Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 3. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Венди 4. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Венди 6. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от La Peregrina
7. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Юлич 9. Пряник Тульский, поздравляем с шестилетием! (Праздники и поздравления) от Пряник Тульский 10. «Папа Оля» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Леопёрдовна 11. Будни техподдержки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 12. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Ветер Первый раз решила сварить глинтвейн 😍  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RАЛЬФ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 90807
  • Карма: 559319
8
Ветер
Первый раз решила сварить глинтвейн 😍 Запах по всему дому,и сразу ощущение праздника какого то🤗


Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
горячее красное вино,пусть и со специями,я себе как-то не представляю O:-)

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
Лучше бы ты ПЕРВЫЙ! раз в театр или на выставку сходила :pray2: :pray2: :pray2:


Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111095
горячее красное вино,пусть и со специями,я себе как-то не представляю O:-)
И зря, очень вкусно! Даже не слишком хорошее вино становится очень приятным напитком.

Оффлайн Юрмила

  • Друг
  • Сообщений: 2957
  • Карма: 6822
Ну,судя по роже,не очень получилось...


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
И зря, очень вкусно! Даже не слишком хорошее вино становится очень приятным напитком.



Это точно! Мне даже больше, чем холодное нравится! Ну это, конечно, можно оценить только зимой! :xixixi: :flower3:

Оффлайн GOLD@))

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8282
  • Имя: Ольга
  • Карма: 38917
Девочки,а кто его делал,поделитесь рецептом пожалуйста :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сама не делала, в гостях пару раз пробовала. ОЛЬ, так в инете наверняка есть рецептик! :flower3: :kiss04:


Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Очень люблю глинтвейн! Варю зимой частенько. А пить его надо горячим, маленькими глоточками, не спеша. Из маленьких чашечек, чтоб не успел остыть. А закусывать лучше всего малюсенькими канапешками с малосольной семгой или лососем.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Вот и пусть варит! А то бы Клубень ей "наварил"!

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Когда варишь, главное - чтобы не закипел. Только до мелких булек довести и выключить. А в составе я люблю красное сухое ( любое) , сахар, корица, немного бадьяна и гвоздики ( прям по штучке), но можно и без них, чуть горошин черного перца и рюмку коньяка. Если нет, то можно и водки. И дольки лимона. Можно и апельсин кинуть, но я люблю лимон. И вот все жто дело довести почти до кипения. Готово, Наливать через ситечко.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
А мы лет в 20 варили из сухого красного -"Механджийского" или "Медвежьей крови"! Вкуснятинааа была и вино недорогое былО... :gigigi: :laughy:

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111095
Девочки,а кто его делал,поделитесь рецептом пожалуйста :flower3:
Мне обычно делают, я только результат оцениваю.  :)8
Могу дать тот рецепт, который дала Ольга сама.
Бутылка красного сухого вина, вылить в кастрюлю, добавить 3 ст.л. сахара, 1 ст.л.  смеси для глинтвейна. ( Такие пакетики, как приправы, они в супермаркетах продаются). Там корица, гвоздика, кардамон. Добавить 1 апельсин, порезанный на дольки вместе с корочками.  На медленный огонь. Довести до кипения, но ни в коем случае не кипятить. Снять с огня, дать настояться минут 30.

Оффлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19022
  • Карма: 111095
А мы лет в 20 варили из сухого красного -"Механджийского" или "Медвежьей крови"! Вкуснятинааа была и вино недорогое былО... :gigigi: :laughy:
В первы раз примерно в этом же возрасте пробовала. На студенческом междусобойчике оказался какой-то дешёвый вермут, который никто не хотел пить, вот парни и сварганили такую вкусняшку. Помнится хорошо пошло!  :xixixi:

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40921
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163546
Прально, кукушка, именно глинтвейн, а не кашу ребенку брошенному на бабку... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 56.