Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Почему север вверху, а юг внизу? (Интересное и необычное) от АкулинаГавриловна 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 3. Что стало с девочкой, родившей в пятилетнем возрасте (Интересное и необычное) от МилкаЯ 4. Вкусное искусство: креативные примеры выпечки (Кулинария и вокруг нее) от МилкаЯ 5. Женщина на примере своего ребёнка рассказала,что такое пикацизм и с чем его едят (Интересное и необычное) от МилкаЯ 6. Порой фантазия редакторов и дизайнеров выходит за грани разумного (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Первый русский паровой боевой корабль. Исторический факт. (Интересное и необычное) от куршская коса 8. "Если начнëт вонять — стирай": забавны бирки на одежде (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 9. Иосиф Оганесян проснулся в одной постели с сестрой Саши Черно! (Дом 2 новости) от разумова 10. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от мишаня 11. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от Marusiia 12. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Корнелия

Как выглядит настоящее нищебродство  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
22
Воскресенье. Ночь. Я стою на единственной работающей кассе супермаркета. Передо мной красивая, хорошо одетая женщина пытается расплатиться за пакет с черешней, нарезку дыни, сыр и стейки. Цирк с оплатой продолжается уже 15 минут. Она выложила три кошелька, высыпала всё содержимое сумочки, но фокус всё никак не удаётся. Женщина требует позвать администратора.

Очень хочется спать. Ещё больше хочется выплюнуть женщине в лицо - «да вы конченная нищебродка!». Я мужественно молчу, я представляю в красках сцену её убийства, я выдаю только сдавленное «ох», когда откуда-то из под кассы она достаёт ещё один пакет и начинает искать там. К нам подходит ночной администратор или кто там у них по ночам за главного:

- Вчера я покупала у вас продукты. И наверняка забыла её на кассе!
- Мне по смене ничего не передавали, если найдется, я оставлю её у дежурного.
- Но я не могу без неё! – женщина уже чуть ли не руки заламывает в истерике.

Администратор кассиру:
- Сделай ей своей, смотри, очередь уже собралась.

Продавец проводит карточкой:
- С вас 1330 рублей.
- Это со скидкой?
- Да, скидка 5%, это 70 рублей, всё в чеке написано.
- Хорошо. Но вы найдите мою скидочную карту! Иначе как я буду к вам ходить?!

***

У меня рядом с домом, помимо множества свободных платных мест для парковок, есть ещё и забегаловка, в которой делают превосходную шаурму. Народ в «шаурмячной», так я её ласково называю, собирается очень приличный. Говорят, у нас тут лучший повар в городе, я серьёзно!

Так вот, стою я в субботу, жду, когда мне приготовят мой кусочек еды. И вдруг прямо у дверей, на широченном новом плиточном тротуаре, предназначенном исключительно для пешеходов… Припарковывается ярко красный, сверкающий чистотой Alpha Romeo.

Из машины сначала выскакивает один мужчина, совершенно не представительной наружности, и идёт прямиком в «шаурмячную» на кассу, заказ делать. С некоторой паузой из-за руля выходит второй толстячок, деловито так обходит машину, подползает к задним номерам и ЗАКРЫВАЕТ ИХ БЕЛЫМ ЛИСТОЧКОМ БУМАГИ.

У меня аж челюсть упала от нелепости всей этой картины.
Я как глаза выпучила от такой наглости, как рот открыла, так и стою, смотрю.

- У обочины эвакуатор может забрать. А номер, чтоб паркон не поймал!
Сообщает мне улыбчивый толстяк, видимо, заметив всю глубину моего изумления.
Правда что конкретно меня удивило он, видимо, так и не понял.

***

В пятницу я забежала в маникюрный салон, тут, рядом. Девочку, к которой я иногда хожу, зовут Айше и имя её мне нравится не меньше, чем качество работы, которое она каждый раз показывает. Я не большой любитель болтать с персоналом, поэтому чаще всего смотрю телевизор, который так удобно висит прямо напротив её рабочего стола. Всего в салоне 14 или 16 столов, в общем, много и стоят они почти впритык друг к другу.

За соседний столик усаживается мадемуазель. Блондинка, губки куриной попкой, реснички наращенные, но хорошенькая, хоть и искусственная от и до. Она весело о чем-то щебечет, я не вслушиваюсь, смотрю СВБГ, улыбаюсь чему-то своему.

И тут маникюрша её засуетилась, забегала.
Что-то у моей спрашивает, советуется. Отвлекла от сериала.

Смотрю. Слушаю. Блонди захотела стразы на ногти. Ей принесли на выбор видов пятнадцать, не меньше. От маленьких, до огромных, от прозрачных, до кроваво-красных. Она их перебирает, с девочками советуется, маникюрша ей к пальчику то один, то другой прикладывает. Там мило всё это, так по-деревенски. Выбрала! Те самые, большие, призывные, кроваво-красные.

- А сколько они стоят? – протягивает блонди.
- 50 рублей.
- За все?
- Нет, за один, конечно.

У блонди кривится лицо:
- Это ещё 500 рублей за все пальцы, да?
- Да, да! – маникюрша устала, начинает нервничать.
- … А если через один сделать?

***

Вот такое вот оно.
Настоящее нищебродство.


Оффлайн onilam

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Карма: 56330
 :applo2: :)8 :flower3:
Нищебродство это натура, а не благосостояние!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Ничего удивительного. Моя бабушка говорила:чем богаче,тем скупее. Дочку соседка подружка приглашала на день рождения. У её папы свой большой магазин. Но они собирались играть в мумию(заматываться в туалетную бумагу)Так вот рулон туалетной бумаги нам было велено принести свой с собой.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48872
  • Имя: Елена
  • Карма: 167027
Ничего удивительного. Моя бабушка говорила:чем богаче,тем скупее. Дочку соседка подружка приглашала на день рождения. У её папы свой большой магазин. Но они собирались играть в мумию(заматываться в туалетную бумагу)Так вот рулон туалетной бумаги нам было велено принести свой с собой.
:D  копеечка рупь бережет! :hihihihi:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это жлобство , а не нищебродство


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
:D  копеечка рупь бережет! :hihihihi:
А так и есть наверно.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79355
  • Карма: 226946
Все случаи разные. Первый скорее привычка - всегда пользоваться скидками, Второй действительно жлобство, ну а третий - бедновата девица, а сверкать хочется :hihihihi:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35818
  • Карма: 226232
Да не существует стандартов, есть и богатые - открытые и щедрые, есть и бедные - скупые и черствые, лучше будут на детях экономить, лишний раз пальцем пошевелят.


Оффлайн Левоправый

  • Герой
  • Сообщений: 7711
  • Карма: 60517
Это быдлогопота, как страшно жить среди неё  :D

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35818
  • Карма: 226232
Это быдлогопота, как страшно жить среди неё  :D
Вот-вот, из штанов выпрыгивают, чтобы создать видимость богатства.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Вот-вот, из штанов выпрыгивают, чтобы создать видимость богатства.

тебе никого не напоминает? :love005: :love005: :kiss04:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61337
  • Карма: 240912
ходила с подругой и её знакомой по молодости по базару. М ы - девушки средние в смысле заработков для нашей местности, а вот ёйная подруга - работник сбербанка...из верхов.... Покупала она у бабки картошечку. Перебрала ВСЕ картофелины вплоть до самого дна...Перекладывала по одной в пакет и парочку попросила заменить... при том , что выбрала самую дешёвую...на всём рынке...мы со стыда сгорели..про неё вообще можно  роман писать  :gigigi:

Онлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35818
  • Карма: 226232
тебе никого не напоминает? :love005: :love005: :kiss04:
Её родимую - нервную,  с гонором и запросами!
 :love005:

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2016, 00:40 от Планета Шелезяка »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 56.