09 Мая 2024, 02:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от germania 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 3. ну, что еще? Мы тут сами разберемся🐾🤗 (В мире животных) от Пуся-Вера 4. Парижский переулок назовут в честь российского оппозиционера (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 5. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от germania 6. А у нас погода радует (Колючие разговоры обо всём) от germania
7. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 8. Жаркий май со снежной бурей🌨️❄️☃️ (Интересное и необычное) от Сонька 9. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от irinka5 10. Земля в иллюминаторе💫🚀✨ (Интересное и необычное) от Сонька 11. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Старенькое и прелестное. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Какой Новый год без безе ?  (Прочитано 2259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Января 2021, 19:13
Прочитано 2259 раз
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

16
                                             КАКОЙ НОВЫЙ ГОД БЕЗ БЕЗЕ ?

   Колючечки, привет, кто не забегал ко мне на огонек! На Новый год делала новый большой торт . Вкусный, конечно. Но на Старый , все-таки , любимку свою, хоть и небольшую , сварганила. Итак, тортик - безе.

   Берем 3 охлажденных яйца и стакан сахара.


  Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки на медленном режиме, постепенно прибавляя скорость до максимума. До белой пены. Затем понемногу всыпаем сахар, не переставая взбивать. До устойчивых пиков.



   Выкладываем безе шприцем или ложечкой на противень, застеленный пергаментом. На торт безе в виде трюфеля не подходит, т.к вся основа именно из безе. Поэтому на нижние слои я приплющиваю безе. И делаю их покрупнее.


  Верхние слои - обычные.


   Для крема :
 - 350 мл. молока;
 - 2 ст.л просеянной муки;
 - 1 яйцо;
 - 3 ст. л  сахара;
 - 350 гр. сливочного масла ;
 - 2/3 банки сгущенки.


  Варим основу крема. Молоко греем, добавляем сахар, муку, взбитое вилкой яйцо. Хорошо мешаем венчиком и , мешая, варим до загустения.


  Даем основе хорошо остыть. Добавляем сливочное масло и сгущенку. Взбиваем в миксере.


  Для обсыпки торта у меня стакан  обжаренных и порубленных в блендере грецких орехов и шоколадка, натертая на терке.


   Собираем тортик с больших безе к маленьким, каждый хорошо промазывая кремом. Орехи и шоколад только на готовый торт сверху .



  Всем приятного аппетита! С Новым годом!





 
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 20:12 от Планета Шелезяка »


14 Января 2021, 19:19
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда


14 Января 2021, 19:20
Ответ #2
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда



14 Января 2021, 19:21
Ответ #3
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Судьба желтков беспокоит)) *шютка, вспомнила недавно принесённых рассказ про ананасовый сок*

Столько тортов в конкурсе, что чувствую, психану и сделаю своё чудовище Франкенштейна))

fortyna, вы как всегда на высоте  :268:  :flower3:

14 Января 2021, 19:25
Ответ #4
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

собака-кусака, желтками с маслом сливочным пироги же смазывала! Спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:


14 Января 2021, 19:26
Ответ #5
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

бегемот05, Lenanika, девочки, и мой любимый! Что бы не пекла, об этом помню.  :xixixi: :lasso: :lasso: :love005: :kiss04:

14 Января 2021, 19:27
Ответ #6
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

собака-кусака, желтками с маслом сливочным пироги же смазывала! Спасибо большое!  :lasso: :love005: :kiss04:
Ах, да! Я бы всё сразу не осилила точно, вы кулинарный терминатор!  :applo2:

14 Января 2021, 19:31
Ответ #7
Оффлайн

Правда Викторовна

Колючая команда

fortyna:268: :268: :268: Уже сил нет восхищаться!!! Класс!!!


14 Января 2021, 19:44
Ответ #8
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


14 Января 2021, 19:44
Ответ #9
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Самый вкусный торт моего детства  :wub:
Для меня безе- недостижимая высота
Примите моё восхищение :flower3:

14 Января 2021, 19:45
Ответ #10
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Правда Викторовна, спасибо большое!  :flower3: :flower3: :love005: :kiss04:

14 Января 2021, 19:45
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда


14 Января 2021, 19:54
Ответ #12
Оффлайн

Ирсана

Колючая команда

Сто лет не делала безе. Вот безе у меня получается неплохо.Только до тортика ни разу не доходило ))) Взбиваем и печём вместе и сразу с противня..жрут !!! )

14 Января 2021, 19:56
Ответ #13
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

Ирсана:xixixi: :xixixi: :xixixi: точно! Я своих из кухни веником!  :love005: :kiss04:

14 Января 2021, 19:59
Ответ #14
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Как же давно я не ела такой торт :( Хочу :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: