Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Да, удобно !!! (В мире животных) от irinka5 2. «Все отекшее очень сильно»: Майя Донцова показала результаты пластики (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от irinka5 4. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Валентина 5. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от ке 6. Москвич проткнул себе зад шампурами, отмечая день рождения (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 11. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от Zvezda 12. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от Венди

Конфеты  (Прочитано 2154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Конфеты
« : 11 Ноября 2018, 18:22 »
22
История ещё из 90-х годов.
В очередной раз, когда мама привезла из командировки, из столицы огромный пакет с вкусными шоколадными конфетами, было принято решение, что они нас будут радовать по воскресеньям, 2-3 штучки.
Нас было трое детей: я -16 лет, сестра - 12, брат - 10. Мама у нас - добрый и бесхитростный человек, что нельзя было сказать о нас. Она не провела ревизию и учет сладостей, на глаз их было много. И убрала вкусняшки в тумбу под ТВ, так как это - единственное место, которое можно было закрыть на ключ. Ключ носила в сумочке. Получив свою долю в первое воскресенье и распробовав, насколько они были прекрасны на вкус, мы удалились в закат...

Далее опишу ход своих мыслей: если я в течении недели достану из пакета 2-3-4 конфетки, то никто не заметит. Я смастерила из невидимки для волос ключик-отмычку и наслаждалась ежедневно своей сладкой добычей. Когда подошёл день Х - следующее воскресенье, родители сами напомнили о лакомстве и удивились нашей стойкости и скромности. Мама достаёт пакет, наши лица спокойны, и - "О, боже!" - я вижу, что пакет наполовину пуст. Не может быть, что мой расчёт меня подвёл, и что я не заметила, как за неделю съела половину месячной нормы всей семьи... Но надо оставаться спокойной и невозмутимой. Мама себе подобной задачи не ставила, поэтому все эмоции доброго человека, который не понимает, что происходит, были видны на её лице. И началось...
Вмешался папа и начался "нюрнбергский процесс". У меня сердце провалилось в пятки от стыда. И пока я подбирала слова, как признаться, заговорил брат. Опустив глаза, он рассказал, что 2 раза всего позаимствовал у мамы ключик из сумки и взял 3-4 конфетки. Я молча ликовала: где 3-4, там и весь пакет, виновный нашёлся, можно расходиться...

Но нет, родители не сдавались и наступали. Пришлось мне сознаться и выдать инструмент взлома замка. Вроде, баланс сошёлся. Но тут, не знаю, чем мотивированная, наверное, сработало чувство братства (сестринства), решила присоединиться к нашей компании "воришек" сестра и чистосердечно призналась в содеянном, что тоже таскала конфеты в течении недели. На вопрос: "Как ты открывала замок?", она принесла отвёртку и плоскогубцы. И показала, как она откручивала болты и отодвигала заднюю стенку тумбы. Тяжело было нашим родителям. Спасибо за терпение.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Конфеты
« Ответ #1 : 11 Ноября 2018, 18:30 »
 :xixixi:
А наша мама не прятала...Ели сразу...Съедим и знаем....что больше нет...

Онлайн КОЛЮЧАЯ КСЮ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17199
  • Имя: Оксана
  • Карма: 168869
Конфеты
« Ответ #2 : 11 Ноября 2018, 18:33 »
История из жизни моих друзей:
Получили на работе новогодние подарки, припрятали, когда время подошло к празднику, в пакете были одни фантики. Допрос с пристрастием выявил виновника, собственно вариантов было немного, их единственная тогда дочь. Вызвали на доверительную беседу нажимая на то, что ладно ты к празднику осталась без конфет, ты знала на что шла, мама с папой тоже хотели бы их попробовать! На следующий год дочка залезла таки в спрятанные подарки, но съела только по половинке от каждой конфетки, маме с папой было что попробовать!


Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14422
  • Карма: 81459
Конфеты
« Ответ #3 : 11 Ноября 2018, 18:36 »
мама пробовала выдавать нам конфеты по норме :xixixi: но у нее никогда не получалось

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22294
  • Имя: Вера
  • Карма: 82303
Конфеты
« Ответ #4 : 11 Ноября 2018, 18:40 »
Куда бы не прятались конфеты,обязательно находила :xixixi:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79765
  • Карма: 227959
Конфеты
« Ответ #5 : 11 Ноября 2018, 18:44 »
Ну как удержаться? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Помню когда была маленькая, шла с ёлки из ДК, домой приносила только карамельки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ну и момент из моей взрослой жизни. Съездила в командировку в Москву, ну само собой привезла конфет, апельсинов, жевачки ( страшный дефицит) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: На следующий день договорились с золовкой что после работы пойдёт к нам и я дам гостинцев ей и свекрови. Пришли, а мой сынуля позвал одноклассников - первоклассников и они устроили праздник :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: От конфет - фантики. Апельсины сначала ели, а потом просто резали пополам и высасывали сок :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Жвачку жевали штук по пять за раз и как только теряла вкус - в ведро :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну что с ним поделать?  :hihihihi: Поругали, простили.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Конфеты
« Ответ #6 : 11 Ноября 2018, 18:55 »
Ну как удержаться? :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Помню когда была маленькая, шла с ёлки из ДК, домой приносила только карамельки :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Ну и момент из моей взрослой жизни. Съездила в командировку в Москву, ну само собой привезла конфет, апельсинов, жевачки ( страшный дефицит) :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: На следующий день договорились с золовкой что после работы пойдёт к нам и я дам гостинцев ей и свекрови. Пришли, а мой сынуля позвал одноклассников - первоклассников и они устроили праздник :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: От конфет - фантики. Апельсины сначала ели, а потом просто резали пополам и высасывали сок :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Жвачку жевали штук по пять за раз и как только теряла вкус - в ведро :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: Ну что с ним поделать?  :hihihihi: Поругали, простили.
Устроил пир...Молодец...не жадный....  :flower3:  :xixixi:

Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79765
  • Карма: 227959
Конфеты
« Ответ #7 : 11 Ноября 2018, 19:03 »
Устроил пир...Молодец...не жадный....  :flower3:  :xixixi:
Я бы сказала простодырый :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: И до сих пор такой. Ну уж лучше такой чем скряга :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Конфеты
« Ответ #8 : 11 Ноября 2018, 19:06 »
Я бы сказала простодырый :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi: И до сих пор такой. Ну уж лучше такой чем скряга :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:
Конечно лучше...  :lasso3:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61601
  • Карма: 241891
Конфеты
« Ответ #9 : 11 Ноября 2018, 19:11 »
что-то мне кажется, семейка из СТ - потомственные медвежатники.... :laughy: :laughy: :laughy:
младое поколение -уж точно!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399369
Конфеты
« Ответ #10 : 11 Ноября 2018, 19:13 »
В детстве читала рассказ такой. Кажется сестра нашла у брата коробку шоколадных конфет. Съела одну и заменила на сделанную из мякиша чёрного хлеба. Постепенно съела все .кроме одной.А оказалось .что брат эту коробку на день рождения сестры припас. Подарил и попросил и его угостить одной конфеткой. Ему досталась настоящая .не из хлеба.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66973
  • Карма: 399369
Конфеты
« Ответ #11 : 11 Ноября 2018, 19:14 »
Одногруппник рассказывал .что у его папы водка стояла .а он выпивал понемногу и доливал водички. Вовремя остановиться не смог и был большой скандал.

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Конфеты
« Ответ #12 : 11 Ноября 2018, 19:18 »
И убрала вкусняшки в тумбу под ТВ, так как это - единственное место, которое можно было закрыть на ключ. Ключ носила в сумочке.

Уберегите Высшие силы   :pray2: мою семью от того, чтобы приходилось замыкать на ключ !!!! что-то от домашних  :facepalm: 

Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Конфеты
« Ответ #13 : 11 Ноября 2018, 19:26 »
Много много лет назад моя свекровь вытащила из своей заначки бутылку водки и торжественно поставила её на стол,дабы всё семейство выпило по 50 гр (уж не помню в честь какого праздника)
Разлили...дед наш(свёкор...) встал и долго проникновенно говорил тост...
Выпили...сидим молчим...все-все молчим... O:-)
Патамушта там вода... :xixixi:
Наш дед давным давно эту заначку выпил и воды налил.,.
А пил с нами-ни один мускул не дрогнул...
Во мы потом ржали,а свекруха деда долго допрашивала... :bita: с пристрастием...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2018, 19:27 от Альмина »

Онлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23133
  • Карма: 138790
Конфеты
« Ответ #14 : 11 Ноября 2018, 19:28 »
принято решение, что они нас будут радовать по воскресеньям, 2-3 штучки.
Почему нельзя было решить каждый день по одной? Разве дети вытерпят неделю зная, что конфеты есть.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 54.