Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 2. Ирину Пинчук пригласили в Госдуму (Дом 2 новости) от собака-кусака 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 4. Немного еврейского юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко (Интересное и необычное) от Венди 6. "Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой (Интересное и необычное) от Венди
7. Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА (Интересное и необычное) от Венди 8. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Агатах 9. «С предателями Родины я не общаюсь»: Резник обрушился с критикой на мужа Пугаче (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от La Peregrina 11. Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю (Лучшие воспоминания эпохи СССР) от МилкаЯ 12. Развод не за горами? Тигран Салибеков разругался с беременной женой за месяц до (Дом 2 слухи) от irinka5

колючие разговоры  (Прочитано 5505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СВЕТЛАНА90

  • Знаток
  • Сообщений: 269
  • Карма: 20915
18
 Моей маме 79 лет .Довольно здоровая для  ее возраста женщина .  Живет  отдельно в 3-х комнатной  квартире  . Таблетки  не  пьет . У нее свой  принцип .  С марта 2020 года  приношу ей  продукты . Прошу  никуда  не ходить. Представьте сколько  весит рюкзак с картошкой ,морковью,луком,редькой,тыквой,свеклой. Там же киви,мандарины,яблоки,конфеты,кофе, 1 л сливок,хлеб,домашняя тушонка,яйца,кошке корм 10 шт., Короче  рюкзак можно  одеть только с чужой помощью . Потом поднять его на 4 этаж .  А  в руках  еще  банки  с заготовками . Вроде всего  немного , но очень тяжело . Дотаскиваю до квартиры . Полчаса отдыхиваюсь. В  ответ  слышу : "Ну , куда ты столько  ?" . Раскладываю  продукты .  И так раз  в  неделю или в 10 дней . Через 10  минут мама  начинает  тему , что ей мои подачки  не  нужны , что 1 свеколка ей погоду не делает . Что я говенная  дочь . Что она ничего  этого  не  ест. И  нечего ее попрекать . Что  мои  подачки не  нужны. Причем у меня  пенсия 12  т. руб. , у нее 18 + 25 тыс.  снимает для  удовольствия  со  счетов в месяц . Деньги  на  продукты  не  тратит. Я  знаю , потому что у меня  отражается на  мобильном ее  расходы. Я ей  говорю , что надо  купить  таблетки для  памяти и  сосудов . В  ответ : "Ты что меня дурой  считаешь ?"  Показываю мобильный с  расходами . Отрицает до  крика . Что  мне  делать . Как  дальше  жить ? Завтра надо купить масло , сливочное и подсолнечное , сахар, еще  тыкву хочет . Еще  картошку хочет , молоко  домашнее . Отрицает , что я покупаю ей продукты уже 9 месяц .  Врет родственникам  иногородним .Говорит , что ношу ей  булочку и   пачку молока . Потом говорит , что родственники врут .  Что  происходит ?  Что  мне  делать ?  Как  себя  вести ?


Оффлайн Мария67

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 538
  • Карма: 1353
колючие разговоры
« Ответ #1 : 12 Ноября 2020, 06:31 »
Да, знаю как с пожилыми людьми бывает нелегко. Просите ее писать список нужных ей продуктов, пусть сама планирует и сама оплачивает. Она должна понимать, что вам деньги с неба не падают. Все остальное-мимо ушей, вам тоже нужно себя беречь.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
колючие разговоры
« Ответ #2 : 12 Ноября 2020, 06:31 »
А это Альцгеймер. Ноотропы уже поздно. Нейролептики и нейропротекторы.
Сдожно это, придётся по врачам поводить, потом следить, чтобы препараты принимала. Одна, к сожалению, скоро жить не сможет. Это не вылечивается. Но можно оттянуть самое неприятное. Если железное здоровье, вдвойне пора начинать. Иначе не справитесь, когда будет буянить.

Сочувствую вам. Но это жизнь... Позже кто-нибудь поделится, думаю.


Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79582
  • Карма: 227549
колючие разговоры
« Ответ #3 : 12 Ноября 2020, 07:13 »
Только терпеть. Проходила. Знаю.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
колючие разговоры
« Ответ #4 : 12 Ноября 2020, 07:19 »
Тож проходила, знаю! Вам Мария67 прально написала - только так и действуйте! Ну и конечно терпения вам... :165:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
колючие разговоры
« Ответ #5 : 12 Ноября 2020, 07:22 »
у меня маме 88 лет. живёт с нами. у неё пенсия около 33 тыс с учётом инвалидности.пенсию нам она не отдаёт.куда-то прячет. правда даёт деньги на лекарства для неё .их довольно много.

насчёт питания .мы практически едим одинаково.не так много.пока у меня есть возможность обходиться без её пенсии.но мне кажется.она не представляет .сколько денег уходит на продукты.живёт старыми ценами.

может быть Вам  приносить подробный  перечень покупок для неё с ценами?попробовать подвести итоги за месяц. всё -таки достучаться до разума . когда кажый принос будет прописан и просчитан.может до мамы дойдёт?и поговорить. мама .вот столько денег я потратила на тебя.вот такая моя пенсия. как мне жить?

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
колючие разговоры
« Ответ #6 : 12 Ноября 2020, 07:22 »
у нашей мамы такая же проблема.
У неё все воровали вплоть до рваных носков и её трусов, которые она не носила сто лет. Выбросить невозможно. Теряла деньги, которые сама куда нить засунет .
Сестра где то нашла препарат через психиатра. Очень хорошо помогает. НЕт постоянных заскоков.
Еще одна беда была. Кричала по ночам. Не то что кричала. Соседи в домах на расстоянии 500 метров возможно слышали. Дикий вопль. И почти каждую ночь. Снились страшные кошмары....
Про дуру  те же слова.
Аннотации читает. Может на этой основе отказаться, что много противопоказаний.
Идти на поводу нельзя.
Консультируйтесь с неврологом с уклоном психиатра.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
колючие разговоры
« Ответ #7 : 12 Ноября 2020, 07:23 »
у меня маме 88 лет. живёт с нами. у неё пенсия около 33 тыс с учётом инвалидности.пенсию нам она не отдаёт.куда-то прячет. правда даёт деньги на лекарства для неё .их довольно много.

насчёт питания .мы практически едим одинаково.не так много.пока у меня есть возможность обходиться без её пенсии.но мне кажется.она не представляет .сколько денег уходит на продукты.живёт старыми ценами.

может быть Вам  приносить подробный  перечень покупок для неё с ценами?попробовать подвести итоги за месяц. всё -таки достучаться до разума . когда кажый принос будет прописан и просчитан.может до мамы дойдёт?и поговорить. мама .вот столько денег я потратила на тебя.вот такая моя пенсия. как мне жить?
Нужны чеки.И сразу после покупки, пока купленное стоит на столе.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
колючие разговоры
« Ответ #8 : 12 Ноября 2020, 07:25 »
Нужны чеки.И сразу после покупки, пока купленное стоит на столе.
и чеки и перечень на листочке. чёткий.  С чеками не так наглядно. а тут чтобы продукт -стоимость-итого.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52719
  • Карма: 389016
колючие разговоры
« Ответ #9 : 12 Ноября 2020, 07:30 »
Что  происходит ?  Что  мне  делать ?  Как  себя  вести ?
У вашей мамы сосудистая деменция происходит. Вылечить нельзя, можно облегчить.
У вас лично происходит отсутствие физической помощи от родственников. Одной такой рюкзак таскать, это слишком. Можно, наверное, не за один приход все притащить, раз никто вам помочь не может? Зачем так себя нагружать?
Себя вести придется так, как ведете, когда не обращаете внимания на слова.
А маме вашей нужен психиатр, чтобы подобрал лекарства и дозировку для замедления деменции.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
колючие разговоры
« Ответ #10 : 12 Ноября 2020, 07:33 »
Какие в опу бумажки-чеки. Бесполезно. 

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66909
  • Карма: 399049
колючие разговоры
« Ответ #11 : 12 Ноября 2020, 07:36 »
Какие в опу бумажки-чеки. Бесполезно. 
можно попробовать.и правда .можно просить её составлять список.чтоей нужно. и его потом возвращать с указанием трат.иногда говорить-а вот это не купила-дорого для меня.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5241
  • Карма: 22696
колючие разговоры
« Ответ #12 : 12 Ноября 2020, 07:36 »
Раз она так себя ведёт, отойдите в сторону, пускай сама с продуктами чапает. Нельзя себя гробить в угоду капризной маме. Да, и к врачам бесполезно, лечиться она не будет, это видно по поведению.

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
колючие разговоры
« Ответ #13 : 12 Ноября 2020, 07:45 »
Моей маме 79 лет .Довольно здоровая для  ее возраста женщина .
Ну вот сама пусть и ходит по магазинам. Сразу спустится на землю

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270810
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2484800
колючие разговоры
« Ответ #14 : 12 Ноября 2020, 07:45 »
можно попробовать.и правда .можно просить её составлять список.чтоей нужно. и его потом возвращать с указанием трат.иногда говорить-а вот это не купила-дорого для меня.
Прогрессирующая деменция. Она этот список просмотрит, а через десять минут  забудет, что он был, и продукты по нему куплены такие и такие, а эти нет. Вот хоть под расписку давайте ознакомиться.  Хоть нотариально заверяйте.  Тут медикаментозное лечение нужно. Иначе будет  по нарастающей.
Не дай Б никому. Если Германичка придёт,  про свекровь расскажет.  Вы горя не хлебнули ни капли ещё. А уже стонете. 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2093
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3142
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1557
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2522
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3891
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 60.