Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от Натуська 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Ольга Бузова решила не возвращаться в Москву после теракта в «Крокус Сити Холле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от irinka5 6. "Hа всю оставшуюся жизнь нам хватит горя и печали..." (Кино и новости кино) от ИвОльга
7. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 8. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от irinka5 9. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 10. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от мишаня 12. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha

Девушка отсудила деньги за лишение девственности на осмотре у врача  (Прочитано 1670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
10
Девушка отсудила деньги за лишение девственности на осмотре у врача



Жительница Новосибирска отсудила у родильного дома 45 тыс. руб. за то, что врач-гинеколог лишила ее девственности во время осмотра.

Информация об этом деле опубликована на сайте Ленинского районного суда. Тяжба тянулась с весны 2016 года. В пятницу, 31 марта, суд частично удовлетворил требования истицы.

Как рассказала пострадавшая девушка, 15 января 2016 года она пришла на плановый осмотр в женскую консультацию № 1 на ул. Котовского (входит в состав роддома № 6). Ее приняла молодой врач.

У этого специалиста девушка была впервые и поэтому сразу предупредила, что в свои 29 лет она еще девственница.

Между тем во время осмотра пациентка почувствовала боль и увидела кровь на перчатках врача. Но гинеколог заверила ее, что все в порядке. Тем не менее после приема пациентку не покидали неприятные ощущения, и на следующий день она обратилась в платную клинику, чтобы подтвердить или опровергнуть свои подозрения.

В клинике пациентке сообщили, что она частично лишилась девственности.

«Понятно мое негодование. Прорыдав ночь и следующие сутки, я не могла остановиться. Ну как так? Никогда не думала, что это так произойдет, что таким образом просто надругаются надо мной… Сколько моральных страданий это мне принесло, знает только я и Бог. И моя мама», — описала ситуацию девушка.

Как пояснила пациентка, она христианка и поэтому убеждена, что до брака женщина должна оставаться девственницей. «Это мои принципы, и я хочу их соблюдать. Может, это удивительно для них (медицинских работников. — О.Х.), но я им сразу сказала, что я не замужем и поэтому я не живу половой жизнью, это грех — до брака жить половой жизнью. В Библии это написано. Неважно, в какую церковь я хожу, Библия одна и Бог один, это мои принципы и устои, которых я буду придерживаться», — отметила девушка.

Также она добавила, что из-за халатности врача-гинеколога расстроилась ее помолвка — у избранника девушки возникли вопросы по поводу ее девственности.

В пятницу, 31 марта, Ленинский районный суд Новосибирска вынес решение в пользу девушки и взыскал с родильного дома № 6 компенсацию морального вреда — 45 тыс. руб. Изначально истица требовала в десятки раз больше, сообщила ее представитель, соучредитель юридической фирмы «Рерберг и партнеры» Татьяна Попова.

«Изначально мы заявляли 2 млн руб. Это, конечно, мифическая сумма, ну просто, от балды, потому что за рубежом за это миллиарды долларов дают. Но я довольна результатом, потому что у нас вообще институт морального вреда только-только начал к Западу приравниваться, нормальные компенсации пошли. Я вообще думала, что взыщут тысяч 5–10. Но когда судья сказала сумму, я поняла, что она адекватно оценила страдания девушки. Для нас это прорыв», — отметила юрист.

По наблюдениям Татьяны Поповой, в практике российских судов это вообще первый случай, когда девушке удалось отсудить компенсацию за лишение девственности в кресле у гинеколога.

То, что дефлорация случилась на врачебном приеме, истице удалось доказать в том числе благодаря судебно-медицинской экспертизе.

«Во-первых, доказательством стала карта больной, в которой она (врач. — О.Х.) пишет, как она ее осматривает и у нее возникает путаница. Потом судебно-медицинская экспертиза, которая содержала следующие выводы: что она до сих пор еще девственница, но что у нее надрыв девственной плевы именно в том месте, в котором ей зафиксировали в платной клинике... Исходя из совокупности доказательств, из показаний свидетелей, самого врача, привлеченного в качестве третьего лица, суд пришел к выводу, что причинно-следственная связь между этими событиями напрямую доказана», — рассказала Татьяна Попова.

Сама девушка считает, что присужденная компенсация не может окупить ее моральные страдания, но наказать медиков за халатность было делом принципа.

«Мы должны отстаивать свои права. Я почему должна забиться дома и сидеть в одиночку переживать это?» — заявила девушка.

Татьяна Попова добавила, что молодого врача-гинеколога, которая осматривала девушку, уволили из женской консультации № 1 сразу после разгоревшегося скандала.

О том, планирует ли родильный дом обжаловать это решение и считает ли врача виновным, в администрации роддома предпочли не распространяться.



ссылка


Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Также она добавила, что из-за халатности врача-гинеколога расстроилась ее помолвка — у избранника девушки возникли вопросы по поводу ее девственности
Ежели до брака - грех, то как избранник смог проверить наличие плевы :neponimay:

Оффлайн Gala2603

  • Знаток
  • Сообщений: 2429
  • Карма: 8918
Да уж, бывают же *опорукие врачи....
Хотя плюсы у этой ситуации я вижу: избавилась девка от жениха-мчудака. Сомнения у него возникли, лошара.


Оффлайн Lelya26

  • Герой
  • Сообщений: 9660
  • Имя: Елена
  • Карма: 78468
Ежели до брака - грех, то как избранник смог проверить наличие плевы
Оперередили меня, тоже интересно, как это так))) А ещё интересно, чего это врач девственнице ТУДА полезла, вроде не положено...

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Чушь какая то плановый осмотр.. и чё тамм гинеколог мог осмотреть ели ничего не может сделать.. даже зеркало вставить??? фигня.. утка..а. :xixixi: :durdom:


Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70676
  • Карма: 182051
Также она добавила, что из-за халатности врача-гинеколога расстроилась ее помолвка — у избранника девушки возникли вопросы по поводу ее девственности.
А отчего у избранника возникли вопросы, он сам проверил наличие девственности? До свадьбы? :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Как пояснила пациентка, она христианка и поэтому убеждена, что до брака женщина должна оставаться девственницей.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57634
  • Карма: 462327
Ежели до брака - грех, то как избранник смог проверить наличие плевы :neponimay:
Вот точно! Почему у избранника вопросы-то возникли? Никакой логики :facepalm:

Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
О... Они на этих осмотрах и не на такое способны. Помню,как заставляли (!!) идти на кресло и пофиг,что дни опасные. Им надо было ПЛАН закрыть!!! Ничего,зато теперь там не работают O:-)))


Оффлайн Pulse

  • Друг
  • Сообщений: 3765
  • Карма: 14683
Ежели до брака - грех, то как избранник смог проверить наличие плевы :neponimay:
Поверил на слово.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61326
  • Карма: 240889
Читала в спид-инфо  о злыдне-гинекологе, которые спецом  матку "дырявила"(не знаю, ка это правильно назвать)

в основном молодым, красивым и удачливым пациенткам из зависти или вредности... :happens: :shock:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Психолог: люди, которые оскорбляют, имеют низкую самооценку

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 534
Последний ответ 18 Марта 2024, 17:42
от ис
На Солнце произошла мощная вспышка

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 608
Последний ответ 17 Марта 2024, 00:20
от irinka5
Прощеное воскресение - повод бросить курить.

Автор Роза4

Ответов: 10
Просмотров: 958
Последний ответ 17 Марта 2024, 01:21
от glasha
Мудра для колена: "соедини 2 пальца и иди"

Автор мишаня

Ответов: 3
Просмотров: 862
Последний ответ 08 Марта 2024, 06:07
от 321
Как живет мама четверни из Ростовской области после выписки из роддома

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 838
Последний ответ 04 Марта 2024, 05:52
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 56.