28 Апреля 2024, 20:22
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от blonda9 2. Россия! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от blonda9 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от blonda9 4. «На колени»: русскую учительницу заставляют извиниться перед мигрантом (Интересное и необычное) от Dani 5. Кружок по интересам... 😁 (В мире животных) от irinka5 6. На петербургском кладбище произошли ритуальные разборки: "Били надгробными плита (Интересное и необычное) от Масяня 202
7. Я внук того солдата (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 8. Ефремов выйдет из тюрьмы по УДО? Реакция родных погибшего Сергея Захарова (Интересное и необычное) от irinka5 9. «Барские замашки в трудное время»: звезды шоу-бизнеса отреагировали на прихоти (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. 60-летняя женщина победила в конкурсе «Мисс Буэнос-Айрес 2024»: фото красавицы (Интересное и необычное) от Масяня 202 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Дмитрий Дмитренко отдохнул со звездой Викторией Пьер-Мари (Дом 2 новости) от Galina N.

Тема: Моя мать отказалась от меня из-за того, что я не взяла опеку над племянником-инв  (Прочитано 1466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2024, 11:22
Прочитано 1466 раз
Онлайн

мишаня

Колючая команда

17
Моя мать отказалась от меня из-за того, что я не взяла опеку над племянником-инвалидом



Недавно моя семья пережила трагическое событие - моя старшая сестра скончалась. Ее сын, страдающий отклонениями в развитии, остался сиротой. Мать настаивала, чтобы я взяла опеку над племянником, но я отказалась.

После этого я стала врагом и самым ненавистным существом в глазах родственников. У меня есть свои причины, но маме они не важны.

В нашей семье было трое детей. Правда, младший брат умер еще в детстве, так что остались только я и мой племянник, которому сейчас девять лет. Почему-то мать решила, что мне следует взять на себя опеку над ребенком.

Такое решение не соответствовало моим планам, и из-за этого я стала казаться чудовищем в глазах родителей. Но я знала, что мое решение - правильное.

Я была подростком, когда у сестры родился сын. У нее был муж, и у них все казалось прекрасным в личной жизни. Но все изменилось с началом беременности. Врачи предупредили сестру о возможных проблемах, и ей было предложено сделать аборт.

Она сама задумывалась об аборте, ее муж был также против того, чтобы его жена мучилась с больным ребенком. Единственным противником была мать. Она уверяла, что врачи ошибаются, и сестра не смогла противостоять ее убеждениям. Роды все-таки состоялись.


Конечно, прогнозы врачей сбылись. Ребенок оказался инвалидом со множеством заболеваний. Со временем некоторые из них только усугубились, включая ДЦП и задержку развития.

После этого сестра и ее муж развелись. Он оставил ее, как только понял, что сын будет отставать в развитии. Сестра вернулась с племянником к нам. Мы, конечно, с радостью приняли ее обратно.

С тех пор нас постоянно посещают врачи, массажисты и другие специалисты. Они все говорят, что мы никогда не сможем излечить ребенка, только улучшить его состояние. И такие больные дети редко живут долго.

Атмосфера в доме стала непригодной для жизни. Вечный запах больницы, крики, шум. Было трудно найти уголок, где можно было бы побыть в тишине. Еще нагрузка домашними обязанностями полностью легла на меня из-за сложности ухода за инвалидом. Готовка, стирка, уборка. Маме казалось, что все это ей безразлично, кроме ребенка сестры.

Позже сестре стало известно о возможности провести операцию за границей. Конечно, это потребовало немалых затрат. Мы продали нашу трехкомнатную квартиру и купили однокомнатную. Я переехала к бабушке. Поступить в колледж мне удалось благодаря помощи бабушки, а от мамы слышала только упреки и насмешки, так как они с сестрой не работали и жили на пенсию мамы.

Бабушка осуждала мать за продажу квартиры, оставив меня без наследства. Вскоре она переписала квартиру на меня, посчитав это справедливым решением в такой ситуации. Бабушка считала, что она поступила справедливо по отношению ко мне. А моей сестре досталось "наследство" от матери.

- Не стоит им доверять, они готовы бросить тебя на улице в любой момент, а я этого не позволю.

Будучи еще совсем молодой, я не понимала всей ценности такого поступка. И уже было поздно это осознавать, бабушки недавно не стало, и я не могу ее поблагодарить за ее подарок. После известия о смерти бабушки мы узнали еще одну страшную новость - смерть моей сестры. Теперь речь шла об участи моего племянника.

- У меня возраст уже не тот, чтобы заботиться о ребенке, ты возьми его под свою опеку. У тебя есть квартира, условия хорошие, найди ему место, - сказала мне мама.

И это уже было не просьбой, а требованием. Мне навязывали условия, потому что мать уже приняла решение. Она не ожидала, что я откажусь. Мне не хотелось брать на себя такую ответственность в свои двадцать лет. Это очень серьезный шаг, на который я была не готова. Вся жизнь моей сестры была испорчена из-за желаний мамы, и теперь я должна забыть о своей жизни?

Я высказала ей это, и она меня обматерила, сказав, что я неблагодарная дочь, которой безразлична судьба мальчика. Таких проклятий и от врага не услышишь, а тут такое сказала родная мать. Это и есть её показатель отношения ко мне. Зато внук, который все время практически в вегетативном состоянии, для неё важнее родной дочери, у которой по идее вся жизнь впереди. Я не хочу верить в то, что это происходит на самом деле.


ссылка


09 Марта 2024, 11:45
Ответ #1
Оффлайн

Мишель1

Колючая команда

20-летней девушке трудно решиться на такой поступок , особенно , если нет желания  O:-)

09 Марта 2024, 11:47
Ответ #2
Оффлайн

Агатах

Колючая команда



09 Марта 2024, 11:53
Ответ #3
Онлайн

Кира2111


А мне жалко эту двадцатилетнюю девочку.Врачи предупреждали, мама настояла, значит, ответственность мамы.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2024, 11:53 от Кира2111 »

09 Марта 2024, 11:58
Ответ #4
Онлайн

подруга

Колючая команда

Мамино право- обижавться. Девушкино право-решать брать ли на себя больного ребёнка.Независимо от того,кто виноват. По идее ,мама,у которой  нет другой семьи.должна была бы взять внука на себя.


09 Марта 2024, 12:05
Ответ #5
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

А мне жалко эту двадцатилетнюю девочку.Врачи предупреждали, мама настояла, значит, ответственность мамы.
Ответственность той, которая родила. Любой человек, который решает не слушать врачей, а поступать по- своему или по- маминому берет на себя ответственность за рождение неполноценного ребенка. И должен  обдумывать такие варианты: с мамой может случиться все  что угодно, со мной тоже. Заболею, умру — на кого останется больной ребенок?

09 Марта 2024, 12:09
Ответ #6
Онлайн

Юлич

Колючая команда

Мать странная. Сама настояла на рождении инвалида, сама и должна теперь за ним ухаживать. Одну дочь потеряла, теперь хочет и другой жизнь искалечить.

09 Марта 2024, 12:12
Ответ #7
Онлайн

Кира2111


Ответственность той, которая родила. Любой человек, который решает не слушать врачей, а поступать по- своему или по- маминому берет на себя ответственность за рождение неполноценного ребенка. И должен  обдумывать такие варианты: с мамой может случиться все  что угодно, со мной тоже. Заболею, умру — на кого останется больной ребенок?
Вы правы, но сестры уже нет.


09 Марта 2024, 12:12
Ответ #8
Онлайн

Кира2111


Мать странная. Сама настояла на рождении инвалида, сама и должна теперь за ним ухаживать. Одну дочь потеряла, теперь хочет и другой жизнь искалечить.
Полностью согласна

09 Марта 2024, 12:16
Ответ #9
Онлайн

Текила

Колючая команда

Полностью согласна
Да не хочет она жизнь испортить, она хочет контролировать жизнь дочери. Она же понимает, что девочка одна не справится с тяжелым племянником, а значит мама будет рядом и будет руководить жизнью дочери.

09 Марта 2024, 12:22
Ответ #10
Онлайн

Кира2111


Да не хочет она жизнь испортить, она хочет контролировать жизнь дочери. Она же понимает, что девочка одна не справится с тяжелым племянником, а значит мама будет рядом и будет руководить жизнью дочери.
Может, но все равно ведь испортит

09 Марта 2024, 12:26
Ответ #11
Онлайн

Текила

Колючая команда

Может, но все равно ведь испортит
С точки зрения матери- нет. Она же не признала, что ее решение давить на старшую беременную дочь было ошибочным, она, наоборот, считает себя великой женщиной с великой миссией. А чужие жизни для неё значения не имеют.

09 Марта 2024, 12:30
Ответ #12
Онлайн

Кира2111


С точки зрения матери- нет. Она же не признала, что ее решение давить на старшую беременную дочь было ошибочным, она, наоборот, считает себя великой женщиной с великой миссией. А чужие жизни для неё значения не имеют.
Да, есть такой типаж женщин

09 Марта 2024, 12:30
Ответ #13
Онлайн

мишаня

Колючая команда

Да не хочет она жизнь испортить, она хочет контролировать жизнь дочери. Она же понимает, что девочка одна не справится с тяжелым племянником, а значит мама будет рядом и будет руководить жизнью дочери.
Приходить в гости и ценные указания раздавать? Мама желает быть белопальтовой, этого инвалида скинуть на 20- летнюю дочь. А дочка должна посвятить себя племяннику, свою жизнь пустить под откос, не работать - за племянником ухаживать, и жить вдвоем на его пенсию?

09 Марта 2024, 12:34
Ответ #14
Онлайн

Текила

Колючая команда

Приходить в гости и ценные указания раздавать? Мама желает быть белопальтовой, этого инвалида скинуть на 20- летнюю дочь. А дочка должна посвятить себя племяннику, свою жизнь пустить под откос, не работать - за племянником ухаживать, и жить вдвоем на его пенсию?
Не,  мама будет «сильно помогать», заодно решая, на кого учиться, кем работать, работать ли вообще. Короче, в этой истории главным героем должна была стать мама, которая будет разрешать дочери иногда немножко пожить, но и требовать за это благодарность, почитание и послушание.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Предательство и возмездие за предательство

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ Сегодня в 16:07
от Ola-la
Россия!

Автор Яська

Ответов: 104
Просмотров: 1169
Последний ответ Сегодня в 20:16
от blonda9
Синхронное плавание

Автор Максима

Ответов: 2
Просмотров: 474
Последний ответ Сегодня в 11:46
от Максима
Пропавшая

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 440
Последний ответ Сегодня в 06:23
от галина лысенко
Надгробья Зеленского и Байдена появились на Раменском кладбище

Автор мишаня

Ответов: 0
Просмотров: 381
Последний ответ Вчера в 19:36
от мишаня