Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 2. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 4. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 5. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha
7. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 8. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

Наказать обидчика...  (Прочитано 7486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
32
В голове  вопрос  у меня  крутится...Нет, я не про себя..Я вообще..
Просто хочу  знать Ваше  мнение,народ..
Недавно стала  случайным  свидетелем разговора  двух дам,говорили не очень тихо, сидели  рядом  со мной.
   Дама  в  лохматой  шапке  из песца  уговаривала  буквально другую,призывала  к  мести, наказанию обидчика.. Говорила  что,часто случается так, что оставшись безнаказанным, зло возвращается к нам с удвоенной силой. Вот этого  я не знала, услышала  в первый раз.. Закон око за око должен работать..
 А  вот , религия говорит о всепрощении. А простить очень трудно, особенно незнакомых. Сильно нахамила продавщица, толкнули  в автобусе, так  что позвоночник  хрустнул..
Обманули  в интернет магазине, деньги сняли,товара нет..соседка обидела..много агрессии в нашей жизни..Ушел муж, запил муж,ушла жена..Трагедий тоже  много..
Как пережить? Как  найти правильное решение?
Ванга считала, что во всех жизненных ситуациях нужно поступать так, как диктует совесть. Поэтому, даже сильно обидевшись на кого-то, не следует чинить этому человеку зла и строить ответные козни. Если человек самостоятельно не в силах справиться со сложившейся ситуацией, то нужно обратиться к Ангелу-Хранителю со словами о помощи.

 
Я боюсь мести, честно..Но,неужели наказать обидчика это грех ужасный? Так  еще  и надо быть уверенным,что обидчик  заслужил эту месть!
Хотя, злые  люди редко бывают счастливыми,зачем  им добавлять страданий?
По мне так это дело совести, отвечать кознями на козни.. O:-)
Может Вселенная сама рассудит?  O:-)
А  что скажете  Вы,колючки?

 :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Наказать обидчика...
« Ответ #1 : 09 Января 2017, 15:17 »
Вселенная вон как рассуждает - кучка уродов разжигает войны по миру, бомбит дома, свадьбы, школы,  садики,  детские площадки, больницы... и живёт себе, жирует. Кучка эта. Хотя, Щас мне расскажут про какой то там дилдо для этой кучки в будущем.  O:-)

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наказать обидчика...
« Ответ #2 : 09 Января 2017, 15:20 »
Вселенная вон как рассуждает - кучка уродов развивает войны по миру, бомбить дома, свадьбы, школы,  садике,  детские площадки, больницы... и живёт себе, жирует. Кучка эта. Хотя, Щас мне расскажут про какой то там дилдо для этой кучки в будущем.  O:-)
O:-) вот я тоже про дилдо..
пока он прилетит, человек чахнет от обиды,горя. Все разные.Кто-то обиду отпустит,а кто переживает.. O:-)
как быть ?

Пиканто! С Новым годом, с новым  счастьем! С Рождеством!!  :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Наказать обидчика...
« Ответ #3 : 09 Января 2017, 15:21 »
Моночка,как сказала моя подруга родная:"Наверху есть все адреса,кому послать. У них своя канцелярия!" И пусть это будет идти не от тебя! Я мысленно говорю:Бог вам судья...Но многие не удовлетворяются,хотят послать "по-полной",а вдруг,вернется вдвое больше посланного? Такое моё мнение.  :kiss04: :love005: И самое страшное,что может твоих детей зацепить!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Наказать обидчика...
« Ответ #4 : 09 Января 2017, 15:25 »
По мне ,так мстить бессмысленно. Не ответил сразу обидчику как надо-забудь. А вот не давать себя обижать кому-то другое дело. Например: на продавщицу при большом желании можно не отходя от кассы написать жалобу. В троллейбусе  я бы отошла .С интернет магазином если не реально законно разобраться-забыть.Соседка обидела-остановить общение. муж ушёл-отпустить.

Вот если муж регулярно обижает-пресечь.

То есть не мстить.а по мере возможности пресекать.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Наказать обидчика...
« Ответ #5 : 09 Января 2017, 15:25 »
Никогда не мстила.. хотя было желание.... И всегда....не сразу...не всегда...Наказание находило обидчиков...
Сверху видно все...

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наказать обидчика...
« Ответ #6 : 09 Января 2017, 15:26 »
Моночка,как сказала моя подруга родная:"Наверху есть все адреса,кому послать. У них своя канцелярия!" И пусть это будет идти не от тебя! Я мысленно говорю:Бог вам судья...Но многие не удовлетворяются,хотят послать "по-полной",а вдруг,вернется вдвое больше посланного? Такое моё мнение.  :kiss04: :love005: И самое страшное,что может твоих детей зацепить!
O:-) Риммуль!  :flower3: :kiss04: Согласна  я  с тобой, прям очень согласна..Да и злятся  все по разному,кто то вспыхнет ,как спичка и забудет.А кто-то вынашивает план в мыслях, таит зло..
У меня тоже подруга  есть,говорит :
"Проще матом  послать хлёстко,чем зло таить.."  O:-) Матерщиница  она страшная  :D Но,она уверяет,что ей помогает..
Выплеснула и пошла дальше

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наказать обидчика...
« Ответ #7 : 09 Января 2017, 15:28 »
По мне ,так мстить бессмысленно. Не ответил сразу обидчику как надо-забудь. А вот не давать себя обижать кому-то другое дело. Например: на продавщицу при большом желании можно не отходя от кассы написать жалобу. В троллейбусе  я бы отошла .С интернет магазином если не реально законно разобраться-забыть.Соседка обидела-остановить общение. муж ушёл-отпустить.

Вот если муж регулярно обижает-пресечь.

То есть не мстить.а по мере возможности пресекать.
:flower3: То есть, все таки бороться..Но, не злобно?
И всё равно,больше  фигурирует-отпустить,забыть.. O:-)


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270827
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485767
Наказать обидчика...
« Ответ #8 : 09 Января 2017, 15:28 »
"Око за око" - как раз из Библии цитата😂
Мне в этом отношении Лао Цзы ближе; нужно сидеть на берегу и ждать, когда мимо проплывут трупы твоих врагов.

А вот моя подруга Женя мстительная, как Эринии, я с нее фигею просто! Выждет и ударит, когда обидчику ее и так хреново. Скорпион, куле.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наказать обидчика...
« Ответ #9 : 09 Января 2017, 15:29 »
Никогда не мстила.. хотя было желание.... И всегда....не сразу...не всегда...Наказание находило обидчиков...
Сверху видно все...
Не мстила  из каких соображений,Лен?
Если хочешь,можешь не отвечать..

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Наказать обидчика...
« Ответ #10 : 09 Января 2017, 15:30 »
O:-) Риммуль!  :flower3: :kiss04: Согласна  я  с тобой, прям очень согласна..Да и злятся  все по разному,кто то вспыхнет ,как спичка и забудет.А кто-то вынашивает план в мыслях, таит зло..
У меня тоже подруга  есть,говорит :
"Проще матом  послать хлёстко,чем зло таить.."  O:-) Матерщиница  она страшная  :D Но,она уверяет,что ей помогает..
Выплеснула и пошла дальше
А тут кому что помогает.  O:-)
Я бы тоже вряд ли промолчала, если бы в общественном транспорте мне позвоночник ломали.

Оффлайн Мона

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 60832
  • Карма: 293838
Наказать обидчика...
« Ответ #11 : 09 Января 2017, 15:32 »
Око за око" - как раз из Библии цитата
ясен пень, кто хоть читал Библию..
трактовать будете ?
нужно сидеть на берегу и ждать, когда мимо проплывут трупы твоих врагов.
O:-)  ждать долго?  а  они точно поплывут? эти трупы?  O:-)
мне тоже  ближе  Лао.. Но, иногда  хочется  стать ,как  ваша подруга Женя.. Но, не получается..
это что? слабость или сила?  O:-) может совесть?  :blink:

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51515
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526039
Наказать обидчика...
« Ответ #12 : 09 Января 2017, 15:32 »
Моночка,как сказала моя подруга родная:"Наверху есть все адреса,кому послать. У них своя канцелярия!" И пусть это будет идти не от тебя! Я мысленно говорю:Бог вам судья...Но многие не удовлетворяются,хотят послать "по-полной",а вдруг,вернется вдвое больше посланного? Такое моё мнение.  :kiss04: :love005: И самое страшное,что может твоих детей зацепить!
не мстила   ....но  и как  в писании -мол подставь вторую щеку для удара_ нет   не подставлю.....

Оффлайн Krilo

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11165
  • Карма: 31390
Наказать обидчика...
« Ответ #13 : 09 Января 2017, 15:33 »
 :flower3: Привет! Вопрос сложный. Это как с самообороной, превысил пределы - и уже уголовная ответственность. Так и тут - соотношение причиненного тебе зла и ответных действия, наверное, должно   быть сбалансированным. Если толкнули в транспорте или нахамила продавщица - ...ну какая тут месть...ответить можно , словом. Другое дело - ушла любимая или бросил муж...тут уже каждый сам решает - мстить или нет...я вот уже год наблюдаю ситуацию - коллега бросил жену с ребенком и ушел к молодой сексуально раскрепощенной девице с длинными ногами. Жена поставила цель - отомстить . Что только она не делала... и сына не давала, и по судам таскала, и налоговую натравливала, и провоцировала на скандал и заявляла, что он избил ее, и судебных приставов натравливала...но ему все нипочем...он счастлив, у него любовь, он свою красотку балует,холит и лелеет...а жена сатанела от желания сделать им больно...но ничего, кроме ненависти, не добилась.
но вот месяц назад дилдо прилетел... :med: :med: :med: красотка такие рога наставила на глазах у всех... и он с ними ходил, пока уже его же родители не застукали молодуху с другим...
а бывшая жена если бы не воевала с ним этот год, сейчас получила бы кайф от развития ситуации и без такого напряжения сил и нервов

Оффлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
Наказать обидчика...
« Ответ #14 : 09 Января 2017, 15:33 »
Раньше,когда была моложе,была резка с обидчиком.И ответить могла грубо,и толкнуть в ответ.Злилась,обижалась сама,вынашивала план возмездия,прокручивала в мыслях ответные шаги....Конечно,хорошего настроения,здоровья это не прибавляло.И в один чудесный момент в моей жизни появилась книжка .Ни автора,ни названия я не помню.Но она круто поменяла мое мировосприятие.В ней женщина поделилась личным опытом,а мне он пришелся по душе,да еще и оказался действенным.Какая бы неприятность ни происходила-считайте ее возмездием за какие-нибудь прежние ваши ,,грехи,,.Как будто вы таким образом отработали что-то в своей жизни.То есть сама Природа,Вселенная,Бог помогли вам прийти к равновесию.Мы ведь не всегда знаем-принесли ли кому-то вред.То,что нам хорошо,другому -плохо.За всеми поступками не уследишь.А тут все просто выравнивается само-собой.Вот эта философия стала моим опытом тоже.Даже когда порежу палец,споткнусь или еще чего приключится-методика та же.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 56.