Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от assa 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 3. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 4. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 5. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Александра35 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 8. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Техас115 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Техас115 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha

Я не пустила к себе жить родственницу с ребёнком, переехавших в наш город  (Прочитано 4231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
19

Я часто стала встречать комментарии недовольных читателей по поводу того, что я чересчур хорошая, и белое пальтишко мне уже поджимает. Это, пожалуй, и побудило меня к откровениям. Смею кого-то разочаровать, а кого-то, напротив, обрадовать: нет, я не идеальна. Кроме того я никогда не делаю добро только для того, чтобы меня не порицало общество. Я никому не помогаю в ущерб себе. Но ближе к сути.

Родственница, о которой пойдёт речь, моя двоюродная сестра по отцовской линии. Но это формально. А реально - это чужой для меня человек, к которому я не испытываю никаких тёплых чувств. В последний раз мы виделись, когда мне было 9 лет, а ей 19. Она вышла замуж и уехала на ПМЖ за несколько тысяч километров от нас. С тех пор прошло почти 20 лет. Больше мы не виделись, да и вообще никак не общались из-за разницы в возрасте, видимо.

Теперь кузина в разводе, у неё старшая 19-летняя дочь и двухлетняя малышка. Места в саду нет, на работу не выйти, жилья своего нет. Вот родня и стала предлагать ей вернуться обратно в наш город, мол, всем рядом-то попроще будет. Старшая дочка осталась там с "женихом", а сестра с младшей девочкой приехали к нам.

План моих родственников, самых активных приглашающих, был гениальным: чтобы встать на очередь в детский сад и устроится на работу, нужна прописка, а потому будет здорово, если кузину с ребёнком я пропишу у себя и, естественно, пущу пожить "первое время", я ведь всё равно не замужем Кроме того, пока не решён вопрос с дошкольным учреждением, я могу сидеть с "не знаю скольки юродной" племянницей, я ведь всё равно в декретном отпуске, пособие получаю, а сестра тем временем сможет работать. Великолепно, неправда ли?

У меня не царские хоромы, а всего лишь хрущевская двушка в спальном районе площадью 44 кв м. Я должна стеснить своих детей, лишить сына своей комнаты, уступив ее кому-то, пусть даже с этим кем-то мы раньше носили одну фамилию. Хорошее предложение! А приглядывать за чужим ребёнком, я не хочу ни за какие коврижки, я хочу наслаждаться своей малышкой, пока она маленькая. Да и подстраиваться под кого-то я тоже не хочу, не хочу, чтобы кто-то шарахался, когда мы спим, включал воду, чайник.
В общем, вопрос у меня был только один: зачем мне это всё? И я думаю, вы и сами уже догадались: для того, чтобы быть хорошей!

Я должна им помочь, потому что "родственники же", потому что "кто если не ты", потому что "как ты будешь жить, зная что у них жизнь не ладится". Всё бы ничего, но ведь у кузины есть старшая совершеннолетняя дочь, почему бы ей не взять заботы о младшей на себя, чтобы мама смогла работать? Но дочь "не может", а я "должна".

Ну нет, мои дорогие, в этой ситуации я хочу быть самой плохой! Я хочу заниматься собой, своими детьми и жить в своей квартире с комфортом. Погостить пару недель, пока не решат своим проблемы - это пожалуйста, а на большее я не согласна - комплексом матери Терезы не страдаю.

Пы.Сы. Если, не дай Бог конечно, с моей родной сестрой и зятем что-нибудь случится, племянника с племянницей, которые растут на моих глазах, я без вопросов возьму под опеку. Это чтобы вы не думали, что я совсем злыдня.
ссылка


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Чем то напомнило мне то что я бываю в похожих ситуациях:(( :facepalm:
Не ну а че я ведь в столице живу и если им надо , то можно не вспоминая меня десятками лет ВНЕЗАПНО ОБЪЯВИТЬСЯ ИЛИ СООБЩИТЬ О СВОЕМ ПРИЕЗДЕ..
Вот такие "родственники", мне не интересны и не нужны. Мама обижается на меня и стыдит, она то с ними иногда общается а они зная о ее безотказности используют маму себе в угоду, через нее просятся ко мне.. Меня это выбешивает!! :27: Ссоримся с мамой..:(( :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34961
  • Карма: 201743
Интересно, кто бы согласился на такое.... O:-)


Оффлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25872
  • Имя: Софья
  • Карма: 117589
А я подобных родственничков не то, что на две недели оставлять, вообще сразу после чая выпроводила...

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785


Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18119
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86770
Кто приглашал,тот пускай и приютит...

Оффлайн sonata

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5304
  • Карма: 26981

Оффлайн Эгоистка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3346
  • Карма: 7601
 
План моих родственников, самых активных приглашающих, был гениальным: чтобы встать на очередь в детский сад и устроится на работу, нужна прописка, а потому будет здорово, если кузину с ребёнком я пропишу у себя и, естественно, пущу пожить "первое время", я ведь всё равно не замужем Кроме того, пока не решён вопрос с дошкольным учреждением, я могу сидеть с "не знаю скольки юродной" племянницей, я ведь всё равно в декретном отпуске, пособие получаю, а сестра тем временем сможет работать.

Да ну... бреееед жеж  O:-) Не верится, что в наше время кто-то будет ожидать подобного даже в отношении родной сестры-брата, а уж для седьмой воды на киселе  :blink: 

Не ну а че я ведь в столице живу и если им надо , то можно не вспоминая меня десятками лет ВНЕЗАПНО ОБЪЯВИТЬСЯ ИЛИ СООБЩИТЬ О СВОЕМ ПРИЕЗДЕ..


Не столица, но тоже лакомое местечко для визитёров  :hihihihi: Поэтому я ещё лет надцать назад вспомнила обожаемый мною фильм и ... "Я ликвидировала всех подруг родственничков . Я их уничтожила." (цы)


Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241734
Интересно, кто бы согласился на такое.... O:-)
у народа менталитет меняется прямо на глазах..
вообще сразу после чая выпроводила...
ещё во время чаепития я бы уже заказывала для гостей такси..ибо оченно нравится мне понятие "на первое время" :gigigi:

Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19495
  • Имя: ирина
  • Карма: 66967
  Первое время понятие растяжимое  O:-)

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а какогоо племянника она готова взять, да который еще и на ее глазах растет?

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
прописать а потом до 18 лет не  выпишешь несовершеннолетнюю и и маман естессно  :happens:

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мама обижается на меня и стыдит, она то с ними иногда общается а они зная о ее безотказности используют маму себе в угоду
а чо их мама к себе то не селит?

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
  Первое время понятие растяжимое  O:-)
:flower3: :flower3: :flower3:
Ни что не является более долгосрочным как временное..


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 58.