Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 2. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Валентина 61 3. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 4. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 5. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Эва
7. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 8. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. — Пaпa, мaмa!!! Oдeвaйтecь пoнapяднee и гoтoвьтecь... — Oпять в милицию???!!! – (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Пиночетинка

На еду стало уходить более половины доходов  (Прочитано 9589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
milori, Варварвара,  поделитесь рецептами браги, пож-та)))
А меня березовая заинтересовала,это как?


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
не была... :happens: Но у вас там вроде молочкой район  славится. Логви из Гагарина..Так что нас уже трое! :wd:
а в гагарине я бываю ))) у меня родня оттуда ))

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
А меня березовая заинтересовала,это как?
берется березовый сок литров 30-40 на него 600 гр пресованных дрожжей и 9 кг сахара плюс 4 ложки молока,сок должен быть слегка подогретым чтобы растворить в нем сахар,потом туда же когда доливаете до плечиков бидон крошатся дрожжи )) гуляет эта радость дней 7 )) ну а потом выгоняется хвоты и головы отдельно а тело дважды ))


Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
ПрасковьяИзПодмосковья, так бертся зерно рожь или пшеница 5 кг,промывается от грязи закладывается в бидон наливаете воду на 2 пальца выше зерна и добавляете кг сахара,чтобы она ращелкалась,на это уходит до 7 дней,потом к этому добру доваляете еще 20 литров воды теплой и ставите в теплое место не закрывая плотно крышку и раз в день помешиваете,она выходится дольше чем сахарная и аромат идет как от хлебного кваса,когда весь сахар уйдет тогда и готова ))

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
:flower3: :flower3: :flower3: ага..точна!-есть дамы!!!!не!рицептов нинадо...спасибо!!!када был консервным мастером-у меня под это дело специально один  пищеварочный котёл был приспособлен... :D :D :D Варили и из джема и из варенья и из соков.....кароч-с сахаром туго было.... :D
у нас даж с карамелек варили,про кукурузу вместо сахара или мороженную картошку слышали )))


Оффлайн Крыся

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3386
  • Карма: 42720
Варварвара,вот спасибо,в закладки взяла.Завтра поставлю.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Варварвара,вот спасибо,в закладки взяла.Завтра поставлю.
если что пишите проконсультирую подробней  :flower3:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
берется березовый сок литров 30-40 на него 600 гр пресованных дрожжей и 9 кг сахара плюс 4 ложки молока,сок должен быть слегка подогретым чтобы растворить в нем сахар,потом туда же когда доливаете до плечиков бидон крошатся дрожжи )) гуляет эта радость дней 7 )) ну а потом выгоняется хвоты и головы отдельно а тело дважды ))
Спасибо,большое,никогда не слышала про березовую самогонку


Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
та не далеко ))) мы с далекой Смоленщины ))))

О! Я как раз на праздники в Ваши края еду... могу заскочить...  :smile:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Варварвара,вот спасибо,в закладки взяла.Завтра поставлю.
и забыла еще что сольете после того как отгуляло зерно не выбрасывайте,второй раз можно поставить на этом же зерне  только 4 кг сахара и 20 л воды теплой


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 50.