Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 2. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 3. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 4. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 5. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера
7. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 9. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от irinka5 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5

Горничная из отеля поделилась простым лайфхаком: никакого хлора, а плитка в душе  (Прочитано 4356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женька

  • Знаток
  • Сообщений: 832
  • Карма: 2615
User, Вставлю свои 5 копеек про плиту. Головная боль!!! У меня встроенная Zanussi газовая с чугунными решетками здоровенными лет 15-20 уже. И поверхность мыть тошно, а уж решетки эти - хоть не готовь совсем, ничем не отдерешь и замочить не в чем. За годы что только не перепробовала! Нашла способ в пакетах больших, туда нашатырный спирт и на ночь на балкон герметично. Помогает, ну муторно и вонюче.
И НАКОНЕЦ-ТО!!!!! ДЕШЕВО И ОТЛИЧНО!!!!!! Фикс-прайс!!!! 55 рубликов!!!! 1.«Homestar» спрей для чистки плит и 2. Средство чистящее универсальное Селена Sanitol, 500 мл. Оба средства - спреи, отчищают на раз-два. Побрызгала решетку - прям на глазах коричневый налет сливается, на сковородках - так же. На даче хотела уже выбросить электрическую плитку, побрызгала, протерла - через 3 минуты как новая.
Всем рекомендую, у кого ручки нежные, надо в перчатках, у меня не нежные, я так обхожусь.


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31027
  • Карма: 172421
Ну и какой же хороший запах может быть от хозяйственного мыла и уксуса?  :blink:


Оффлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45305
  • Карма: 144930
Я тут. Во-первых жидкое хоз.мыло продается в Ашане, Ленте,ПЯтерке уже готовое в бутылочке. Как на фото у Руби. Просто никто внимания не обращает. Бутылочки вечно стоят на нижних полках.У нас такое в бутылочке.Поллитра.
К делу. Не буду писать, что фигня. Я торопыга, мне надо сразу: побрызгал и стер. А надо подождать чуть-чуть. Плита. Жир.( Ну не вся плита-то в жире столетнем :laughy: ) Побрызгала, вонища уксусом. Подождала. Помыла губкой жесткой стороной, смыла мягкой. Не очень как-то. Я думала прямо протру тряпочкой.
 Плитка в ванной, трудное место под раковиной, под мыльницей на плитке. Побрызгала. Жду......
Пошла мыть........ Еле залезла под раковину-то.
   Да. Работает. Думайте ,что хотите. Плитка под раковиной, куда и слесарь не залезет прямо пленкой налет, или как это назвать, снялся. Вытерла и все. Плитка за трубой, хрен два помоешь. Очень понравилось Под мыльницей тоже.
Зазор между плиткой и раковиной побрызгала. Тоже подождала ,протерла и все.
Можете говорить, что хотите, что у меня мыло не такое как у вас или уксус ядреный, но средство действует. Лучше на налет .Я буду пользоваться. И дешевле Мистера Мускула и прочих кометов с хлором.
Простите ,если что не так. А мне понравилось.


:flower3: :flower3: :flower3: спасибочки, дорогая. Мишане  :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104875
Вставлю свои 5 копеек про плиту
:flower3: Спасибо огромное за инфу. Обязательно посмотрю. Только в СТ речь идет о невредном для здоровья составе : уксусе и мыле.
Но , в любом случае, спасибо огромное.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104875
Ну и какой же хороший запах может быть от хозяйственного мыла и уксуса?
Да никакого  :laughy:   

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18191
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87117
Интересно,а на мебель на кухне,как подействует..
Кухонную мебель чищу исключительно меламиновыми губками. Прекрасно чистит и никаких чистящих средств не нужно. Намочил,отжал и вперед... На Алиэкспресе стоят буквально копейки...

Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18191
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87117
  :kiss04:  Ириша 2, дорогая, вот я когда борщ варю, вот это заморачиваюсь  ! 

 А смешать по полстакана  два раствора за одну минуту -это одно удовольствие !
Тут не принято признаваться, но для меня цена важна.  :(

User, я просто рассматриваю данное средство ,как профессиональный  химик. Уксус - кислота,мыло - щелочь. При смешивании их происходит частичная нейтрализация  кислоты и щелочи. И если использовать их раздельно,эффект должен быть сильнее. Сначала побрызгать раствором уксуса, а после растворения известкового налета смыть его мыльным раствором.


Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570419
Гадюка:flower3: :lasso: :268: - а для особотугодумок можно узнать, что это такое: Самое лучшее наше черное буском. ??? спасибо)))) :268: :kiss04:

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570419
мишаня:flower3: :flower3: :flower3: - спасибо))) забираю в закладку))) :268:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71054
  • Карма: 180536
Гадюка:flower3: :lasso: :268: - а для особотугодумок можно узнать, что это такое: Самое лучшее наше черное буском. ??? спасибо)))) :268: :kiss04:
irinka5:flower3: :kiss04:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Девочки, попробуйте такое ср-во для чистки ВСЕГО - плита, посуда, сантехника.... Смешать соду с перекисью водорода до густоты зубной пасты, только долго не храните, высыхает и теряет св-ва, я делаю перед применением. Результат порадует!

И 72% хоз. мыло тоже очень люблю. Натереть влажную ткань и оставить на час, потом только слегка простирать, всё отходит. Незаменимая вещь и на даче - запариваю большой пучок полыни, туда натираю хоз. мыло размером с 2 спичечных коробки, растворится - процеживаю и опрыскиваю. От тли просто супер и не вредно, даже когда плоды.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2019, 15:59 от krona »

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104875
Кухонную мебель чищу исключительно меламиновыми губками.
Ириш, я тоже меламиновыми, но , согласитесь, что много усилий надо приложить. Трешь-трешь
А тут побрызгал и вытер.
я просто рассматриваю данное средство ,как профессиональный  химик.
Да тут даже не надо быть профессиональным химиком. Достаточно закончить школу.  :cool: 
Да нейтрализуется, но действует же !

Девочки, попробуйте такое ср-во для чистки ВСЕГО - плита, посуда, сантехника.... Смешать соду с перекисью водорода до густоты зубной пасты,..

Я попробую, только уже не сегодня. Сегодня я уже все почистила средством из СТ.
 :smile: И никому не скажу, а то будут меня потом обижать  :(

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 117239
  • Карма: 570419


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 59.