Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Легко можно споткнуться»: стало известно, куда пропал актер Максим Матвеев (Кино и новости кино) от irinka5 2. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Нефанаточка 3. Лежачие котики (В мире животных) от Sasha8 4. «Буду песенки писать, все равно жрать нечего»: куда пропал Гарик Сукачев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Кошачий монолог (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 6. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Панимоника
7. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Дураки (Литература, поэзия и искусство) от ис 10. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Александрова 11. В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 12. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от мишаня

Шалава. Из Интернета. ( спасибо Белкам)  (Прочитано 3997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
16


Шалава (истории из жизни)



"Это я так ласково о своей невестушке, а то у вас тут все пишут, какие плохие свекрови, ничего не хотят делать, только кровь пьют с жен своих сыновей из вредности. А невестки белые и пушистые и их ни за что унижают и обливают грязью.
Я другая свекровь. И невестку очень полюбила, и относилась к ней лучше, чем к дочери, и помогала во всем, и внучку смотрела, а потом в одночасье вышвырнула на улицу. И мне плевать было, куда она пойдет, как и с кем жить будет. Внучку я ей не отдала.

Любовь

Сын женился не в нежном возрасте, ближе к 30 уже. Жену в дом привел нормальную, скромную, тихую. После свадьбы они сняли квартиру, приезжали часто к нам. Я ей во всем помочь и научить старалась, она тянулась, вникала. Как-то и не заметили, как отношения у нас стали очень родные. А когда у детей родилась дочь, я помогала невестке, вначале отпуск взяла, а потом на свой счет.

Когда сын решил покупать квартиру, я предложила им купить мне однокомнатную, а трехкомнатную я отдам им. Пусть дети живут. Но и на однокомнатную нужны деньги. Цены у нас не московские, конечно, но и бесплатно не дают. Сын решил, что поедет к однокласснику в Москву и за год на однушку заработает. Невестка с внучкой пришли жить ко мне. А чего квартиру снимать, если у меня места много?

Жили мы очень дружно. Я была не против посмотреть внучку, чтобы невестка в кино или в кафе с подружками сходить могла. Понятно же, что она молодая и ей хочется хоть немного развлечься.
У нас была не жизнь, а сказка, но так сказочно и замечательно всегда быть не может. Кто-то эту идиллию должен был испортить.

Однажды невестка заболела. Ничего страшного, простуда. Ей дали больничный. Я отводила внучку в сад и как-то в спешке забыла дома папку с важными документами. Во время обеденного перерыва пришлось просить коллегу на машине и приезжать за папкой.
Дома меня ждал сюрприз или страшный удар. Невестка в спальне оказалась не одна. Совсем не одна. С ней было двое мужчин. Лечили, наверное.
Кроме слов "ах, ты,  плохая девочка :swearing: , как же ты могла?" я произнести больше ничего не смогла.

Вечером она еще пыталась просить прощение, объяснять, как сильно любит мужа, обещать, что подобное больше не повторится. Но слушать ее у меня не было ни сил, ни желания.
Как можно было так поступить со мной? Я ее выгнала со своей квартиры. Находиться под одной крышей с этой "б" я не могла.

От сына я правду скрывать не стала. Рассказала ему все, как было. Единственное, что не сказала, так это то, что мужчин было двое. Он простил жену. Они прекрасно живут, купили однокомнатную квартиру. Я общаюсь и с сыном, и с внучкой, а вот с невесткой больше не общаюсь и общаться не собираюсь. Меня можно осуждать, но поставьте себя на мое место. Вы смогли бы простить подобную дикость и неуважение? Я считаю, что со стороны невестки это было не только оскорбление материнских чувств, но плевок мне в душу."

А вы бы смогли простить невестке подобную выходку и общаться с ней дальше, как ни в чем не бывало?




Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Я бы по сценарию автора пошла.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Чото я тоже пока произнести ничего не могу  :blink:


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Может человек деньги зарабатывал на квартиру  :rolleyes: а привела сразу двух ( клиентов) , чтобы быстрее нужную сумму накопить  да съехать.  :bnu:

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
Я бы не простила, как вот с сыном теперь отношения выстраивать,если он с ней живёт и внучка есть, все сложно O:-)


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48759
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169409
Байки из ---интернета!  :happens:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485250
Да чета год без мужа не торт.
Не будет у меня невестки, не могу примерить ситуацию на себя.
Но попробую. Общаться бы не стала точно. А вот рассказала бы сыну? Вряд ли.

Оффлайн Ласточки прилетели

  • Друг
  • Сообщений: 3071
  • Карма: 1877
Ну,тащить такую грязь в дом,не дело.Я за чистоплотность внешнюю и внутреннюю.Я,наверно,обосновала бы отказ общения этим.


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Сыну бы не сказала...

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50422
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Говорить или не говорить - вопрос спорный, по ситуации. Я бы общаться со снохой не стала, а как они будут жить - их дело.

Оффлайн lenga

  • Друг
  • Сообщений: 3956
  • Карма: 12895
Мда! Тут и не скажешь точно,как поступишь! Если бы поймала с одним-хрен с ним,простила бы и промолчала! Понятно,что женщине прожить год без мужчины просто пипец! Но с двумя—это,на мой взгляд,шалава со стажем! Сыну,наверно,рассказала бы правду! Как знать,может и ребенок не его! Да и в будущем наверняка такое повторится!

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
"Да шалава просто"
« Ответ #11 : 09 Июля 2017, 07:39 »




08 Июль 2017
 
ИВОЛГА

 
 
Письма издалека


"Это я так ласково о своей невестушке, а то у вас тут все пишут, какие плохие свекрови, ничего не хотят делать, только кровь пьют с жен своих сыновей из вредности. А невестки белые и пушистые и их ни за что унижают и обливают грязью.
Я другая свекровь. И невестку очень полюбила, и относилась к ней лучше, чем к дочери, и помогала во всем, и внучку смотрела, а потом в одночасье вышвырнула на улицу. И мне плевать было, куда она пойдет, как и с кем жить будет. Внучку я ей не отдала.

Любовь

Сын женился не в нежном возрасте, ближе к 30 уже. Жену в дом привел нормальную, скромную, тихую. После свадьбы они сняли квартиру, приезжали часто к нам. Я ей во всем помочь и научить старалась, она тянулась, вникала. Как-то и не заметили, как отношения у нас стали очень родные. А когда у детей родилась дочь, я помогала невестке, вначале отпуск взяла, а потом на свой счет.

Когда сын решил покупать квартиру, я предложила им купить мне однокомнатную, а трехкомнатную я отдам им. Пусть дети живут. Но и на однокомнатную нужны деньги. Цены у нас не московские, конечно, но и бесплатно не дают. Сын решил, что поедет к однокласснику в Москву и за год на однушку заработает. Невестка с внучкой пришли жить ко мне. А чего квартиру снимать, если у меня места много?

Жили мы очень дружно. Я была не против посмотреть внучку, чтобы невестка в кино или в кафе с подружками сходить могла. Понятно же, что она молодая и ей хочется хоть немного развлечься.
У нас была не жизнь, а сказка, но так сказочно и замечательно всегда быть не может. Кто-то эту идиллию должен был испортить.

Однажды невестка заболела. Ничего страшного, простуда. Ей дали больничный. Я отводила внучку в сад и как-то в спешке забыла дома папку с важными документами. Во время обеденного перерыва пришлось просить коллегу на машине и приезжать за папкой.
Дома меня ждал сюрприз или страшный удар. Невестка в спальне оказалась не одна. Совсем не одна. С ней было двое мужчин. Лечили, наверное.
Кроме слов "ах, ты,  плохая девочка :swearing: , как же ты могла?" я произнести больше ничего не смогла.

Вечером она еще пыталась просить прощение, объяснять, как сильно любит мужа, обещать, что подобное больше не повторится. Но слушать ее у меня не было ни сил, ни желания.
Как можно было так поступить со мной? Я ее выгнала со своей квартиры. Находиться под одной крышей с этой "б" я не могла.

От сына я правду скрывать не стала. Рассказала ему все, как было. Единственное, что не сказала, так это то, что мужчин было двое. Он простил жену. Они прекрасно живут, купили однокомнатную квартиру. Я общаюсь и с сыном, и с внучкой, а вот с невесткой больше не общаюсь и общаться не собираюсь. Меня можно осуждать, но поставьте себя на мое место. Вы смогли бы простить подобную дикость и неуважение? Я считаю, что со стороны невестки это было не только оскорбление материнских чувств, но плевок мне в душу."

А вы бы смогли простить невестке подобную выходку и общаться с ней дальше, как ни в чем не бывало?

(С)
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
"Да шалава просто"
« Ответ #12 : 09 Июля 2017, 07:48 »
Согласна, двое мужиков это уже перебор. :bnu:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
"Да шалава просто"
« Ответ #13 : 09 Июля 2017, 07:48 »
в тихом омуте...

Оффлайн маленькая пенсия

  • Знаток
  • Сообщений: 2094
  • Карма: 10992
"Да шалава просто"
« Ответ #14 : 09 Июля 2017, 07:58 »
какой сын прекрасный. на замену двоих пришлось позвать...а он в москве тож двоих звал? (просто любопытно)) помирились и хорошо!)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В Самаре новый россиянин открыл незаконную автомойку...

Автор Натуся60

Ответов: 5
Просмотров: 283
Последний ответ Сегодня в 18:44
от Текила
😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 326
Последний ответ Сегодня в 15:53
от bagira
На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 318
Последний ответ Сегодня в 19:03
от Galina N.
В Генпрокуратуру обратились проверить центр имени Ильина на реабилитацию нацизм

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 359
Последний ответ Сегодня в 12:53
от vlada555
Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 401
Последний ответ Сегодня в 14:51
от vlada555

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 59.