Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сотни тысяч незамеченных смертей в России (Важные новости, события и политика) от Rubi 2. Бетти Блюменкранц (Дом 2 дети участников) от glasha 3. Взгляд пронизывает насквозь! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гертруда 4. Свекровь приехала на выходные (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня 5. Элина Камирен стремится сделать из дочки Саши фотомодель (Дом 2 дети участников) от glasha 6. Хряк своим храпом будит ребенка... (Дом 2 слухи) от Гертруда
7. Байден рассказал об “уважительном” разговоре с Путиным, назвав его “Клутиным” (Важные новости, события и политика) от Rosa 8. Что дальше делать с Украиной? Воевать? Мириться? Лечить? Кормить? Игнорировать? (Важные новости, события и политика) от Честно 9. Бузова ВОЗВРАЩАЕТСЯ...!!! (Дом 2 новости) от Mr.Oushen 10. Россия вышлет польских дипломатов (Важные новости, события и политика) от ШиповникВМайонезе 11. Сергиев Посад (Колючие путешествия) от ЮлиКа 12. Цымбалюк-Романовская выложила видео с могилы Джигарханяна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от maru

Вера.  (Прочитано 5607 раз)

Оффлайн Усы Суффикса

• Друг
Вера.
« : 27 Февраля 2021, 10:19 »
13
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!Ну почему из-за веры всегда распри?Я очень люблю Танюху, но ей мощно прочистили мозги. То есть сериал " Чёрное зеркало" она не  смотрит и "
\говно всякое смотреть не стану", а вот Ментовские войны пжалста....., Глухарь, Пёс....Убейте меня! Я ради неё вместе с ней хожу в церковь. Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).А да. Нужен вывод.Совершенно неважно, кто какой веры. Главное это не навязывать.И не стоит огорчаться, если я не разделяю твои взгляды)))Пыс.пыс. Простите за ошибки!

Онлайн Irini07

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2021, 10:22 »
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!Ну почему из-за веры всегда распри?Я очень люблю Танюху, но ей мощно прочистили мозги. То есть сериал " Чёрное зеркало" она не  смотрит и "
\говно всякое смотреть не стану", а вот Ментовские войны пжалста....., Глухарь, Пёс....Убейте меня! Я ради неё вместе с ней хожу в церковь. Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).А да. Нужен вывод.Совершенно неважно, кто какой веры. Главное это не навязывать.И не стоит огорчаться, если я не разделяю твои взгляды)))Пыс.пыс. Простите за ошибки!
Не уверена, что всё поняла правильно... :165:
Но зачем крестить детей (становиться крёстной матерью), если ты не веришь в бога?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 10:23 от Irini07 »

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2021, 10:31 »
Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила)
перед тем, как крестить детей, Вы ходили в церковь на беседы с батюшкой?

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2021, 10:35 »
Как можно быть крестной, не будучи православной?

Онлайн Ленуша

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2021, 10:38 »
Хорошая дружба.

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Вера.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2021, 10:50 »
Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась. Стала холодней общаться. Блин!!!
Так может подруга не в курсе была, что её вера вам чужда, раз Вы с ней в церковь ходили и крёстной быть согласились (оказав этим не очень хорошую услугу её детям)?
Поэтому и обиделась.
Вывод: совершенно неважно какой вы веры и какие фильмы вам нравятся, дружба возможна, если несмотря на разность взглядов, вы честны друг с другом и вам друг с другом интересно

Оффлайн Благоразумная

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2021, 10:52 »
оказав этим не очень хорошую услугу её детям)
не то, что "не очень хорошую услугу", а просто чудовищно с ними поступили,учитывая, что посыл поста - никому ничего не навязывать.

Оффлайн Агатах

• Колючая команда
  • Герой
Вера.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2021, 10:55 »
Автор человек творческий. Присочинила немножко.  :laughy:

Оффлайн Джибраил

• Друг
Вера.
« Ответ #8 : 27 Февраля 2021, 11:02 »
Автор человек творческий. Присочинила немножко.  :laughy:
Скорее , множко . :laughy:

Кстати , автор . Друг Боря как себя чувствует ?
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 11:12 от Джибраил »

Оффлайн Брусника

• Глобальный модератор
Вера.
« Ответ #9 : 27 Февраля 2021, 11:14 »
не то, что "не очень хорошую услугу", а просто чудовищно с ними поступили,учитывая, что посыл поста - никому ничего не навязывать.
Я старалась помягче выразиться  O:-)

Оффлайн Усы Суффикса

• Друг
Вера.
« Ответ #10 : 27 Февраля 2021, 11:19 »
Не уверена, что всё поняла правильно... :165:
Но зачем крестить детей (становиться крёстной матерью), если ты не веришь в бога?
Я верю в Вселенную, Абсолют. В дядьку на иконах..не верю. Она ж, реально в горящие котлы( ад) верит.

Оффлайн Усы Суффикса

• Друг
Вера.
« Ответ #11 : 27 Февраля 2021, 11:25 »
перед тем, как крестить детей, Вы ходили в церковь на беседы с батюшкой?
Ходила, когда девочка родилась. Мужчинам почему-то нельзя. Ещё книгу купила для крёстных, первые дни молилась, потом забросила.А второй ребёнок тоже девочка. Тоже попросила.Отказать неловко, человек же выбрал тебя и доверяет.

Оффлайн Усы Суффикса

• Друг
Вера.
« Ответ #12 : 27 Февраля 2021, 11:26 »
Как можно быть крестной, не будучи православной?
Я православная. Крестилась в 15 лет.

Онлайн Эгоистка

• Друг
Вера.
« Ответ #13 : 27 Февраля 2021, 11:28 »
Я ради неё крсная её детей(она ,правда,попросила).

Вот это, как раз вполне понимаю. Ну что поделаешь)) бОльшей частью крестные - это близкие люди родителей. И когда просят "покрестить" ты идешь/или не идешь не во имя веры или отсутствия таковой))) а просто ради близких людей. И таки да, у моего сына крестный достаточно неблизкий нам человек, но почему-то 18 лет назад в церкви мальчика не хотели крестить без крестного. Попросила знакомого, не отказал - спасибо ему за это. И да, крестила тока потому, что люди говорили, что ребенок будет поспокойней))) Еле 40 дней дождалась  :xixixi:  очень уж тяжко было - вот и хваталась , что называется, за соломинку. Сама тоже , не являясь воцерковленным человеком))) крестила дочу ближайшей подруги. И не считаю это большой проблемой. Душеспасительных  :hihihihi:  бесед мы с кумой с крестниками не ведем)))))) но обе знали и знаем, что , не дай Высшие силы, что произойдет, рядом с нашими детьми окажемся именно мы... А как это называется - крестная, фея, наша "Наталья", как это всегда звучит из уст моего ребенка... нам не важно  :happens:  Грешно? Ну, блин, я на лавры святой никогда и не претендовала, если че  :xixixi: 

Когда моя подруга узнала, что я не особо верю в её Бога, а я принимаю более концепцию Будды, вот она возмутилась.

Ну и, исходя из вышенаписанного, не совсем поняла. Подруга возмутилась именно тем, что автор крестила детей, не веруя? Или просто отсутствию веры? ИМХО, в обоих случаях не вижу особой вины автора. В первом случае - кому, как не подруге, ежели она так религиозна )) было необходимо прояснить этот момент ДО крестин?  :blink:  А во втором - вообще ее какое дело?!!! Верить или нет. Насколько сильно. Это очень интимный вопрос))
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2021, 11:29 от Эгоистка »

Оффлайн Усы Суффикса

• Друг
Вера.
« Ответ #14 : 27 Февраля 2021, 11:28 »
Хорошая дружба.
Ленуша, я тебя уже люблю, Ленуша. А дружба с 8 класса.

Теги:

Внимание: эта тема заблокирована! Ответить в ней может только модератор или администратор форума.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Риммочка Рисвир 52

Автор germania

Ответов: 92
Просмотров: 2123
Последний ответ Вчера в 21:48
от Кали4ка
Грузинская еда на вынос.

Автор подруга

Ответов: 25
Просмотров: 1020
Последний ответ Вчера в 05:43
от Виктория А
Просто крокусы *и немного Коломенского*

Автор собака-кусака

Ответов: 59
Просмотров: 1000
Последний ответ Вчера в 01:44
от собака-кусака
Первая любовь

Автор Шелест

Ответов: 455
Просмотров: 6334
Последний ответ Сегодня в 19:58
от maru
Личное

Автор Ласточки прилетели

Ответов: 57
Просмотров: 2716
Последний ответ 11 Апреля 2021, 18:35
от Эгоистка

Размер занимаемой памяти: 6 мегабайт.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 54.