Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Сети завирусились кадры с поющим котом (В мире животных) от Стихия 2. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Эва 3. Мягкая игрушка едва не погубила выдр в Ленинградском зоопарке (Интересное и необычное) от Стихия 4. почему так? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 5. Пирожки для волчонка… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 6. После такого Нелли Ермолаеву предложили немедленно уволить из "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Нефанаточка
7. Алина Кабаева сменила спортивный шик на элегантный — где купить похожие наряды (Интересное и необычное) от Стихия 8. Хищница вышла на охоту: разведенная Оля Рапунцель разделась до трусов (Дом 2 слухи) от Стихия 9. Галкин* показал Пугачеву после душа — честное фото в халате (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 10. Назначен месяц, когда состоится суд над Депардье по делу о домогательствах (Кино и новости кино) от Стихия 11. «По барабану на жителей»: звезда «Дома-2», участвующий в СВО, высказался об амер (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Сын Алены Рапунцель от Яббарова хочет учиться, чтобы стать папой (Дом 2 слухи) от Стихия

История одной песни  (Прочитано 653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
3
История одной песни


Актриса Людмила Иванова ушла в октябре 2016 года. А за полгода до смерти, в мае 2016 она поделилась своими воспоминаниями об Олеге Дале, с которым играла на сцене "Современника" и дружила.

Впрочем, при всех дружеских чувствах к Далю и глубоком сожалении из-за его ранней кончины, Иванова не стала скрывать различные проявления сложного характера Даля, свидетельницей которых была.

 Однажды она даже вынуждена была дать ему пощечину, когда Даль явился в театр пьяным и почти сорвал спектакль. Причем, это была его первая маленькая роль в спектакле "Третье желание", где он подменял заболевшего актера.

Даль три дня не появлялся в театре. Все стали говорить Ивановой: "Что ты наделала? Он же такой впечатлительный! Будет переживать, мучаться от стыда... Он под трамвай может броситься!"

Через три дня Олег в театре появился. Иванова кинулась к нему, обняла. А Даль сразу попросил у нее прощения и с тех пор стал говорить: "Мила - моя крестная. окрестила меня, ничего не скажешь!"

Мы знаем Иванову как комическую актрису, исполнявшую острохарактерные роли. Но она еще и... композитор, автор известных лирических песен, написанных в соавторстве с мужем, физиком Валерием Миляевым. Иногда в записях этих песен указывают, что автор музыки и текста - В. Миляев. Иногда - Л. Иванова. Но на самом деле Людмила писала музыку, а Валерий - поэтические тексты к ним.

Долгое время слава супругов не выходила за круг бардовских посиделок. Зная, что Далю предстоят записи на телевидении, Людмила рискнула предложить ему свою песню. Они с мужем пригласили Олега в гости, Миляев сам взялся их творение "показать".

Выбор пал на песню "Приходит время"...

Казалось бы, что сложного - спеть свою песню под гитару приятелю за чашкой чая? Но Валерий Миляев почему-то стеснялся профессиональных артистов, зажимался, мучился... А Даль сидел с мрачным каменным лицом, Валерию пришлось петь под его гробовое молчание.

- Надо же, - заговорил наконец Даль. - В то время, как мне вот-вот исполнится 33 года - возраст Христа - и я думаю, как мне дальше жить, что делать, мне предлагают петь такую легкомысленную песню!

Людмила поняла, что песня не понравилась, и готова была провалиться сквозь землю. Автору ведь трудно оценить собственное творение адекватно. Но Даль сказал:
- Ну хорошо, Мила, я согласен. Но только с условием - я хочу петь и одновременно ехать на велосипеде по ржаному полю... Договорись на телевидении, чтобы снимали так.

То есть, ему нужен был музыкальный клип... Или просто решил покапризничать. "А в то время никаких клипов еще не снимали, - вспоминала Иванова, - так что мне пришлось, конечно, об этой идее забыть".

К счастью, позже песню взял Сергей Никитин и включил ее в свой репертуар, а потом и Анна Герман.

 Песня "пошла в народ" и стала популярной... а ведь могла остаться известной в очень узком кругу.

Анна Герман - "Приходит время"
(кликните для показа/скрытия)


Источник: Иванова Л.И. Даль так никогда и не смог забыть Нину Дорошину / Запись А. Пахомовой // Семь дней. - 2016. - № 19. - С. 52 - 57.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 42.