Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 3. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от irinka5 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Салат с фунчозой "Пятиминутка"  (Прочитано 3301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
А я бы туда горсть чищенных креветок закинула!  :flower3:


Мой сыночка бы Вас одобрил  :smile: Агатах !  :flower3:

Это я  так и  не заставила измениться свой плебейский)) вкус в отношении морепродуктов  O:-) Не люблю ни один рыбно-морской салат, кроме как с крабовыми палочками. Остальные готовлю только для своих мужчин.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
:flower3: :flower3: :flower3: есть ещё Сен Сой,но Чим Чим вкуснее,я фунчёзу,эту заправку и отварную свеклу на тёрке натёртую смешиваю и настаиваю час,для зимы бюджетненько и вкусно получается

Есть ещё Чим Чим для капусты , муж фунчозу не очень уважает , готовлю ему капусту .
Вот спасибо за свеклу, надо попробовать ) :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Моё знакомство с фунчозой как-то сразу не задалось.

Может, лапша не айс? Ни разу не слиплась  O:-) Но я её почти не держу в воде - как только стекленеет (становится прозрачной) сразу сливаю воду.


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Моё знакомство с фунчозой как-то сразу не задалось.  :(  Она у меня слипается в один комок. Пробовала и отваривать разное время. И просто опустить в кипяток на несколько секунд. И растительное масло добавлять. Всё-равно не получалось. Что-то я делаю не так, наверное.
есть фунчёза,а есть рисовая лапша,фунчёзу надо заливать кипятком на 3-5 минут,потом промывать холодной водой,есть ещё бобовая ашлян-фа лапша,плоская,её отваривают 7 минут,промывают и заправляют как фунчёзу,но она намного вкуснее

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874

Очень интересно!  :flower3:


Шура  :flower3: это прям .... праздничный салат)))) получается  :wub:

Девы, мы с моим склерозом  :hihihihi: набрали всяко-разных заправок к корейским-китайским блюдам )))) и, чтобы не потерялись, прибрали куда-то.... До сих пор ищем  :D
вот это вы прибрали ))) а ещё говорят ,,подальше положишь, поближе возьмешь. ,, ))) :xixixi:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
Есть ещё Чим Чим для капусты , муж фунчозу не очень уважает , готовлю ему капусту .
Вот спасибо за свеклу, надо попробовать ) :flower3:
я капусту с ней тоже делаю,есть ещё для хе из мяса,последний раз отварила гусиные желудки,порезала соломкой,добавила морковь,огурец и заправку для хе.....вкусно,есть хе для рыбы и для свеклы есть,у Чим-Чим много заправок :flower3: :flower3: :flower3: у нас корейский магазинчик есть,можно любую купить и всё для суши

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
я капусту с ней тоже делаю,есть ещё для хе из мяса


А я хе из мяса  не рискнула ни разу приготовить - просто в инете столько рецептов, а что там получится?)))) не знаю)))

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032

А я хе из мяса  не рискнула ни разу приготовить - просто в инете столько рецептов, а что там получится?)))) не знаю)))
там в рецептуре отварная говядина,хотя хе-это сырой продукт,вот домашнюю говядину привезу,может рискну приготовить из сырой,мариновать только буду всю ночь


Оффлайн Шура1978

  • Знаток
  • Сообщений: 206
  • Имя: Александра
  • Карма: 807
Если кто знает кулинарный сайт Анастасии скрипкиной , посмотрите у нее есть очень интересный салат  с фунчозой, кальмарами и грибами, я его уже на нг присмотрела... Я просто не знаю как ссылку вставить на рецепт :flower3:

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
ленка я,  Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Надо поискать "ашлян-фа лапша". Я о такой не слышала.
У меня была такая:


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
ленка я,  Спасибо  :flower3: :flower3: :flower3: Надо поискать "ашлян-фа лапша". Я о такой не слышала.
У меня была такая:

(Изображение удалено из цитаты.)
это у Вас рисовая лапша,её отваривать надо,там инструкция с оборотной стороны и она немного липнет,я в Дикси один раз брала,мне не понравилось,если у Вас есть отдельчики корейской кухни спросите там,фунчёза недорогая,средняя упаковка рублей 60,а ашлян фа(ещё ашлямфа называют) рублей по 90,но её получается готовой около 700 грамм,плюс 200 грамм овощи,в итоге целое кило,у нас фунчёза везде продаётся и в магазах и на рынке,а бобовая лапша только у корейцев,там и соевый соус беру,и рисовый уксус,и нори,и васаби-имбирь,всё хорошее :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
я капусту с ней тоже делаю,есть ещё для хе из мяса,последний раз отварила гусиные желудки,порезала соломкой,добавила морковь,огурец и заправку для хе.....вкусно,есть хе для рыбы и для свеклы есть,у Чим-Чим много заправок :flower3: :flower3: :flower3: у нас корейский магазинчик есть,можно любую купить и всё для суши
не видела для свеклы и рыбы , надо поискать ...купила в Метро ещё чим-чим для курицы .

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
ленка я,  я по инструкции всё делала, но всё-равно что-то не то. Видимо действительно лапша не очень.
Тоже всё для азиатской кухни в таких разделах беру. Просто там не всегда большой выбор. Раз на раз не приходиться. Но я теперь специально буду поглядывать. И на рынке спрошу, когда мы туда поедем. Обязательно найду.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Баба-Яга:flower3: у меня вот такая была  O:-)


Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Irino4ka,   :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 57.