Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Усы Суффикса 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Rosa
7. Прикроет мать росток ветвями... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 8. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от Техас115 9. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от irinka5 10. Мимолётная встреча двух подруг детства (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 11. В гипермаркете (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 12. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Рогнеда

Ислам...  (Прочитано 4501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Ислам...
« Ответ #15 : 19 Августа 2016, 01:16 »
В школах Росии тоже пытаются внедрить уроки по основам мировой религии.
Ухе идет эксперимент,со следующего года с 1 по 11 класс!!!


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Ислам...
« Ответ #16 : 19 Августа 2016, 01:30 »
У моей дочери был этот курс (гуманитарная гимназия и не очень -то спрашивали согласия родителей). Изучали там какие есть религии и течения в мире, и ничего общего с "отченаш"  :happens:
У нас тоже должен быть с этого учебного года. Тоже гуманитарная гимназия. Предлагалось выбрать по желанию изучение одной религии, нескольких основных религий или даже что-то вроде естествознания для категорических противников. Насколько я знаю, преподавать должен один преподаватель ( скоро узнаем точно, что и как будет  :happens:), в этом случае подача будет скорее направлена на общее развитие кругозора, чем на насаждение каких-то редигиозных догм. В таком виде не имею ничего против. Правда, говорят, что это будет сложновато для восприятия, возможно, все же разделят христианство, ислам и тд.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48781
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169509
Ислам...
« Ответ #17 : 19 Августа 2016, 01:40 »
молящиеся туши на километры лиц вы не видели?
Нет, не видела!! Нет у нас такого! Бывает много машин по четвергам (или пятницам ?) возле мечетей, там, скорее всего и молятся!  O:-)


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ислам...
« Ответ #18 : 19 Августа 2016, 06:04 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 07:34 от Кактус »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Ислам...
« Ответ #19 : 19 Августа 2016, 06:09 »
Нет, не видела!! Нет у нас такого! Бывает много машин по четвергам (или пятницам ?) возле мечетей, там, скорее всего и молятся!  O:-)
ну посмотрите уже. глаза то откройте наконец


Онлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5463
  • Карма: 28463
Ислам...
« Ответ #20 : 19 Августа 2016, 07:14 »
К одной и той же цели можно добраться разными дорогами: пешком, на лошади, на машине, и на вертолете,если есть.. Ислам- одна из дорог к Богу. А так как менталитет разный у людей- то и дороги разные. А фанатики есть на любой дороге. И фобы тоже. У нас здесь есть муслимофоб. Ну и что?  Караван всё равно идет по СВОЕЙ дороге, даже если и труднее, и дольше, чем на вертолете...

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Ислам...
« Ответ #21 : 19 Августа 2016, 07:39 »
я приемлю любую религию и уважаю выбор...любой.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Ислам...
« Ответ #22 : 19 Августа 2016, 07:43 »
я приемлю любую религию и уважаю выбор...любой.
разговор идет не про это... а о том когда чужая религия становится навязчивой и мешает жить людям другой религии или атеистам...
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 07:53 от Кактус »


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ислам...
« Ответ #23 : 19 Августа 2016, 07:48 »
Почему в школах Узбекистана нет занятий по исламу??? Почему у нас никто не молится на площадях города? Почему у нас запрещено орать муэдзинам по утрам? И почему моя сноха-мусульманка приняла христианство и крестилась?? Может ,всё-таки , написанное-неправда??? Или у нас другой ислам????  :happens:

Танюш!! Привет!!! У меня подруга вышла замуж за мусульманина, поехала к нему на родину, приезжает с сестрой мужа, и та кричит от радости, ура!!!!! Я буду второй женой!!!!!! Я так и села, на стул правда, дольше больше, тот чел передумал, и не стала она второй женой, вернулась домой не солоны хебавши. А моей подруге, мы комнату в Питере состряпали, сняла она свой платок, и слава Богу, что у меня все получилось

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Ислам...
« Ответ #24 : 19 Августа 2016, 07:48 »
разговор идет не про это... а о том когда чужая религия становится навязчивой и мешает жить людям другой религии или не атеистам...
мне не мешает...я дружу в своем городе со всеми нациями.
дружу - в смысле, меня не тяготит ни одно лицо другой национальности. в моем доме живет много наций и я со всеми хорошо здороваюсь и никогда не вижу ни в ком опасного контингента. на работе тоже много персонала из этих лиц - все дружелюбны и вежливы.
и пусть будет много мечетей, синагог и церквей, меня это не гнетет. :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ислам...
« Ответ #25 : 19 Августа 2016, 07:56 »
есть истинный ислам, который вполне себе адекватен, а есть адаты (местечковые традиции и обычаи). Ношение черных мешков, женское обрезание, терроризм - это все адаты. Помню мой любимый татарин (клевый дядька, космический инженер, профессор) говорил мне по поводу террористов: ах, Альбиночка, это не ислам, любая религия учит прежде всего любви... другой человек, тоже мусульманин, по поводу ИГИЛ вообще сказал, что это не мусульмане, коран запрещает убивать людей... хотя лично я против участия ЛЮБОЙ религии в делах государства. Дай волю нашим попам будет примерно тоже самое

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Ислам...
« Ответ #26 : 19 Августа 2016, 08:04 »
есть истинный ислам, который вполне себе адекватен, а есть адаты (местечковые традиции и обычаи). Ношение черных мешков, женское обрезание, терроризм - это все адаты. Помню мой любимый татарин (клевый дядька, космический инженер, профессор) говорил мне по поводу террористов: ах, Альбиночка, это не ислам, любая религия учит прежде всего любви... другой человек, тоже мусульманин, по поводу ИГИЛ вообще сказал, что это не мусульмане, коран запрещает убивать людей... хотя лично я вообще против участия ЛЮБОЙ религии в делах государства. Дай волю нашим попам будет примерно тоже самое
кстати...о наших попах... :flower3:

пока ночью в храме на шаббат
славят в песах Христа воскрешение,
Люцифер призывает на шабаш,
в майский кАнун лететь в воскресение.

Сатану Бог изгнал на свободу,
разрешил стать ему архидемоном,
дал дозреть запрещенному плоду,
для чего это всё было сделано...

сколько раз переписана Библия,
где же истина, если не Бог
нам не равно даёт изобилие,
а всем разно - "вот бог, вот порог".

почему ритуалы так схожи
и у шабаша и у церквей,
почему неприятные рожи
и коварные у пастырей.

я предвижу религии гибель,
подменённую веру в Христа.
в отношении чувств перегибы,
наша вера должна быть проста.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
Ислам...
« Ответ #27 : 19 Августа 2016, 08:07 »
мне не мешает...я дружу в своем городе со всеми нациями.
дружу - в смысле, меня не тяготит ни одно лицо другой национальности. в моем доме живет много наций и я со всеми хорошо здороваюсь и никогда не вижу ни в ком опасного контингента. на работе тоже много персонала из этих лиц - все дружелюбны и вежливы.
и пусть будет много мечетей, синагог и церквей, меня это не гнетет. :flower3:

Я мало того что дружу, я в баню хожу с ними.... и никого это не напрягает.....  я вообще человек не конфликтный в силу причин,  родилась в Мурманске, было три года, переехали в Навои, потом папу отправили в Польшу, потом в Минск, потом Сибирь,, потом Нарва,.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2016, 08:11 от Лео »

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
Ислам...
« Ответ #28 : 19 Августа 2016, 08:09 »
Я мало того что дружу, я в баню хожу с ними.... и никого это не напрягает..... ч вообще человек не конфликтный в силу причин,  родилась в Мурманске, было три года, переехали в Навои, потом папу отправили в Польшу, потом в Минск, потом Сибирь,, потом Нарва,.
я ваще космополит. в генах. мечтаю о земле без границ и визовых режимов. :flower3:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Ислам...
« Ответ #29 : 19 Августа 2016, 08:10 »
кстати...о наших попах... :flower3:

пока ночью в храме на шаббат
славят в песах Христа воскрешение,
Люцифер призывает на шабаш,
в майский кАнун лететь в воскресение.

Сатану Бог изгнал на свободу,
разрешил стать ему архидемоном,
дал дозреть запрещенному плоду,
для чего это всё было сделано...

сколько раз переписана Библия,
где же истина, если не Бог
нам не равно даёт изобилие,
а всем разно - "вот бог, вот порог".

почему ритуалы так схожи
и у шабаша и у церквей,
почему неприятные рожи
и коварные у пастырей.

я предвижу религии гибель,
подменённую веру в Христа.
в отношении чувств перегибы,
наша вера должна быть проста.
янея,  все в точку! Служители культа еще не есть религия!  :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 53.