Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Айка 2. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Шарман) 4. Стала известна реакция Пугачевой на ожидаемый статус иноагента (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 8. Женщина клонировала своего умершего кота, отдав годовую зарплату (Интересное и необычное) от особаЯДовитая 9. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от разумова 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от особаЯДовитая 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 12. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Galina N.

Сколько стоит собрать ребёнка школу  (Прочитано 3699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
я просто раздавала, без всяких Авито...абсолютно всё...и обувь , и одежду..и просто всякие канцовары...
Если есть погодки детки - то да
Но не у всех вокруг есть одногодки
В детском саду отдавала вещи - еще не сильный был разлет в росте
Сейчас  до вещей сына расти и расти
И не все могут позволит раздавать вещи - купили на 100% цену, а продают в убыток себе
Там на авито не олигархи сидят а обычные люди


Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
У меня в этом году на дочь 7 класс ушло 15 тыс вместе с канцелярией.Сыну 11 класс тоже 15 тыс ,но тоже как на картинке(мне ничего не надо) :xixixi:,на спортивную одежду и обувь у него много идет денег,одевается в Адике.

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
  :xixixi:  я ходила в чем хотела... и когда хотела...  покупки неких спецтетрадей не помню  :xixixi: с трудом дотянула до 9 кл  :xixixi:
Имею сре. спец. и высшее (2 красных диплома)  :xixixi: главное - мотивация


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48552
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
даем возможность директору и учителям хапать по карманам
они ваши тетради хапают по карманам???  :neponimay: НЕНАВИЖУ(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Тигрёнок

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4881
  • Карма: 68518
У меня племянники мальчик и девочка, разница 2 года. Раз они у меня в гостях и домой приедут прямо к школе, то я стала в школу их собирать. Весь Геленджик и весь Новороссийск объехали и нигде не нашли блузки для девочки(хлопок)дешевле 1800 рублей. Это обычная белая рубашка без украшений :happens: с обувью так же, кожаная обувь от 3000 тыс. Тетради рабочие сестра покупает ежегодно для каждого ребёнка( собирают на это в школе, в прошлом году это было 3640 для 3 кл и 2850 для 1кл) про остальное промолчу.


Оффлайн Диана Дивная

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 102
  • Имя: Диана
  • Карма: 435
с ценами не соглашусь. кроссовки минимально 4000? ерунда, в спортмастере полно акций и если не откладывать сборы в школу до конца августа, можно купить хорошую спортивную обувь и одежду дешевле, чем сказано в теме, футболки простые белые хб от 150 рэ. учитывая, что собирают в школу девочку, удивило отсутствие в списке покупок школьного платья. Ранец за 4000 тоже не самый бюджетный вариант. Все эти сборы папок на труд у нас решились к первому классу просто - на выпускном в садике всем деткам дарили набор первоклассника, там большая часть необходимого уже есть)
но, соглашусь, что собрать ребенка в школу сейчас очень дорого, особенно, если вещи выбирать качественные. про уроки физры на лыжах(север у нас) отдельная песня - лыжи, ботинки, термобелье.....млин, прям дрожь берет от близости 1 сентября, брррррр
Школьные платья покупают далеко не все.У моей дочки ни одного нет.Когда спросила ходят ли в них девочки в классе,ответила что вообще нет.

Оффлайн Диана Дивная

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 102
  • Имя: Диана
  • Карма: 435

и тут же Зачем 2 пачки карандашей?А спросить на что сдает подруга Аська разве не могла?
Если денег не хватает, надо приобретать канцеляр.товары заранее, одежду покупать по скидкам. И еще: девочки очень аккуратны, не теряют ничего в первые дни обучения. Как то все утрировано, мне кажется.
Вот про то что не теряют я бы не сказала.Моя каждую неделю по ручке карандашу ластику да теряет O:-) O:-)

Оффлайн Диана Дивная

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 102
  • Имя: Диана
  • Карма: 435
Дочке тоже очень много чего к школе прикупила,к 6 классу.Но покупала с июля,и потому не замечала каких-то больших трат.Вот что купили-1.Новый портфель,с кучей отделений,с ортопед.спинкой,немецкий-4000.2.Два пенала,один обычный,а второй из ткани,вытянутый,маленький.3.Также школьная форма.Школа в этом году обязала купить определенные вещи,у компании,которая школе откат дала.Купить жилет,юбку,два галстука,и школьную эмблемму.Но этим то не ограничишься.Слава богу все рубашки,блузки и т.д. еще хорошо сидят и также выглядят.Но еще две юбки купили.И две пары обуви-в одной от дома до школы идти,а в школе переобуваться во вторую.Кроссовки тоже как раз.Купили еще носки и колготки.А также купили канцелярию-дневник,кучу тетрадей,штук 25.Папку для ИЗО,альбом,краски,кисти.Обычную линейку,закройщицкую,треугольную,транспортир.Ластики,клеи,ножницы,салфетки,ручки,карандаши простые и цветные,текстовыделители,цветные гелевые ручки,три замазки-ленточную,карандаш и жидкую,циркуль,кнопки,скрепки,папки для докладов,ах да,еще бумагу обычную,файлы,и цветной скотч.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Как-то не задумывалась об этом-одежда у меня покупается по необходимости, а не только к школе, так же как и канцелярка  :happens:
Нет особых сборов и подготовки

Онлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34411
  • Карма: 280658
Школьные платья покупают далеко не все.У моей дочки ни одного нет.Когда спросила ходят ли в них девочки в классе,ответила что вообще нет.
У нас в классе все девочки носят) да и я не смогла не купить такую красоту

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
они ваши тетради хапают по карманам???  :neponimay: НЕНАВИЖУ(((  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Гос- во выделяет деньги на закупку раб тетрадей и учебников
Директор дает список тетрадей и учебников, что должны купить родители
А деньги выделенные на тетради и учебники от гос- ва в карман
Не думала что надо разжевывать )))
« Последнее редактирование: 25 Августа 2017, 22:07 от Ведь Ма »

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
А если честно
Эта ася если реально овца - то пусть покупает 100 ручек по 150р ( стрежни там менять можно - у сына есть такая с первого класса  осталась)
Если не научила ребенка беречь вещи и следить на своими вещами( в садике этому учат)
Если она не может поднять зад и поехать в крупный гипермаркет( есть везде такие - даже в населенном пункте в 20т.человек) и купить на распродаже одежду, обувь, канцтовары( тетрадь в 12листов стоит 6р , можно найти и дешевле)
Если бы не было школьной формы- то одежду полюбому покупаем детям - они имеют свойство расти - тогда что она писала ?
Если она до последнего сидит и собирает ребенка в последний момент - это ее проблемы
Остальные- хотят покупать тетради рабочие, учебники, оплачивать ремонт школы и тд - успехов - значит вы достаточно богаты раз можете разбрасываться деньгами
Тогда не надо ныть
Таких ась много )))

Оффлайн Диана Дивная

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 102
  • Имя: Диана
  • Карма: 435
А если честно
Эта ася если реально овца - то пусть покупает 100 ручек по 150р ( стрежни там менять можно - у сына есть такая с первого класса  осталась)
Если не научила ребенка беречь вещи и следить на своими вещами( в садике этому учат)
Если она не может поднять зад и поехать в крупный гипермаркет( есть везде такие - даже в населенном пункте в 20т.человек) и купить на распродаже одежду, обувь, канцтовары( тетрадь в 12листов стоит 6р , можно найти и дешевле)
Если бы не было школьной формы- то одежду полюбому покупаем детям - они имеют свойство расти - тогда что она писала ?
Если она до последнего сидит и собирает ребенка в последний момент - это ее проблемы
Остальные- хотят покупать тетради рабочие, учебники, оплачивать ремонт школы и тд - успехов - значит вы достаточно богаты раз можете разбрасываться деньгами
Тогда не надо ныть
Таких ась много )))
Я  с вами не согласна.Не знаю уж,какой идеальный ребенок ничего не теряет.У нас все в классе каждую неделю теряют ручку карандаш и ластик.И детям честно говоря плевать на эти вещи.Покупали не они.Родаки купят еще.И даже если не плевать дитятку,то терять будут все равно,даже не из-за невнимательности.Дочка сама рассказывала,что к примеру,они питаются на перемене после третьего урока.Поэтому как только звенит звонок все скакивают с мест и разом берут содержимое парты и впихивают это в портфель.И со скоростью гепарда вся толпа кидается в двери,а потом в столовую.Поэтому вполне понятно что все теряется :draznilka: :draznilka: :draznilka: O:-) O:-)

Оффлайн Диана Дивная

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 102
  • Имя: Диана
  • Карма: 435
У нас в классе все девочки носят) да и я не смогла не купить такую красоту
(Изображение удалено из цитаты.)
Ну у вас видимо девочки женственее))А наши наравне с пацанами и дерутся и по полу валяются(не в буквальном смысле :D)Поэтому платья бы давно были рваные и неотстирываемые.

Оффлайн natalya

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1484
  • Карма: 6226
Гос- во выделяет деньги на закупку раб тетрадей и учебников
Директор дает список тетрадей и учебников, что должны купить родители
А деньги выделенные на тетради и учебники от гос- ва в карман
Не думала что надо разжевывать )))
Мы тетради сами покупаем, а учебники в библиотеке бесплатно выдают. Пожалуйтесь в департамент образования, это незаконно. Сразу директор лишится должности.
Я свою дочь в 8 класс на 15 тыс собрала.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 58.