Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Кира2111 2. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Агатах 3. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Galina N. 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от куршская коса 5. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82
7. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 8. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 10. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 12. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111

Ремонт в квартире. Как часто?  (Прочитано 2171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31485
  • Карма: 154578
11
- ...Ты у нее в квартире была вообще, видела, как она живет? - эмоционально рассказывала про кого-то женщина своей подруге. - Я была! Там ремонт не делался лет пять, наверно! Если не больше... Кошмар и запустение! Пыль везде, пятна на потолке какие-то...

- Да ладно тебе, пять лет! За пять лет - и прямо-таки запустение? Скажешь тоже!.. Мы вот ремонт делали, когда квартиру купили, это было... ну да, в две тыщи четвертом! И до сих пор отлично живем, нигде никаких пятен. Ремонт планируем, но не срочно. Может, следующим летом... А что, по-твоему, каждый год надо потолки белить, что ли?

- Не каждый год, но я у себя раз в два-три года обязательно освежаю. Обои новые клею, потолки белю. Честно говоря, думала, что так все делают... Моя бабушка в деревне каждый год весной все белила-красила, чтоб все свежее было к Пасхе. Потом родители ее в город перевезли, так она, пока у нее силы были, и в городской квартире все освежала постоянно. Обои даже самые простые, бумажные, поклеит, потолки побелит - и вид уже совсем другой!

- Аааа, ну понятно. "Бабушкин" ремонт с бумажными обойками - это не ремонт, вообще-то. Так, генеральная уборка. Понятно, что его на пару лет от силы и хватит. А если делать нормальный ремонт, те же обои поклеить, но правильно, по технологии, обработать стены - это дороже выйдет, но зато и послужит не два-три-пять лет, а гораздо дольше. Мы вот нормальный ремонт сделали, ему и сейчас хоть бы что!

- С две тысячи четвертого - это четырнадцать лет уже, что ли? И ничего нигде не отвалилось, не отклеилось, не обветшало? Собака ничего нигде не испортила, дети не исчеркали? Не верю! Да и вообще, морально это все уже устарело. Я бы не выдержала, давно уже все обновила... Надо же, десятилетиями люди ремонт не делают...

А вы когда последний раз делали ремонт в своей квартире?
"Давно не было ремонта" - это, по-вашему, сколько: 5 лет? 10? При СССР в последний раз? Перед родительской свадьбой?


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Правильно написала ,это смотря какой ремонт, если туалетными обойчиками оклеить, то через каждые 5 лет будешь вкалывать,а если сделать РЕМОНТ, а не подобие,то люди могут лет на 15 о нём забыть.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399083
Мы ремонт делаем частями .Год -поменяли все двери и батареи .Год полностью одну комнату .Год-кухню с заменой мебели.Нам так проще. Обои не чаще раза в 5 лет. Потолок в этот раз в одной комнате сделали натяжной,матовый. Все думают ,что побелили ,незаметно,что он натяжной. Очень удобно:15 тысяч,час работы мастера .никакой грязи,мебель на местах,а потолок чистенький.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011236
соседка у меня была,она каждый год переклеивала кухню,а комнаты раз в два-три года.Фишка у неё такая.Вроде и чистенько,а всё равно переклеит.И обои недешевые берет.

Оффлайн Аляска

  • Знаток
  • Сообщений: 1831
  • Карма: 4445
ремонт невозможно закончить, его можно только приостановить...)))


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Хороший ремонт нет необходимости менять каждые пять лет

Онлайн Eva537

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19016
  • Карма: 111069
Была у меня коллега, получала удовольствие от мытья окон. Жила на первом этаже, обед два часа, она стул под окна и намывает. Не просто внутри протереть, а по полной. Вот такие бывают извращения.
А с ремонтом - есть же обои под покраску. Купи и крась каждый год, потом переклеивай.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Была у меня коллега, получала удовольствие от мытья окон. Жила на первом этаже, обед два часа, она стул под окна и намывает. Не просто внутри протереть, а по полной. Вот такие бывают извращения.
А с ремонтом - есть же обои под покраску. Купи и крась каждый год, потом переклеивай.
Ева, дай ей мой телефон,а то я живу на федеральной трассе,будет отрываться утром и вечером,от копоти оттирать.


Оффлайн Djulia

  • Знаток
  • Сообщений: 2261
  • Карма: 9382
Я купила разбитую квартиру. Сделала ремонт полностью, поменяла двери, окна, кафель в ванной, саму ванну, сантехнику. Наверно лет шесть прошло. Ничего не делала. Конечно квартира уже не имеет вида конфетки. На оконных проемах появились трещины, на потолке, решетки надо перекрашивать, ручки на дверях разболтались, можно обои на кухни поменять. Но хочу сказать, что если сделать качественный ремонт его надолго хватает.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Чисто не там где не убирают, а там где не  мусорят. :xixixi:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Была у меня коллега, получала удовольствие от мытья окон. Жила на первом этаже, обед два часа, она стул под окна и намывает. Не просто внутри протереть, а по полной. Вот такие бывают извращения.

Может болезнь какая?
Окнамытьёзависимость.. :xixixi:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399083
Вот следующий этап для нас -поменять полы.У нас паркетная доска .я бы хотела деревянные толстые доски .Но тут надо делать всю квартиру сразу .А вещи? .а мебель куда девать. Вот пока собираемся с силами.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485151
Если честно, то как въехали с ремонтом (без полов), так только полы и делали. Нас два раза заливали, но мы только подклеивали слегка отставшие кое-где обои и немного подкрашивали их. И года три назад паркет реставрировали.

По идее пора бы, но неохотаааа! Четам, балкон десять лет никак не застеклим как следует. То понос то грабли.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011236
подруга, Таня, у меня сын полы менял покомнатно... Тоже паркет был. Стерилизацию ламинат. Если бы можно было бы отреставрировать хорошо паркет, то всяко он лучше, ламинат тоже начинает скрипеть можно временем... Но нет сейчас мастеров по реставрации паркетной доски... У вас наверное плашками, в шахматном порядке?

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Ох, у меня мама каждый год перекрашивала кухню, ванную и туалет дорогущими автомобильными красками. Цвет ей надоедал. А начиналось всё одинаково, в Ленинский субботник мыла потолок на кухне, и всё механизм включался. Вроде не очень чисто, надо перекрасить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 57.