Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Том Круз заговорил об отношениях с Ириной Шейк (Кино и новости кино) от Zvezda 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от User 4. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, разводится: «Мой пока еще муж продает се (Интересное и необычное) от Zvezda 5. На пятый день в дом зашла ОНА — МАМА… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. «Не узнать»: Марина Федункив показала себя после преображения лица (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5
7. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Dani 8. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Zvezda 9. Почему многие бразильцы держат домашнего удава вместо кошек, хотя у них нет проб (Вокруг света) от мишаня 10. Состояние Брюса Уиллиса ухудшается: Деми Мур готовится к прощанию (Кино и новости кино) от мишаня 11. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 12. СВО, дочь в Лондоне, уход из политики: как живет телеведущий Иван Демидов (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Спорный текст о том,всегда ли стоит уважать старших  (Прочитано 4577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399382
То есть тем, кто младше, как здрассти)) А вы всегда уверены, кто старше, кто младше, кстати?
Добробабушке награждение стальными яйцами и прочими продуктами эмпатии не грозит, в общем))) И то хлеб.
вот я уверена. что Вы младще меня. и .по-моему. на столько же насколько я младше добробабушки. но Вы опять молодец. не только самая умная.но и самая вежливая на форуме.....


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486495
вот я уверена. что Вы младще меня. и .по-моему. на столько же насколько я младше добробабушки. но Вы опять молодец. не только самая умная.но и самая вежливая на форуме.....
На 8,5 лет. А кажется, что больше, ну лично мне, я вертлявая как мартышка  :laughy: Ну и отсутствие внуков молодит.
Я, кстати, не претендую))) А вы из штанов вылезаете от сарказма, но увы!

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46541
  • Карма: 178080
уважение-процесс внутренний и неподконтрольный никому.а вот не хамить .делать скидку на возраст и зря не спорить. не уличать-это уже вполне можно в себе воспитывать. практически всегда пожилой человек более уязвим.чем более молодой. так зачем же с ним тягаться на равных?Выслушал.-покивал.улыбнулся и поступай как знаешь. если не поверил.на деток же не сердимся.когда они в транспорте шумят .

вообще текст не понравился. автор сама как бабка. придирчивая. мелочная и брюзжащая.
Не на деток надо сердиться, а мамашам их говорить, что не воспитывают. А если старушка целинаправленно на тебя наезжает - молчать не буду.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2021, 22:33 от Нагайна »


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123919
  • Имя: Галина
  • Карма: 831665
:flower3:просто к тому, что не надо ни на кого обижаться на форуме. здесь каждый сам по себе. :flower3: :blink:
Я не обижаюсь... просто режит слух.. от тех , кому два шага до ,, пубабусь" O:-)

Оффлайн maru

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7854
  • Имя: милая я
  • Карма: 20419
мне кажется.это не лицемерие. лицемерие -врать .просто не спорить .промолчать.не сердиться-это не лицемерие.


Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14535
  • Карма: 84380
Никто не говорит, что увидев стариков нужно вспыхивать сердцем- ах, уважаю! Уважают за что-то, но относится с  долей превосходства, а иногда и прям презрения-это не есть хорошо, ребята! Я вот ваще не понимаю- все ведь старикам станут! Заноситься-то нечего и нечем!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31182
  • Карма: 167847
Я не обижаюсь... просто режит слух.. от тех , кому два шага до ,, пубабусь" O:-)
Относись с иронией. Давно известно, что особо злоязычные, неудачницы и завистницы. Приукрашивают себя, омолаживают, но нет-нет, да и прокалываются  :xixixi: И это особенно смешно.  :lasso3:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46541
  • Карма: 178080
Никто не говорит, что увидев стариков нужно вспыхивать сердцем- ах, уважаю! Уважают за что-то, но относится с  долей превосходства, а иногда и прям презрения-это не есть хорошо, ребята! Я вот ваще не понимаю- все ведь старикам станут! Заноситься-то нечего и нечем!
Не, я всё-таки думаю, что тут смысл именно в том, что какой человек, а не сколько ему лет. Все там будем, вот только какими - вопрос...   O:-)


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
С детства приучали и приучили - безусловное уважение к старшим, и чем они старше, тем безусловнее ))) И так и нужно, имхо, для детей и подростков.
Но с возрастом "рефлекс" отмер. Потому что приобретается опыт, позволяющий оценивать, видеть истинное, которое уважение отменяет. Особенно когда дискредитируют себя враньём. Но причиной может быть и другое. Так что - нет.
Изначально незнакомого надо уважать. В дальнейшем будет видно. Только не во всех ситуациях надо свое отношение выражать. Поведение это сложная функция от множества переменных. Уважение - тоже.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486495
Никто не говорит, что увидев стариков нужно вспыхивать сердцем- ах, уважаю! Уважают за что-то, но относится с  долей превосходства, а иногда и прям презрения-это не есть хорошо, ребята! Я вот ваще не понимаю- все ведь старикам станут! Заноситься-то нечего и нечем!
Название темы говорит об уважении. Это и обсуждаем.
Никогда не стоит выпрашиваьь и вымучивать что бы то ни было. Да пусть относятся ко мне как угодно, когда я стану старой дурой. Что заслужила, то и получу. Не больше, но и не меньше. Потому лучше сосредоточиться на том, чтобы заслужить.
 

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123919
  • Имя: Галина
  • Карма: 831665
Относись с иронией. Давно известно, что особо злоязычные, неудачницы и завистницы. Приукрашивают себя, омолаживают, но нет-нет, да и прокалываются  :xixixi: И это особенно смешно.  :lasso3:
Надо попробовать!  O:-)  :laughy: :love005:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
 тема уважения именно стариков поднимается не первый раз у нас здесь  :)8 O:-)....моё мнение что уважают за поступки и отношение к людям а не за возраст  O:-) O:-)  есть  много  молодёжи  которую уважаю и в реале и в вирте а есть пожилые которые не заслуживают уважения  :(..опять я в поликлинике насмотрелась престарелых хабалок   которые оскорбляли молодых  :bita: :bita:....карантин сняли и опять клуб по интересам в поликлинике  :facepalm: :facepalm:.....

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486495
насмотрелась престарелых хабалок   которые оскорбляли молодых 
Видишь, говорят - на деток же не сердимся! Надо улыбнуться.
В принципе, улыбка в ответ на хамство обезоруживает. А смех так просто вгоняет в депрессуху))) Ах да, покивать ещё надо - мол, правильно говоришь, милая старая дрянь, всё верно. Примите уверения в совершеннейшем вам почтении и преданности (с) И заржать бодро и оптимиЗДично так.

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Видишь, говорят - на деток же не сердимся! Надо улыбнуться.
В принципе, улыбка в ответ на хамство обезоруживает. А смех так просто вгоняет в депрессуху))) Ах да, покивать ещё надо - мол, правильно говоришь, милая старая дрянь, всё верно. Примите уверения в совершеннейшем вам почтении и преданности (с) И заржать бодро и оптимиЗДично так.
это с какого рожна ещё и улыбаться то  :blink:  у хамства возраста нет  :happens:...  я сама в возрасте но не бабка в таком понимании :xixixi:
 сегодня не улыбалась совсем когда замечание сделала таким злюкам старым с каменным выражением лица  :bita: коротко и ёмко и дистанцировалась  :cool:..наверно достаточно этого было не ответили и заткнулись ( сказала что стыдно мне за них перед молодыми и не удивляюсь что из за таких уважение теряем от окружающих )...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270997
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486495
это с какого рожна ещё и улыбаться то  :blink:  у хамства возраста нет  :happens:...  я сама в возрасте но не бабка в таком понимании :xixixi:
 сегодня не улыбалась совсем когда замечание сделала таким злюкам старым с каменным выражением лица  :bita: коротко и ёмко и дистанцировалась  :cool:..наверно достаточно этого было не ответили и заткнулись ( сказала что стыдно мне за них перед молодыми и не удивляюсь что из за таких уважение теряем от окружающих )...
Ай, молодца!
(кликните для показа/скрытия)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 52.