Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. В Греции журналиста оправдали за раскрытие тайны о Благодатном огне (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. На столе стояла тарелка слив.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Кафрский рогатый ворон - видео (В мире животных) от Пуся-Вера 10. Содержание мужа в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от NATALIG 12. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди

Простой рецепт самого вкусного сала  (Прочитано 3113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49077
  • Имя: Елена
  • Карма: 167757
24


Хочу поделиться с Вами рецептом приготовления такого вкусного и полезного продукта, как САЛО!

Берем сам продукт (у меня 500гр). Моем, режем(последовательность обязательна).


Откладываем продукт отдыхать, а сами займемся рассолом.

Берем кастрюлю, наливаем литр воды (на наши 500гр), бросаем туда ломанные листики Лаврентия Петровича, луковую шелуху (10гр), тертую зиру, черный молотый перец, щепотку паприки, пару головок чеснока и 4 столовые ложки соли.



Доводим до кипения и получаем примерно такую картину.

Далее опускаем наши куски в закипевший рассол и оставляем на маленьком огне под крышкой 30-40 мин.



Пока сало варится, займемся приготовлением самой простой и надеждой помазухи.

Берем крупную головку чеснока и без жалости давим.  Кроме этого, измельчаем перец-горошек в труху.



Прошло 30-40 минут. Достаем сало и натираем нашей помазухой.



Берем чистый целлофановый пакет и кладем туда натертые куски сало.

Пакет кладем в холодильник (не в морозилку) и забываем про него на 12 часов.


В итоге получаем нечто потрясающее. Исчезает со стола в момент, поэтому фотки со стопкой не будет — не успели.

Приятного аппетита!
ссылка


Оффлайн Tatita

  • Знаток
  • Сообщений: 327
  • Карма: 1280
 :applo2: спасибо!  :flower3:

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
Спасибо! :kiss5:  Лена, ты такие интересные рецепты приносишь....попробую, хоть уже и нельзя мне сало...В детстве, лет в 5или6 ездили отдыхать на Десну, в рыбацкий хутор. Жили на квартире, и  хозяйка готовила на печке какое-то сало желтого цвета, очень вкусное... всю жизнь потом пыталась найти что-то подобное, пробовала разные рецепты...твое с луковой шелухой-тоже желтое получается?.. :xixixi: :eat:


Оффлайн elenaershova

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21386
  • Карма: 112720
Кнопочка, спасибо за рецепт!   :kiss04:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
СПАСИБО!!!попробую обязательно!!! :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53078
  • Имя: Инна
  • Карма: 731082
убрала в закладки. весной сделаю, сейчас пока не буду.  O:-)
давно хочу, все рецепты перебирала, на этом пожалуй остановлюсь.  :flower3:

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49077
  • Имя: Елена
  • Карма: 167757
Спасибо! :kiss5:  Лена, ты такие интересные рецепты приносишь....попробую, хоть уже и нельзя мне сало...В детстве, лет в 5или6 ездили отдыхать на Десну, в рыбацкий хутор. Жили на квартире, и  хозяйка готовила на печке какое-то сало желтого цвета, очень вкусное... всю жизнь потом пыталась найти что-то подобное, пробовала разные рецепты...твое с луковой шелухой-тоже желтое получается?.. :xixixi: :eat:
Света, это из интернета. Как я понимаю, получится  вареное соленое сало. То, что ты ела, было похоже на вареное? Желтое-то точно будет. :gigigi:


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
Света, это из интернета. Как я понимаю, получится  вареное соленое сало. То, что ты ела, было похоже на вареное? Желтое-то точно будет. :gigigi:
кнопка,  Вот мне интересно, а 30-40 минут не долго варить? Мне кажется, что вся суть из него выварится. Но попробую обязательно и отпишусь) :flower3:
У меня муж раньше делал подобное без варки - шпиговал сало ломтиками чеснока, делал рассол горячий - соль, перец, лаврушка. Сало в 3-х л банку слоями - куски сала- кольца лука, сверху горячим рассолом и суток на двое-трое в темное место. С пальцами можно съесть и жевать практически не надо - во рту тает!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
У меня муж раньше делал подобное без варки - шпиговал сало ломтиками чеснока, делал рассол горячий - соль, перец, лаврушка. Сало в 3-х л банку слоями - куски сала- кольца лука, сверху горячим рассолом и суток на двое-трое в темное место. С пальцами можно съесть и жевать практически не надо - во рту тает!
Юлич, Вот это и есть сало,а вареное,это шпиг

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49077
  • Имя: Елена
  • Карма: 167757
Юлич, Вот это и есть сало,а вареное,это шпиг
Сало – общее название одного продукта, которое может означать как запас животного жира, так и блюдо, приготовленное из него. Шпик – иностранное название соленого или копченого сала. источник ссылка

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49077
  • Имя: Елена
  • Карма: 167757

кнопка,  Вот мне интересно, а 30-40 минут не долго варить? Мне кажется, что вся суть из него выварится. Но попробую обязательно и отпишусь) :flower3:
У меня муж раньше делал подобное без варки - шпиговал сало ломтиками чеснока, делал рассол горячий - соль, перец, лаврушка. Сало в 3-х л банку слоями - куски сала- кольца лука, сверху горячим рассолом и суток на двое-трое в темное место. С пальцами можно съесть и жевать практически не надо - во рту тает!
Юлич, не могу ничего сказать. Надо попробовать на маленьком куске. Вы, если сделаете, напишите, пожалуйста, какой рецепт лучше, ваш или этот.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 01:57 от кнопка »

Оффлайн Логви

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57732
  • Имя: Светлана
  • Карма: 210991
 :flower3: я так понимаю, что это готовое блюдо, не для хранения, как соленое.    В банке я солила, оно вкусное, но не такое мягкое, как то, что делала наша квартирная хозяйка из моего детства.  может, она его пекла в печи, или варила...я маленькая была, не до рецептов.зато запомнилось.. :xixixi: .но  точно она его готовила, доставала ухватом в горшке.
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2017, 05:05 от Логви »

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
я уже в голодном обмороке  :shock:
после работы пойду в магазин..... худеть буду  :xixixi:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
кнопка,  Вот мне интересно, а 30-40 минут не долго варить? Мне кажется, что вся суть из него выварится. Но попробую обязательно и отпишусь) :flower3:
У меня муж раньше делал подобное без варки - шпиговал сало ломтиками чеснока, делал рассол горячий - соль, перец, лаврушка. Сало в 3-х л банку слоями - куски сала- кольца лука, сверху горячим рассолом и суток на двое-трое в темное место. С пальцами можно съесть и жевать практически не надо - во рту тает!
Извините, что вмешиваюсь.) Если куски небольшие, граммов по 300 и на них не много мяса, то я кладу в кипящий бульон и варю минут 25. Но оставляю в этом бульоне на сутки. А потом уже обмазать  чесноком и в холодильник.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 56.