Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 5. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса 6. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Zvezda
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

В Совфеде предлагают запретить выезд за границу самозанятым гражданам  (Прочитано 1571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
11
Лишать самозанятых граждан, которые не платят страховые взносы и налоги в бюджет, права на выезд за границу или отказывать им в начислении полноценных пенсий предлагают в Совете Федерации. Такие идеи высказал «Российской газете» председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский. Эти и другие идеи палата рассмотрит до конца года. Совет Федерации сейчас разрабатывает варианты правового оформления взаимоотношения самозанятых граждан и государства.
Рязанский отметил, что сейчас по закону региональные бюджеты перечисляют взносы в Фонд ОМС за детей, студентов, инвалидов, пенсионеров и «иные категории граждан», в которые включены и трудоспособные люди, официально нигде не работающие. В этой ситуации можно понять недовольство регионов, отметил он. Принуждать силой выходить «из тени» самозанятых государство не будет. Но создание определенных условий, как он полагает, рано или поздно заставит эту категорию граждан легализоваться.
Лишать самозанятых лиц экстренной бесплатной медицинской помощи сенаторы не планируют, однако, как считает Рязанский, изменений не избежать. Запрет на выезд за границу, к примеру, «будет напоминать гражданам, что за ними накопились невыполненные социальные обязательства», считает он. Также он посулил им минимальную пенсию по старости с 65 лет.
Минздрав: безработных и самозанятых исключать из системы ОМС не будут
Налоговые каникулы могут получить только репетиторы, домработницы и няни


Оффлайн Selin

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18968
  • Карма: 79506

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Готова к ловле тапок...Не работаю уже 18 лет и соответственно не плачу налоги . То что у меня не будет пенсии - понимаю и не претендую. Бесплатной медициной не пользуюсь ( лишат полюса не обижусь).А вот лишить меня выезда за границу и принудительно заставить работать - это на мой взгляд скотство.


Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Готова к ловле тапок...Не работаю уже 18 лет и соответственно не плачу налоги . То что у меня не будет пенсии - понимаю и не претендую. Бесплатной медициной не пользуюсь ( лишат полюса не обижусь).А вот лишить меня выезда за границу и принудительно заставить работать - это на мой взгляд скотство.
Я так поняла, что касается тех, кто работает сам на себя неофициально. Ну типа швея на дому без оформления ип. Только как они их выявлять будут, интересно. Ведь есть и реально неработающие, жены-домохозяйки, например.


Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Я так поняла, что касается тех, кто работает сам на себя неофициально. Ну типа швея на дому без оформления ип. Только как они их выявлять будут, интересно. Ведь есть и реально неработающие, жены-домохозяйки, например.
[/quote
Да очень просто .Не платишь налоги - закрыли границу. Возможно моей семье придется отказаться от российского гражданства .Да и хрен с ним .Пусть Россия катится дальше в пропасть .ЛОВЛЮ ТАПКИ.  :dart: Да я живу в России НО если введут неудобные ограничения ...я уеду без сожаления.

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
А как же свобода передвижения? Как же 27 статья Конституции? Или они решили Конституцию переписать? У меня вот нет слов просто на таких "представителей власти".

Онлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Лишать самозанятых лиц экстренной бесплатной медицинской помощи сенаторы не планируют
Я так думаю,все идет к введению налога для безработных,бесплатной будет только экстренная мед.помощь.И уверена,сразу после выборов повысят пенс.возраст.Денег в стране нет,нефть дешевая,а продавать нам практически нечего,да и своего почти не производим.


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Не нужен мне их полис ОМС, я его все равно ни разу не использовала, но закрыть выезд за  границу, на каком основании? Да, скорее всего введут налог с неработающих... Дороговато становится жить в нашей прекрасной стране. А как быть с теми, кого на работу не берут, но их мужья содержат? Или у нас в стране нет безработицы? Или мамы с детьми сидят и не работают по 10 лет ? Маразм крепчает  :facepalm:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
А как же свобода передвижения? Как же 27 статья Конституции? Или они решили Конституцию переписать? У меня вот нет слов просто на таких "представителей власти".
На Конституцию уже давно наплевали.  O:-)

Оффлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Я так думаю,все идет к введению налога для безработных,бесплатной будет только экстренная мед.помощь.И уверена,сразу после выборов повысят пенс.возраст.Денег в стране нет,нефть дешевая,а продавать нам практически нечего,да и своего почти не производим.
У меня сейчас гастеры на даче работают. Центр по оформлению разрешения на работу им работает каждый день, без выходных. Даже 1 мая работал. Каждый гастер платит 32 тысячи в год за разрешение и по 4  тысячи каждый месяц налог. Центр не просто так работает каждый день - очереди там километровые. Не хило так "нет денег в стране". Один гастер приносит 80 штук в год в бюджет. ОДИН. А их сколько??? Да у нас только гастеры могут содержать пенсионеров.

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Глава комитета СФ также отметил, что спустя два года налоговых каникул государство должно иметь инструментарий, чтобы влиять на позицию самозанятых граждан, которые должны определиться со своим официальным статусом.
В частности, это можно делать через проверку крупных покупок, считает сенатор. Если гражданин решил купить квартиру, государство вправе по интересоваться, откуда у него эта сумма, как он её заработал.
По его словам, если гражданин сдает внаем свою квартиру или несколько квартир и не платит налог с аренды, он становится должником. Если по решению суда он также не выполняет свои долговые обязательства, ему может быть закрыт выезд за рубеж.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Списать все на виолончели, как некоторым избранным, не получится.   :xixixi:

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55399
Работающие граждане могут выехать за границу, но денег нет. Неработающие могут, но нельзя. Логика прослеживается. Только какая?

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Работающие граждане могут выехать за границу, но денег нет. Неработающие могут, но нельзя. Логика прослеживается. Только какая?
Все в Крым ПРИНУДИТЕЛЬНО :bita:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 56.