Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Выставка со спаривающимися чучелами животных  (Прочитано 1424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
5

Житель Новосибирска Иван Квасницкий обратился к властям с письмом, в котором попросил запретить экспозицию Краеведческого музея, на которой представлены чучела животных в брачный период, в том числе в моменты спаривания. "Опасно для детей!" - обосновал свою позицию православный активист.


В Музее природы и Краеведческом музее Новосибирска прошла выставка петербуржского художника-таксидермиста "Каждой  тва ри  по паре". Экспонаты на ней представлены в необычном виде - автор отобразил брачные игры животных. Чучела зверей в момент спаривания рассердили Ивана Квасницкого, представителя Новосибирского координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей.



Активист считает, что такую выставку опасно показывать детям (мероприятие проводится для аудитории 12+) и требует ее запрета.


Письмо с соответствующей просьбой Квасницкий отправил в ряд организаций и ждет от властей ответа. "Экспонаты противоречат ФЗ РФ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", а также нарушает некоторые положения Конституции РФ, федеральные законы и правовые акты президента и правительства РФ в сфере культурной и образовательной политики Российской Федерации и Новосибирской области", – говорится в письме.


Между тем, представители автора выставки считают, что в этих экспонатах нет ничего предосудительного, а спаривание у многих народов и вовсе рассматривалось символом плодородия и с раннего детства воспринималось как естественный процесс продолжения рода.


"Мы всё больше и больше становимся «детьми асфальта». И отдаляемся от природы и естественных взаимоотношений с ней. Вот у автора статьи вид спаривающихся животных вызвал чувство стыда, едва он перешагнул порог выставочного зала. А люди, живущие на земле, ведущие натуральное хозяйство, видят это каждый день: от кур до лошадей. И дети их это сызмальства видят, и вырастают люди с естественным отношением к естественным явлениям. А не наши дети, которые узнают о существовании половой жизни, шушукаясь со сверстниками под партой, или из роликов на YouTube - как о чём-то неподобающем, стыдном, запретном", - объяснила позицию художника его жена Юлия.



Сам художник считает, что выставку следует рассматривать в более широком контексте. "Если говорить с научной точки зрения, то она посвящена репродуктивному поведению животных. Это и ухаживание, и спаривание, и беременность. Здесь есть таксидермические изделия и произведения искусства из моей личной коллекции, которые я сам собирал. Но здесь только одна треть экспонатов", - рассказывает он.

Размножению животных уделяется отдельное внимание в курсе зоологии - предмета, который школьники начинают изучать в 13-14 лет. И во время экскурсий на выставке ее автор рассказывал не только о репродуктивных особенностях разных видов птиц и зверей, но и о поведении животных, строении их тела, жизни внутри стаи.



Тем не менее, Иван Квасницкий считает, что подобные выставки развращают молодые, неокрепшие умы, а потому ее следует запретить.





Как водится, мнение интернет-пользователей относительно этой выставки разделилось. Одни посчитали задумку таксидермиста "глумлением над трупами", другие не увидели в экспонатах ничего страшного. В конце концов, подобные сцены спаривания дети могут увидеть и на улице, и что в делать в этом случае?


фишки нет




Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
да уж... я пожалуй с ним соглашусь, или пусть музей назовут "Краеведческий музей полового воспитания"  :laughy: :xixixi:

Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Предлагаются б\у  чучела Какаклов... Пукиных... Ынтырнэтовых, и особенно Говнесян...  :fuck2:

Половой - это их единственный вид активности. Запрашивать на Д2. Самообслуживание...


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Бедные животные. Сначала их убили,потом сделали чучела...и всё для того что бы показать это  :facepalm:

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Бедные животные. Сначала их убили,потом сделали чучела...и всё для того что бы показать это  :facepalm:
Вот и у меня точно такое же чувство  :facepalm:


Оффлайн Ahuvah

  • Друг
  • Сообщений: 3612
  • Карма: 9283
Вот и у меня точно такое же чувство

Не бось, Сойка, они тоже умирают...

Оффлайн ЛяЛьКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34810
  • Карма: 72819
Бедные животные. Сначала их убили,потом сделали чучела...и всё для того что бы показать это  :facepalm:

шубки носишь? сколько чучел на себе перетаскала? признавайся  :hihihihi:

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Вот и у меня точно такое же чувство  :facepalm:
Бред какой то....а смысл то какой?


Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28553
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
Не бось, Сойка, они тоже умирают...

А "спариваться" мертвым обязательно?

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
шубки носишь? сколько чучел на себе перетаскала? признавайся  :hihihihi:
нет у меня шубы. нафик она мне,если у нас дождь...20 февраля а у нас дождь. капец.

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
А "спариваться" мертвым обязательно?
добавили бы уж для полноты картины два человеческих трупа  :facepalm:

Оффлайн Рогнеда

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14417
  • Карма: 81431
я бы поддержала такое письмо. Какова цель именно таких экспонатов? Таксидермист озабоченный какой-то


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 385
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 295
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 434
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 282
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.116 секунд. Запросов: 54.