Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка 2. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна92 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Ириша 2 5. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 8. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 9. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от rozbik

Юбилей Розы Рымбаевой.  (Прочитано 3097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
15
Юбилей Розы Рымбаевой: отношения с Шукеновым, смерть мужа и гордость за детей.

28 октября певице исполнилось 60 лет. Накануне праздника на казахском телевидении вышла программа «Давайте говорить», главной героиней которой стала Роза Рымбаева. Артистка поведала о том, как справляется с депрессией, и почему отказывается помогать сыну в развитии его музыкальной карьеры.



Народная артистка Казахстана Роза Рымбаева в эту субботу отпраздновала юбилей. Певице исполнилось 60 лет, но поклонникам трудно в это поверить, ведь она выглядит намного моложе своего возраста. Творческий путь звезды начался более сорока лет назад с выступления на конкурсе песни, посвященном 30-летию победы в Великой Отечественной войне.

Именно после этого мероприятия любимица миллионов слушателей познакомилась с будущим мужем Таскыном Окаповым. А дальше была работа в ансамблях «Гульдер», «Арай», успешная сольная карьера. Со временем репертуар Розы Рымбаевой пополнился такими хитами как «Алия», «Любовь настала», «Бумажные журавлики» и многими другими. В конце 70-х годов ее популярность достигла небывалых высот, а песни артистки неизменно находили отклик в сердцах слушателей.

(кликните для показа/скрытия)


В 1982 году в коллектив «Арай», где работала Роза Рымбаева, пришел молодой, невероятно талантливый музыкант Батырхан Шукенов. В интервью певица неоднократно рассказывала что спустя много лет, когда бывший коллега скончался от инфаркта, это ее шокировало до глубины души.



«Незадолго до трагедии мы виделись общались, шутили. Трудно было даже предположить, что Батырхан болен. Сейчас, когда исполняю песни из репертуара тех лет, мне кажется, что вот-вот зазвучит его саксофон. Так его не хватает, он был настоящей звездой», - делилась переживаниями артистка.
Рымбаева также вспоминала о том, что Шукенов неожиданно покинул группу «Арай». Тогда Розе Куанышевне и ее мужу пришлось нелегко, ведь им нужно было заново набирать музыкантов в коллектив, разучивать программу. Однако на бывшего солиста «А-Студио» обиду она не держала. «Мы все прекрасно понимали, что Батыру нужно развиваться, двигаться дальше. Он поехал в Москву, и вскоре стал поразительно популярен. Мы всегда поддерживали дружеские отношения. Бывая в Казахстане, он приходил на каждый мой концерт», - рассказывала певица.

  На протяжении многих лет за карьерные успехи Рымбаевой отвечал ее муж Таскын Окапов. Артистке до сих пор тяжело рассказывать о трагической смерти любимого. Супруг звезды ушел из жизни в 1999 году. Для Рымбаевой это стало настоящим ударом, ведь мужчина не жаловался на самочувствие. На момент трагедии артистка была беременна младшим сыном Мади.

«До того как произошло несчастье, я была беззаботной певицей – Таскын руководил моим творчеством, создавал все условия в быту и профессии, он во всем являлся моим учителем. А после его смерти я оказалась предоставлена самой себе. Было такое состояние, что могла и в монастырь податься. Плакала ли я? Тогда было не до слез, да и не хотела, чтобы дети видели меня плачущей. Решила, что нужно жить дальше. Когда Мади исполнилось четыре месяца, дала концерт в память о супруге», - ранее рассказала в одном из интервью певица.

 В честь своего юбилея певица дала интервью для программы «Давайте говорить». Гостями передачи стали и дети Розы Куанышевны. Сыновья Али и Мади не скрывают, что гордятся матерью, стараясь ничем ее не расстраивать.

«Она очень переживает за нас. Часто звонит мне, и если я с первого раза не беру трубку, начинает искать Али. Второй звонок уже поступает от старшего брата, и он мне высказывает, как сильно мама переживает», - поделился Мади Рымбаев.
Младший сын певицы учится в Казахстане


Старший сын артистки тоже решил посвятить свою жизнь музыкальному творчеству. Молодой человек участвовал в казахстанской «Фабрике звезд», где в итоге занял четвертое место. Рымбаева подчеркивает, что не занимается развитием карьеры наследника. По мнению звезды, Али сам сможет добиться творческих успехов.
«Я не таскаю его за собой на мероприятия, не выгоняю на сцену на своих концертах. Али принял решение пойти на «Фабрику звезд», добился неплохих успехов. Сейчас он выступает как певец, все время пишет стихи, создает песни, но я его никак не продвигаю», - заявила Роза Куанышевна.

Старший сын Рымбаевой также стал музыкантом
 
Рымбаева считается одной из самых популярных певиц Казахстана. Ежегодно она дает несколько десятков концертов. Певица не отрицает, что психологическое давление порой оказывается слишком высоким, но она не привыкла обращаться за поддержкой к друзьям или родственникам. В эфире программы звезда рассказала, как борется с нахлынувшей депрессией и отчаянием.

«Порой бывает очень тяжело, но я такой сильный человек, что не привыкла жаловаться близким. Лучше запрусь в комнате, возьму подушку и в нее проговорю все свои проблемы. Тогда становится легче», - поделилась певица.

Несмотря на свою невероятную популярность, артистка не может похвастаться большими гонорарами. Она выступает преимущественно в Казахстане, но иногда приезжает с концертами и в Россию.

Общаясь с изданием «Моя семья» Роза Куанышевна затронула и тему личной жизни. По словам артистки, она больше никогда не выйдет замуж, так как до сих пор любит супруга Таскына Окапова, вспоминая о нем каждый день. Сейчас все свое время звезда посвящает многочисленным гастролям и любимым сыновьям


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123171
  • Имя: Галина
  • Карма: 828922
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #1 : 29 Октября 2017, 00:24 »
Пиковит,  спасибо!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #2 : 29 Октября 2017, 01:50 »
Давно читала её интервью, после смерти мужа, она очень переживала,была беременна, их обычай-оплакивать мужа несколько дней, она рыдала со всеми и боялась потерять ребёнка и никто её не пожалел, требовали ,чтобы было все по их законам


Оффлайн Merkala

  • Друг
  • Сообщений: 2937
  • Карма: 6614
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #3 : 29 Октября 2017, 02:19 »
А старшенький-то Хей)))

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #4 : 29 Октября 2017, 04:27 »
С годами стала краше. В молодости не очень. Но голосистая, конечно! Спасибо  :flower3:


Онлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14316
  • Карма: 80947
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #5 : 29 Октября 2017, 06:17 »
я уже забыла о ней. А когда-то нравилась

Оффлайн Старая маразматичка

  • Герой
  • Сообщений: 12376
  • Имя: Валентина
  • Карма: 18674
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #6 : 29 Октября 2017, 07:05 »
cоветская Эдит Пиаф....присоединяюсь и поздравляю с юбилеем... :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:
(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #7 : 29 Октября 2017, 07:16 »
Прекрасная певица.отличная мама и мужрая женщина.знакома с ней лично.Сыновья  воспитанные молодые ребята.старший молодчига отлично играет га ударных и голос у мамы унаследовал.младший тоже поет.но больше увлекается электроникой.А насчет заставляли оплакивать никто не заставлял.читайте внимательно.ее интервью.плакала она как любая ьюбящая жена а не по обычиям...


Оффлайн Няшка

  • Друг
  • Сообщений: 6331
  • Карма: 17416
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #8 : 29 Октября 2017, 07:47 »
Какая красивая женщина! И сыновья замечательные.

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #9 : 29 Октября 2017, 10:36 »
Какая красивая женщина! И сыновья замечательные.
Замечательная  женщина,певица!!! :dart:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 43690
  • Карма: 201640
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #10 : 29 Октября 2017, 11:29 »
Никогда не нравилась. Не мое.
Голос есть, не спорю.
Да и страшненькая.

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #11 : 29 Октября 2017, 11:31 »
Как много лет во мне любовь спала....
 :flower3:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
Юбилей Розы Рымбаевой.
« Ответ #12 : 30 Октября 2017, 00:39 »
Прекрасная певица.отличная мама и мужрая женщина.знакома с ней лично.Сыновья  воспитанные молодые ребята.старший молодчига отлично играет га ударных и голос у мамы унаследовал.младший тоже поет.но больше увлекается электроникой.А насчет заставляли оплакивать никто не заставлял.читайте внимательно.ее интервью.плакала она как любая ьюбящая жена а не по обычиям...
Я про старое её интервью писала,из советских изданий.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 57.