Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Этим красоткам до «бабушек на лавочке» далеко. Вот к чему нужно стремиться (Красота, мода, стиль) от Стихия 2. Победителем Евровидения–2024 стал представитель Швейцарии (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 3. Мать, вышедшая замуж за приемного сына, сдала его в психушку (Интересное и необычное) от Irina45 4. Саша Задойнов показал своего деда, который воевал (Дом 2 слухи) от Стихия 5. Роза4, поздравляем с юбилеем на Колючке! (Праздники и поздравления) от Алешка 6. Алена Савкина открыла ресторан в центре Москвы. (Дом 2 слухи) от Благоразумная
7. Смерть дочери, насилие в семье, живопись: куда пропал актер Олег Стриженов (Кино и новости кино) от Нафаня 8. Скандал на «Евровидении»: финн вышел на сцену без трусов, а ирландка провела сат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Благоразумная 9. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 10. «Остановиться невозможно»: 57-летний Филипп Киркоров продемонстрировал очередну (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень

АЛИЭКСПРЕСС - нужен совет  (Прочитано 3430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
у меня был ооооочень маленький свёрток (бусики).
с почты позвонили на сотовый и попросили подойти.
значит, от прилежности почтовых работников зависит.
Так у меня еще мёньше. Сережки с кулончиком. Но не звонили. Просто бумажку в почтовый ящик кинули.


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Сейчас разговаривала с дочерью, она говорит, что написала на сайте, что готова вернуть деньги. Ждёт ответа, пока тишина. :flower3:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
История такая...
Дочь в октябре заказала на АЛИ зелёный чай с жасмином. Месяца 3 посылки не было. Потом у неё спросили - будет ли она ждать заказ или вернуть деньги? Она сказала, чтобы вернули деньги - ей вернули. Прошло время и вдруг приходит та посылка с чаем, вся потрёпанная, помятая... Но дело не в этом, как ей быть теперь? Получается - ей и деньги вернули и посылка пришла! Вернуть им полученные деньги не понятно как... Она со мной советуется, а я решила с вами, у кого опыт есть покупок на АЛИЭКСПРЕСС? Сталкивались с подобным? Как деньги-то вернуть? :blink:
считайте это подарком за долгую доставку))  :flower3:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
у нас тоже сейчас возникла проблема: срок вышел, посылка не пришла. Завели спор -продавец  пишет, что "нет возврата - нет денег" А что возвращать-то??. дочь сказала не дёргаться, часто бывают опоздания.. и ТАКИЕ ЖЕ как у вас случаи...Обычно никто не возвращает...( из её знакомых, по крайней мере)  :happens:
с продавцом не надо соглашаться.. .нет товара - давайте возврат - вот такая должна быть схема)) не ваша проблема что не дошел товар.. пусть сами разбираются))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Подарила им 750 рубликов. Месяц спорила.
нельзя дарить.. всегда возвращать должны.. спорные моменты могут быть в том случае если заказали - товар дошел - но не тот или поврежденный.. а если товар не дошел - всегда деньги возвращают..


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
мои стекла так и не пришли)))  на сайте стоит дата до 26 февраля и еще то,что посылка улетела в Россию 12.12 и 27.11))))
деньги забирайте назад)

Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Каждый день пишите им,  что они редиски  :xixixi: всё придёт моментально  :laughy:

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61727
  • Карма: 242293
с продавцом не надо соглашаться.. .нет товара - давайте возврат - вот такая должна быть схема)) не ваша проблема что не дошел товар.. пусть сами разбираются))
ну так вот и спорим  по-немногу... он уже и ссылку кинул установку какой-то пргораммы, отслеживающей посылку.. я ответила - не надо нам никаких дополнительных програм ( отслеживаем трек на почте АЛИ), деньги давай!!! :bita:
Кстати, мой товарчик 1526 рубликов.. :(
Мелочь доходила замечательно - не более месяца, а как только крупняк - ... :happens: И продавца вроде выбрали  "с короной"... :laughy:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Каждый день пишите им,  что они редиски  :xixixi: всё придёт моментально  :laughy:
да, ты права.
я комментов много начиталась.
пишут, что как только начинают "обзывать" продавца за долгую доставку, товар приходит  :gigigi:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44293
  • Карма: 322159
деньги забирайте назад)
Как?))

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
Как?))
открывайте спор и требуйте возврат всей суммы)) я так делаю)

Оффлайн Март

  • Друг
  • Сообщений: 3188
  • Карма: 21796
Мой сын часто заказывает на Али всякую мелочь: для машины, дочки.Спросила: как доходит? Сказал, что быстро. Даже прислали как бонус куртку.Очень даже ничего курточка.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я заказывала 1 декабря подарок ребенку на новый год и кое-что по мелочи. Мелочь худо-бедно добралась (тоже долго), а конструктор к окончанию защиты не пришел. Просила продлить защиту на 15 дней за несколько дней до окончания, продлил на 30. Конструктор пришел 4 февраля. Висел на этапе экспорт с 8 декабря. Объявился в России во Внуково 29 января только. На сайтах, которые отслеживают посылки, знатоки пишут, что экспорт может до 60 дней быть, надо ждать и продлевать защиту. Если больше, то открывать спор. Если неотслеживаемый товар, то после пункта в РФ (у меня это был Екатеринбург) переставал отслеживаться, но через 2 недели или чуть больше нарисовался в моем почтовом отделении. Одна мелочь, заказанная 1 декабря, отслеживалась до 5 декабря, потом появилась у меня на почте 19 января. Я не паникую, жду, продлевая защиту. Читала где-то, что когда после спора вернули деньги, а потом пришел товар, договаривались с продавцом делать заказ на этот товар еще раз, после того как деньги уходят с карты сразу подтверждать доставку товара без его отправки.

Оффлайн izumrud

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13251
  • Карма: 81382
Как?))
открывай спор. И, если продавец будет писать "закройте, мне семью кормить, вчера отправил, все в пути"- не соглашайся. Через время вмешается команда алиэкспресс- и все будет- или товар, или возврат денег.
Много читаю комментов- не пришел ни товар, ни деньги не вернули... Ребята, следите за сроками защиты покупателя. И не будет осечек и рисков. Я там год пасусь- все отлично  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Мне до конца ожидания остается две недели, когда лучше открывать спор?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 53.