Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Филипп Киркоров: последние новости 18 апреля, огромный заработок в Китае (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 3. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от собака-кусака 5. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 6. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина
7. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 8. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 9. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 11. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака

Ангела Меркель. Может и велосипеда не было, но неприязнь осталась  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
4
Ангела Меркель. Может и велосипеда не было, но неприязнь осталась


Неприязнь немецкого канцлера Ангелы Меркель к русским началась в детстве, когда в Восточной Германии советский солдат украл у нее велосипед. Об этом политик рассказала бывшему руководителю железнодорожной монополии "Российские железные дороги" (РЖД) Владимиру Якунину.
ссылка

В своих мемуарах, опубликованных на английском языке, Якунин описывает встречу с Меркель в 2008 году. В частности, экс-глава РЖД подчеркнул, что канцлер, несмотря на отличное знание русского языка, никогда на нем не говорит.

"Она приветствовала меня у дверей приемной и сразу заговорила со мной по-русски. Она сказала: "Господин Якунин, вы правы, я действительно боюсь говорить на русском. Когда я была маленькой, советский солдат украл у меня велосипед, и с тех пор я испытываю чувство, которое, я полагаю, можно назвать неприязнью по отношению к русским", - цитирует Меркель автор.

Он выразил готовность выкупить "все велосипеды" в находящемся рядом большом универмаге и подарить их канцлеру. Однако он признал, что этот шаг едва ли может помочь.

Отношение Меркель к русским Якунин сравнил с фобией, сама канцлер согласилась с такой позицией.
.....................

Может и солдата никакого не было. И куда бы тот солдат дел детский велосипед ?! Скорей всего это у фрау Меркель "фобия" и есть. Которую она себе и придумала. Но, вот неприязнь к русским у ней осталась на всю жизнь. Что она и признаёт.

Из сети


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10998
  • Карма: 17366
то,  что  творили  немцы  в  войну,  даже  не  представляю,  как  мы  должны  относится  к  этой  нации,  если  следовать  логике  этой  фрау   :blink:

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79608
  • Карма: 227613
Скорее всего эту фройляйн какой то русский солдат послал, когда она к нему подкатить пыталась :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Вот и неприязнь :hihihihi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.383 секунд. Запросов: 42.