Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Неделя моды в Париже (Интересное и необычное) от Galina N. 2. Интересные снимки известных людей (Интересное и необычное) от assa 3. Птичье молоко и Алёнка: 10 самых известных советских брендов и что с ними стало (Интересное и необычное) от Elenasidorova 4. «Даже если душа в крови»: Киркоров обнародовал новую песню Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от matka33 5. «В семье не без урода»: почему потомки советской элиты выступают против РФ (Интересное и необычное) от Алисачудес 6. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha
7. Охлобыстин: Донбасс — это не "прачечная" для участников "голой" вечеринки (Кино и новости кино) от irinka5 8. Маша Круглыхина решила закрыть свой магазин и завод (Дом 2 новости) от собака-кусака 9. Ветка , поздравляем с двухлетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Ola-la 10. ДОМ-2 : голос Черно. (Колючий взгляд на Дом 2) от Светлана Из Тихого омута 11. Торговля на рынке и насильственное замужество: превращение Ани Ким в знаменитую (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Усы Суффикса 12. Хаматова заявила, что "подставила" Козловского после его выступления в Европе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova

Алексей Учитель отреагировал на критику сериала «Слово пацана. Кровь на асфальт  (Прочитано 1417 раз)

Онлайн irinka5

• Колючая команда
  • Герой
6

17:48, 09.12.2023

Алексей Учитель отреагировал на критику сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Режиссер поделился впечатлениями от проекта Жоры Крыжовникова.

На этой неделе на Wink и START вышла шестая серия криминальной драмы, в которой речь идет о бандах Татарстана конца 80-х. Новые повороты сюжета заставили поклонников переживать — сцену, как Айгуль (Анна Пересильд) решает свести счеты с жизнью, без слез смотреть невозможно. Девочка оказывается на грани после того, как сначала ее насилует мерзавец из преступной группировки, а потом предают родные и те, кого она считала своими друзьями.

В новом интервью отец 14-летней актрисы, Алексей Учитель, высказался по поводу того, что происходит в сериале. Как и в беседе с «Вокруг ТВ», режиссер признался, что изначально был против участия дочери в подобных сценах. По его словам, он боялся, что Анна близко к сердцу примет трагедию Айгуль.

«Все-таки эти все моменты, которые есть у ее героини, тяжелые, и в этом смысле были сомнения, но она молодец, справилась», — поделился Алексей Ефимович и отметил, что был уверен, проект вызовет большое количество споров из-за темы, которую поднимает. «Многие могут посчитать: зачем это выносить на экран? Но мы должны смотреть вперед. Сериал, наоборот, должен остановить тех, кто на пороге этого», — цитирует 72-летнего кинематографиста ТАСС.

ссылка

Эксклюзивное интервью Алексея Учителя «Вокруг ТВ»

Создатель таких проектов, как «Прогулка», «Цой», «Плевако» добавил, что сериал Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» пользуется успехом потому, что снят таланливо и достоверно. Армией поклонников драма обзавелась даже в Лос-Анджелесе, где живет много русскоговорящего населения, часть которого в свое премя сама прошла через все эти процессы. «Он сделан профессионально в высоком смысле этого слова, веришь очень сильно тому, что происходит на экране, прекрасный подбор и молодых, и известных актеров. Плюс сюжет и ситуация, которая всегда была зрителю интересна», — сказал Алексей Учитель.

В финале беседы Алексей Ефимович опроверг, что «Слово пацана. Кровь на асфальте» занимается романтизацией преступной деятельности и подает дурной пример подрастающему поколению. «Я считаю, что этот сериал — предостережение. Надо, наоборот, не копировать и создавать заново сейчас что-то подобное, а видеть, как это жестко, больно в фильме. Очень важно, чтобы это воспринимали не как агитку, а как предостережение!» — подчеркнул Учитель.

Кадр из сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте»

Напомним, что сериал Жоры Крыжовникова вышел в онлайн-кинотеатрах START и Wink 9 ноября. Главные роли исполнили Иван Янковский, Сергей Бурунов, Леон Кемстач, Рузиль Минекаев, Никита Кологривый и другие артисты. Проект вызвал общественный резонанс, с критикой выступили глава Татарстана Рустам Минниханов и уполномоченная по правам ребенка в республике Ирина Волынец. Вчера об ажиотаже вокруг восьмисерийного фильма высказалась актриса и общественный деятель Яна Поплавская. Она осудила молодых родителей из Казани, которые своего ребенка назвали Чушпан. Добавим, что в «Вокруг ТВ» вышел материал о других сериалах, которые в свое время подняли волну возмущения. Среди них «Бригада» с Сергеем Безруковым в главной роли, «Монастырь» с Анастасией Ивлеевой, а также «Зулейха открывает глаза», «Штрафбат» и другие.

ссылка

Оффлайн Димитра

• Знаток
Страшный фильм. Ничего страшнее никогда не видела, очень тяжёлый сериал. Смотреть надо, моё мнение. Именно, как предостережение. Не вижу никакой романтизации, сериал о времени, страшном времени, как люди тогда выживали и как выжили наши родители. Просто страшно.

Онлайн Панимоника

• Знаток
Девочки, пока не смотрела. Но сразу вспомнились девяностые. На стоянке перед магазином бандиты отобрали дипломат с денежки.  и началась перестрелка. Прям перед нами-друг в друга стреляют. Страшно. Схватила сына и вместе с ним на асфальт. Др сих пор помню

Онлайн собака-кусака

• Колючая команда
  • Герой
Казанские, кто это время хорошо помнят, сказали - мультик. Я смотреть не буду.

Онлайн Валентина 61

• Колючая команда
  • Друг
Пока тоже не возникло желания посмотреть. Почитав отзывы, создалось двоякое мнение, дальше видно будет. :happens:

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Я не смотрела и не буду. Не переношу такие фильмы, не переварю,скажем так. Те,кто смотрел,говорят,что неворятно мощно.

Онлайн Владислава6

• Новичок-говорун
Цитировать (выделенное)1
Страшный фильм. Ничего страшнее никогда не видела, очень тяжёлый сериал
Ну это вы , наверное , наш сериал "Жизнь по вызову" не видели. Если нервная система крепкая - попробуйте и тогда этот сериал не покажется вам страшным.

Оффлайн Нагайна

• Колючая команда
  • Герой
Я не смотрела и не буду. Не переношу такие фильмы, не переварю,скажем так. Те,кто смотрел,говорят,что неворятно мощно.
Ни чего мощного. Так что, если не посмотришь - ничего не потеряешь.
Аичка,  :flower3:

Онлайн Marusiia

• Колючая команда
  • Герой
Страшный фильм. Ничего страшнее никогда не видела, очень тяжёлый сериал. Смотреть надо, моё мнение. Именно, как предостережение. Не вижу никакой романтизации, сериал о времени, страшном времени, как люди тогда выживали и как выжили наши родители. Просто страшно.
Да не такой уж страшный. Отличный сериал. Равнодушным не оставляет.
Груз200 намного страшнее.

Онлайн Владислава6

• Новичок-говорун
Да не такой уж страшный.
Вот и я не понимаю.. . Многих уже настолько застращали , что они и смотреть не хотят.

Онлайн Анна84

• Колючая команда
  • Герой
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2023, 00:42 от Натуська »

Оффлайн Aloe

• Знаток
Да не такой уж страшный. Отличный сериал. Равнодушным не оставляет.
Груз200 намного страшнее.
Норм? А то мои девы про него говорят, типо у многих из молодых он на слуху,везде обсуждают. Может, стоит?

Оффлайн S.Elena

• Колючая команда
  • Герой
Каждый день практически хожу по Хадишке (Хади Такташ) панельки эти, хоккейные коробки. В шестой серии хороший ход с этими чёрно-белыми стопкадрами, и надписями имя,фамилия, погоняло и дата и причина смерти.

Оффлайн Айка

• Колючая команда
  • Герой
Ни чего мощного. Так что, если не посмотришь - ничего не потеряешь.
Аичка,  :flower3:
Да? Тебе не понравился?🤷🏻‍♀️

Онлайн Marusiia

• Колючая команда
  • Герой
Норм? А то мои девы про него говорят, типо у многих из молодых он на слуху,везде обсуждают. Может, стоит?
Как по мне, так отличный.

Теги:

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 59.