 11. Сижу дома, настроение - купить ружьё и утопиться. И тут звонок! Беру трубу, глян (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 12. Как развить неврастению (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Блог мусульманки.Свинина! Почему мусульманам категорически запрещено употреблять  (Прочитано 2884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Модератор раздела
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
7

Свинина! Почему мусульманам категорически запрещено употреблять ее? Что вообще можно есть по Исламу? Ответы на эти и другие вопросы - в этом видео!
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Видио не смотрела.. а насчёт свинины Имам сказал что нигде в Коране нет ничего про то, что нельзя есть свинину. всё это фигня.. Наши все едят.. свинину и сало за милую душу.. на базаре казашки торгуют свининой сами выращивают..А мы обожаем конину. я сегодня бешбармак буду кушать НАУРЫЗ празднуем... :268:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76626
  • Карма: 285557
Я помню, как Христос вселил бесов в свиней. Во многих религиях свиньи , как вместилище для всякой нечисти. Не знаю, что там имам сказал, но в ролике есть ссылка на место в Коране, где запрещается есть свинину, наряду с мертвечиной.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
Не слушала девушку. в таких вещах я ищу рациональную подоплёку. Климат жаркий там,где большинство мусульман живёт. У свиней больше болезней,которые могут человеку передаться.

По этому же принципу запреты на  левую нечистую руку,требование к гигиене после туалета. И запрет на алкоголь,ведь  ферменты у людей в тех странах особенные.

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Я помню, как Христос вселил бесов в свиней. Во многих религиях свиньи , как вместилище для всякой нечисти. Не знаю, что там имам сказал, но в ролике есть ссылка на место в Коране, где запрещается есть свинину, наряду с мертвечиной.
А я ещё раз повторю что мертвичину никто не ест.. вернее людей. а свинину все едят . и нет у нас никаких предубеждений.  Может только . те кто .. идейный))))))  Вон евреи то же как бы в субботу не работают.. а у нас работают. и ничего.. и кошерные дни никто не соблюдает..У нас страна.. народная и всенародная. мы . со всеми и все нами на ровне. поэтому и едим и пьем все что нам нравится..и когда  хотим.. и праздники все празднуем.. вместе.. И хиджабы у нас запрещены.. и никто не возмущается. сами казашки сказали.. что все это .хххня. если ты  типо хиджаб напялила. то чище остальных стала и ближе к Аллаху.. нет.. надо в душе веровать а не на показ выставлять себя . что ты такая идейная.Не в школах не на работу. а дома и на улице можешь хоть голая это твое дело.


Оффлайн Bananamama

  • Знаток
  • Сообщений: 836
  • Карма: 2560
От арабоведа: У мусульман свинья и собака считается нечистым животным, потому что они едят свои экскременты. Поэтому к ним запрещено прикасаться, и, следовательно, есть.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203784
Да едят мусульмане свинину...втихаря! :xixixi: Слышала, что у них нельзя, но знаю таких людей, которые едят, но скрывают от своих.

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7776
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
Мусульмане не "едят" по тому, что это грязное животное, а евреи по таму, что это приравнивается к канибализму, ведь свинья по ДНК ближе всех к человеку.
(да и по сути тоже :laughy:)


Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Да едят мусульмане свинину...втихаря! :xixixi: Слышала, что у них нельзя, но знаю таких людей, которые едят, но скрывают от своих.
Никто втихаря не есть. Не едят только правоверные муслимы. А остальные все едят, и не втихаря.  Я лично ем! Никто мне не указ. И писала уже, и пусть это будет самым ужасным грехом в моей жизни.  :happens:
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 12:59 от PantherLala »

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203784
Никто втихаря не есть. Не едят толко правоверные муслимы. А остальные все едят, и не втихаря.  Я лично ем! Никто мне не указ. И писала уже, и пусть это будет самым ужасным грехом в моей жизни.  :happens:
Так я ж не про вас...Я про тех, кто втихаря, а такие есть в моем кругу. С нами едят, но просят своим(ихним) не рассказывать. Почему таятся не знаю. Все разные.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Так я ж не про вас...Я про тех, кто втихаря, а такие есть в моем кругу. С нами едят, но просят своим(ихним) не рассказывать. Почему таятся не знаю. Все разные.
Хотите сказать что эти люди правоверные??? Намаз и все дела делают???? Если так то я в шоке! Вот и это самое страшное. Просто хочу разъяснить,  муслим и правоверный муслим это 2 разные понятия. Например, Турция и Азербайджан считаются муслимскими странами. Но кроме горстка населения набожников, все живут и кайфуют. Открыто, и свинина и спиртное подаются для всех. И никто не скрывае. Поэтому мне дико слышать набожник и свинина это априори не может быть. Просто наверное обычные люди не хотят палиться перед своими набожниками.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44553
  • Карма: 203784
Хотите сказать что эти люди правоверные???
Не знаю... Просто как есть рассказала.

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
От арабоведа: У мусульман свинья и собака считается нечистым животным, потому что они едят свои экскременты. Поэтому к ним запрещено прикасаться, и, следовательно, есть.
Что-то промахнулись они. Вот, например, курица не только свои экскременты ест, но и собачьи со свинячими заодно.

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Я помню, как Христос вселил бесов в свиней. Во многих религиях свиньи , как вместилище для всякой нечисти. Не знаю, что там имам сказал, но в ролике есть ссылка на место в Коране, где запрещается есть свинину, наряду с мертвечиной.
пропустила передачу по вести фм . выступал  какой то умный дядечка. так вот он сказал ,что коран нужно читать на языке его написания. это не просто арабский ,а какой то старый язык. и он сказал,что даже имамы(?),не правильно его трактуют. нет там ни чего о том ,что надо убить не верного и проч. наоборот,нельзя убивать детей ,женщин, и даже тех кто не твоей веры. короче его как всегда соловьев перебил,а потом меня отвлекли на работе .жаль было интересно

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Что-то промахнулись они. Вот, например, курица не только свои экскременты ест, но и собачьи со свинячими заодно.
Если так глубоко копать.. курица не есть эскременты, а червей в них.  :happens: Да они не брезгливые.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 56.