Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira 3. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 4. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Панимоника 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 6. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA

Летняя Москва 1980 года  (Прочитано 3357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пелагея

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1829
  • Карма: 11036
27
В июле 1980 года олимпийская Москва приняла тысячи иностранцев. Среди них в столицу прибыл и классик фотодокументалистики Раймон Депардон. Вооружившись фотоаппаратом он отправился на московские улицы, чтобы показать жизнь такой, какая она есть.



Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
пепси тащат в авоськах. ностальгия.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51493
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525981
Все так и было....


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Ой,время было какое!!! Про себя расскажу:набирали девушек и парней у нас в городе,для обслуживания Олимпиады. Я такая вся активистка-комсомолка(уже член партии) :xixixi: тоже написала заявление. Отбор жуткий...но я же на хорошем счету:и депутат и со многими наградами(областного и городского масштаба),вот не прошла этот отбор. Разведена и с ребенком...низзя. Спросили,согласишься Пепси и мороженкой торговать? Соглашусь. Но Москва все равно не пропустила :xixixi: Морально не подошла! А набор был за два года до события! Но друг прошел и привез целый чемодан стаканчиков пластмассовых Пепси. Умора!  :xixixi:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51493
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525981
Ой,время было какое!!! Про себя расскажу:набирали девушек и парней у нас в городе,для обслуживания Олимпиады. Я такая вся активистка-комсомолка(уже член партии) :xixixi: тоже написала заявление. Отбор жуткий...но я же на хорошем счету:и депутат и со многими наградами(областного и городского масштаба),вот не прошла этот отбор. Разведена и с ребенком...низзя. Спросили,согласишься Пепси и мороженкой торговать? Соглашусь. Но Москва все равно не пропустила :xixixi: Морально не подошла! А набор был за два года до события! Но друг прошел и привез целый чемодан стаканчиков пластмассовых Пепси. Умора!  :xixixi:
Нееее стаканчик  с эмблемой  пепси  - это  круто!!!
Жаль,  что Риммулечка  не прошла  а  то бы  рассказала  УСЕ  нам   не  по наслышке   а с себя!!!!
Ну  что же  блюли  порядок  в Москве   всю  шваль  выслали  куда  подальше...а  в столицу  - набирали  ПРАВИЛЬНЫХ  людей...может  так  и надо  было...зато терактов  никаких  не было....


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Нееее стаканчик  с эмблемой  пепси  - это  круто!!!
Жаль,  что Риммулечка  не прошла  а  то бы  рассказала  УСЕ  нам   не  по наслышке   а с себя!!!!
Ну  что же  блюли  порядок  в Москве   всю  шваль  выслали  куда  подальше...а  в столицу  - набирали  ПРАВИЛЬНЫХ  людей...может  так  и надо  было...зато терактов  никаких  не было....
Да,порядок был! Вовчик рассказывал. А стаканчиками пользовалась ещё год :xixixi: Да и знакомых радовала подарками. Достались на халяву,да такой дефицит!

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Я бы сейчас бутылочку пепси из 80,холодненького выпила.  :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33574
  • Карма: 168689
На последней фотке (где пепси) разные тетки в одинаковых платьях и в одинаковых сандалях (босоножками язык не поворачивается назвать)  :xixixi:


Оффлайн Кысь.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11116
  • Карма: 38937
Только что фотки посмотрела моя мама..., говорит, предвзятостью от них несёт...Она помнит это время. Было много милиции, все в шикарной белой форме, людей на улицах мало, но лица у людей какие-то радостные, одухотворённые даже...И в основном солнечные, ясные дни были...А на фото все какие-то угрюмые, неуклюжие, с фигурами-тумбочками...В основном дождливая ненастная погода, и безрадостные уголки, неприглядные...Создаётся впечатление, что фотограф спецом искал такие невзрачные лица и тусклое окружение. Даже на Красной площади поймал момент с угрюмым девичьим лицом.
  А она вспоминает, что из мрачного в те дни был только факт смерти Высоцкого. Вот уж что действительно привело людей в угрюмость и печаль. А в основном всё было зашибись!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51493
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525981
Только что фотки посмотрела моя мама..., говорит, предвзятостью от них несёт...Она помнит это время. Было много милиции, все в шикарной белой форме, людей на улицах мало, но лица у людей какие-то радостные, одухотворённые даже...И в основном солнечные, ясные дни были...А на фото все какие-то угрюмые, неуклюжие, с фигурами-тумбочками...В основном дождливая ненастная погода, и безрадостные уголки, неприглядные...Создаётся впечатление, что фотограф спецом искал такие невзрачные лица и тусклое окружение. Даже на Красной площади поймал момент с угрюмым девичьим лицом.
  А она вспоминает, что из мрачного в те дни был только факт смерти Высоцкого. Вот уж что действительно привело людей в угрюмость и печаль. А в основном всё было зашибись!
Верно...хорошее время!!!

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Замечательные фото, моей маме и мне очень понравились!

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Только что фотки посмотрела моя мама..., говорит, предвзятостью от них несёт...Она помнит это время. Было много милиции, все в шикарной белой форме, людей на улицах мало, но лица у людей какие-то радостные, одухотворённые даже...И в основном солнечные, ясные дни были...А на фото все какие-то угрюмые, неуклюжие, с фигурами-тумбочками...В основном дождливая ненастная погода, и безрадостные уголки, неприглядные...Создаётся впечатление, что фотограф спецом искал такие невзрачные лица и тусклое окружение. Даже на Красной площади поймал момент с угрюмым девичьим лицом.
  А она вспоминает, что из мрачного в те дни был только факт смерти Высоцкого. Вот уж что действительно привело людей в угрюмость и печаль. А в основном всё было зашибись!
Верно Ваша мама говорит...Мне тоже повезло быть в Москве именно летом 80-го...правда всего сутки...проездом...
Нас после поезда...Двое суток ехали...Вежливо проводили в здание вокзала...в Комнату отдыха...Бесплатно постригли папу... и побрили...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Им показалось что не брит....
Все было как на картинке...ни очередей...ни плохо одетых людей...И милиция в белой форме...
И колбаса любая ....  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Я бы сейчас бутылочку пепси из 80,холодненького выпила. 
Девочки, помните какое оно вкусное было? Или только мне кажется, что пепси из 80-х, гораздо вкуснее, чем сегодняшние напитки?

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Девочки, помните какое оно вкусное было? Или только мне кажется, что пепси из 80-х, гораздо вкуснее, чем сегодняшние напитки?
И фанта вкусная была.. .

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 О, ГОСПОДИ, я сразу и не понял, что речь об Олимпиаде-80...Расскажите пожалуйста о ваших впечатлениях...хочу гордиться страной.
 Там вроде люди плакали, когда Мишутка улетал в небо...Хочу испытать те же чувства сейчас, Крыма мне мало, Сирии тоже...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 59.