Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 2. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Aloe 3. Победа будет за нами! Парк Победы на Поклонной горе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 4. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от Нафаня 5. Анфиса Чехова показала неудачный результат похода к косметологу: кадры "упавшего (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 6. Ивлеева дала первое интервью после «голой» вечеринки: что она сказала (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька
7. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от irinka5 8. Жива? Лена Миро разводится с мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 9. Дружба выше обид: Земфира* и Литвинова простили друг друга (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 11. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Сонька 12. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от Пуся-Вера

Статуэтка за 57 млн.$  (Прочитано 2655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
9
Статуэтка «Львица Гуэнолла» ей более 5 тысяч лет, произведена мастером в Месопотамии. Продана на аукционе Sotheby’s за 57 миллионов 200 тысяч долларов.


Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #1 : 09 Октября 2017, 23:11 »
Возникает вопрос. Это случайно не из тех артефактов, шо были бескомпромиссно и храбро разграблены американскими военными  в музеях Ирака? А сама статуэтка - уникум конечно.

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #2 : 10 Октября 2017, 00:40 »
Продана на аукционе Sotheby’s за 57 миллионов 200 тысяч долларов.
Пилять!...


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61636
  • Карма: 242032
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #3 : 10 Октября 2017, 01:08 »
Миссис уксус, позвольте дополнить - интересно стало...Статуэтка представляет из себя скульптуру из белого известняка меньше 13 см высотой. Львица изображена в человеческой позе, ее лапы сложены на груди, а голова прижата к левому плечу.»месопотамская львица» была создана для того, чтобы отгонять злые силы от своего владельца – местного правителя. Использовать подобное изображение в то время могли лишь люди, наделенные властью. Носить талисман необходимо было на груди, о чем говорят отверстия в верхней части скульптуры.

Львица была найдена в начале 1930-х гг. на территории современного Ирака, неподалеку от Багдада. Свое название — Guennol Lioness («Львица Гуэнолла») — скульптура получила в честь одноименной коллекции, которую в течение 20 с лишним лет собирали сын стального магната Алистер Мартин и его ныне покойная супруга Эдит. «Львицу» Мартин купил в 1948 г., и до настоящего времени она выставлялась в Бруклинском музее изобразительных искусств в Нью-Йорке. Вырученные от продажи деньги пойдут на финансирование благотворительного фонда, созданного Мартинами.

Эта скульптура, как утверждают эксперты, является одним из самых древних шедевров культовой скульптуры Ближнего Востока и всего мира. Вице-президент аукционного дома Хуг Хилдесли назвал «львицу» самым уникальным предметом искусства, который ему приходилось держать в руках за все 45 лет в антикварном бизнесе.


я думала - она хотя бы из мрамора...или гранита.. :( :blink:
« Последнее редактирование: 10 Октября 2017, 01:11 от разумова »

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 82037
  • Имя: Лариса
  • Карма: 291236
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #4 : 10 Октября 2017, 01:15 »
Миссис уксус, позвольте дополнить - интересно стало...Статуэтка представляет из себя скульптуру из белого известняка меньше 13 см высотой. Львица изображена в человеческой позе, ее лапы сложены на груди, а голова прижата к левому плечу.»месопотамская львица» была создана для того, чтобы отгонять злые силы от своего владельца – местного правителя. Использовать подобное изображение в то время могли лишь люди, наделенные властью. Носить талисман необходимо было на груди, о чем говорят отверстия в верхней части скульптуры.

Львица была найдена в начале 1930-х гг. на территории современного Ирака, неподалеку от Багдада. Свое название — Guennol Lioness («Львица Гуэнолла») — скульптура получила в честь одноименной коллекции, которую в течение 20 с лишним лет собирали сын стального магната Алистер Мартин и его ныне покойная супруга Эдит. «Львицу» Мартин купил в 1948 г., и до настоящего времени она выставлялась в Бруклинском музее изобразительных искусств в Нью-Йорке. Вырученные от продажи деньги пойдут на финансирование благотворительного фонда, созданного Мартинами.

Эта скульптура, как утверждают эксперты, является одним из самых древних шедевров культовой скульптуры Ближнего Востока и всего мира. Вице-президент аукционного дома Хуг Хилдесли назвал «львицу» самым уникальным предметом искусства, который ему приходилось держать в руках за все 45 лет в антикварном бизнесе.


я думала - она хотя бы из мрамора...или гранита.. :( :blink:
Разумова! Спасибо за дополнение! :kiss04:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #5 : 10 Октября 2017, 01:37 »
Анекдот.

- Я хочу столько денег, чтобы можно было купить самолёт!
- Зачем тебе самолёт?
- Я не сказал, что мне нужен самолёт. Я сказал, что мне нужно столько денег!

Оффлайн Roxana

  • Герой
  • Сообщений: 10180
  • Имя: Роксана
  • Карма: 40159
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #6 : 10 Октября 2017, 01:38 »
А мне интересно ...кто и как определяет ценовую категорию артефактов...Интересно как был определен возраст *Львицы....* (обычно по 5 методам возраст возможно установить)...но 5 тыс.лет-это Радиоуглеродным методом...но возможны погрешности...

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Статуэтка за 57 млн.$
« Ответ #7 : 10 Октября 2017, 04:16 »
Миссис уксус, разумова, спасибо!  :flower3: Очень интересно. Как она не развалилась до сих пор  :neponimay: Пять тысяч лет, с ума сойти!  :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 49.