Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 2. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 3. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ника82 4. Киркоров опубликовал фото с выпуклостью в штанах и вызвал споры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 5. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5 6. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82
7. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Правда Викторовна 8. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 9. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 11. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. С праздником Светлой Пасхи))) (Праздники и поздравления) от germania

Можно ли подтереть зад листом борщевика, находясь в экстремальных условиях?🍃🍀☘  (Прочитано 4310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Борщевик только на Кавказе видела, в лесах. У нас нет.


НАТАШ, не просто он у нас есть, а просто в катастрофических количествах! Вдоль жел. дорог и автотрасс, поля захватывает, у нас грибной березняк в нескольких км от дачи весь зарос им1 Но нам туда ходить далеко. В прошлом году даже обязали глав районов организовать работу по его уничтожению, иначе штраф! Да плевать всем на это! Боремся сами, как можем, иначе в лес не войдёшь...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813

НАТАШ, не просто он у нас есть, а просто в катастрофических количествах! Вдоль жел. дорог и автотрасс, поля захватывает, у нас грибной березняк в нескольких км от дачи весь зарос им1 Но нам туда ходить далеко. В прошлом году даже обязали глав районов организовать работу по его уничтожению, иначе штраф! Да плевать всем на это! Боремся сами, как можем, иначе в лес не войдёшь...

Это какое направление? Точно знаю, что в окрестностях моего родного города нет. Уж тамошние леса я как-нибудь знаю. И там, где дача была *под Дорохово* тоже не видела.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Это какое направление? Точно знаю, что в окрестностях моего родного города нет. Уж тамошние леса я как-нибудь знаю. И там, где дача была *под Дорохово* тоже не видела.


Вдоль Павелецкой и Курской, местами, на больших площадях. Мы на машине едем, съехав с М-4 - полно вдоль дорог. Вообще это растение очень разрослось по территории всей России, многие борются в регионах, выкашивают, опрыскивают...


Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Мы с мужем четвёртое лето боремся с этой заразой у нас в овраге, прилегающем к СНТ. Сначала это был просто лес из борщевика, мы их топорами рубили, дочь ещё помогала. На следующий год стало меньше и я впрыскивала в каждый ствол уксусную эссенцию, ещё уменьшилось кол-во. На 3й год попробовала опрыскивать средством ТОРНАДО от сорняков, но двойной дозой, очень эффективный способ оказался - этим летом лишь 4 штуки вылезло. И их опрыскала, уже завяли. Надеемся, что с этим покончено. Очень жалко лес, берёзовую рощу, к которой он подбирался.
Вооот... Надеюсь, что мужик не ждёт до сих пор ответа на свой вопрос... Бедолага... :laughy:
борщевик Сосновского - это кошмар.  Вам повезло, что Торнадо так справился. Главное не дать зацвести, семена разбрасывает на несколько метров.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Это какое направление? Точно знаю, что в окрестностях моего родного города нет. Уж тамошние леса я как-нибудь знаю. И там, где дача была *под Дорохово* тоже не видела.
не знаю, как у вас, у нас с ним очень стараются бороться. Звонок в сельсовет или исполком и довольно быстро выкашивают. В деревнях глубинках ситуации похуже.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
не знаю, как у вас, у нас с ним очень стараются бороться. Звонок в сельсовет или исполком и довольно быстро выкашивают. В деревнях глубинках ситуации похуже.
Скажу больше - если бы мне на Кавказе, в Адыгее, его специально не показали как ядовитое растение, я бы и знать не знала. Ни до, ни после не видела его, вот честно.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39106
  • Карма: 1100373
Скажу больше - если бы мне на Кавказе, в Адыгее, его специально не показали как ядовитое растение, я бы и знать не знала. Ни до, ни после не видела его, вот честно.
у нас его много. Местами, конечно, но уж если появился  :facepalm:

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Так вот в чем вопрос то, что будет с моим седалищем, если подтереться листом борщевика?
:xixixi: никада не пробовали... у нас - суровая экипировка.. туал.бумага всигда с собой.. и в машине в каждом кармане - вдруг кофием обольемси на кочке :xixixi: а ужж если в лес пошли.. ттт не забыть бы её :xixixi: один забыл - у другого есть!выручит :D :D


Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219

Оффлайн NatyGruziya

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11297
  • Имя: Катрина
  • Карма: 163219
:xixixi: никада не пробовали... у нас - суровая экипировка.. туал.бумага всигда с собой.. и в машине в каждом кармане - вдруг кофием обольемси на кочке :xixixi: а ужж если в лес пошли.. ттт не забыть бы её :xixixi: один забыл - у другого есть!выручит :D :D(Изображение удалено из цитаты.)
👍👍👍💐💐💐

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
никто не знает, с чего вдруг борщевик разошелся? Я так понимаю, что в природе должно быть какое-то равновесие, мне кажется, он что-то компенсирует.
по сабжу - мужчина так с позы орла и стримил? Вроде по СТ действие осталось незавершенным  :hihihihi:

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
Других забот, видимо, у Ромы нет...  O:-)
видимо на момент написания топика не было)

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486813
Других забот, видимо, у Ромы нет...  O:-)
А не случилось ли с ним самим непоправимое?))

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46542
  • Карма: 178077
А не случилось ли с ним самим непоправимое?))
Переживай теперь за него, зас₽анца...  :laughy:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 58.