Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Кира2111 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Стихия 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Причины смертей , записанные священниками в дореволюционной России. (Интересное и необычное) от БаБуКа 5. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от User 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. «Отплатили за любовь»: стало известно, почему вдове Евгения Евстигнеева не пост (Кино и новости кино) от irinka5 8. Песков прокомментировал арест виллы нынешнего мужа Людмилы Путиной (Интересное и необычное) от собака-кусака 9. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Стали известны подробности смерти актрисы сериала «Склифосовский» Инны Головино (Кино и новости кино) от irinka5 11. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська 12. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич

Обиды,Обидки. Как реагировать?  (Прочитано 3040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
Когда мой муж проорёт что-то в ответ,то я знаю.что всё в порядке,а если бы развернулся и ушёл,я бы перепугалась. но мы не часто так орём,по правде говоря. Да и поводов уже за столько лет стало гораздо меньше.
:flower3: ну и мой эмоциональный очень... и уже надоело  честно говоря, но не переделаешь...  хотя потом бонусы.... чувствуя себя виноватым - становится ангелом.. до следующего вскипания.. Овен.. че сделаешь..   :smile: :)8


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
:flower3: ну и мой эмоциональный очень... и уже надоело  честно говоря, но не переделаешь...  хотя потом бонусы.... чувствуя себя виноватым - становится ангелом.. до следующего вскипания.. Овен.. че сделаешь..   :smile: :)8
И мой муж Овен. А я хотя и Рыба,но первая,как правило ,начинаю.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
И мой муж Овен. А я хотя и Рыба,но первая,как правило ,начинаю.
:D :D Ну мы, как знатные овноведы, знаем как с ними справиться.. :wub:


Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172352
Так скажите в ответ на крик: Я тоже тебя люблю.  O:-)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Если тебя обидели — дай этому человеку конфетку…
Он тебя обидел — ты ему конфетку…, ещё обидел -опять конфетку…
И так до тех пор, пока у этой сволочи не разовьётся сахарный диабет…
автором сего афоризма принято считать Фаину Георгиевну Раневскую.
с одной стороны она вроде бы права , а с другой... поощряя обидчика конфеткой мы тем самым культивируем в нём уверенность , что любой неблаговидный поступок сойдёт с рук . у такого поведения больше минусов , чем плюсов. во-первых , о том что человек ошибается в чём-то в конце концов ему скажут посторонние люди и церемониться при этом они не будут , он обидится и часть вины за эту обиду будет на вас. во-вторых , во имя собственного душевного спокойствия надо давать понять окружающим что они чем-то вас огорчили , возможно вас услышат и впредь так поступать не будут . на обиду от незнакомца можно и не реагировать , с близкими надо разговаривать . закармливать конфетами можно только врага )))
Наверно так.Но показать,что огорчили по сути можно двумя путями:неприятными словами(если уже напряжение возникло),либо игнором и  уходом. что лучше?По ситуации?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Так скажите в ответ на крик: Я тоже тебя люблю.  O:-)
Он это примет как издёвку.

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
Наверно так.Но показать,что огорчили по сути можно двумя путями:неприятными словами(если уже напряжение возникло),либо игнором и  уходом. что лучше?По ситуации?
По ситуации. Иногда можно спокойным тоном сразу прекратить напряжение, иногда стоит обдумать как именно выйти из положения..  :happens:

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
уж лучше пусть проорутся,самое противное это когда занудствовать начинают,против игры в молчанку я тоже не против,еще не известно,кто кого перемолчит,но первая никогда не начинаю!Но если чувствую,что не права,прошу прощения,легко!Ну а если права,то и нехрен меня трогать!


Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
Он это примет как издёвку.
и последует длинная тирада о том как сильно его не понимают и ущемляют.... проходили... :D
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 12:50 от Ева вечер »

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35072
  • Карма: 201580
Наверно так.Но показать,что огорчили по сути можно двумя путями:неприятными словами(если уже напряжение возникло),либо игнором и  уходом. что лучше?По ситуации?
А по ситуации- пока ее будут поддерживать другие люди, у нее будет возможность обижаться на родителей. Просто демонстративная обида какая- то, как у ребенка. O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31000
  • Карма: 172352
уж лучше пусть проорутся,самое противное это когда занудствовать начинают,против игры в молчанку я тоже не против,еще не известно,кто кого перемолчит,но первая никогда не начинаю!Но если чувствую,что не права,прошу прощения,легко!Ну а если права,то и нехрен меня трогать!
Я не согласна, иногда в крике, в порыве ненависти можно так оскорбить, что потом всю жизнь будешь жалеть о  сказанном.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22370
  • Карма: 80351
Орать ,по-моему не так обидно(если на самых близких). Они знают тебя и понимают,что не со зла ,а от эмоций орёшь.
У моей дочки с детства если я голос повышала слезы выступали,да и у меня от крика-ступор.И хотя мы обе эмоциональные(по темпераменту холерики)очень стараемся на визги не переходить

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79964
У моей дочки с детства если я голос повышала слезы выступали,да и у меня от крика-ступор.И хотя мы обе эмоциональные(по темпераменту холерики)очень стараемся на визги не переходить
И это классно! :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66920
  • Карма: 399077
Я, когда пришла в семью мужа(А у него тёти ,дяди ,двоюродные сёстры с мужьями часто встречались,особенно когда живы были свёкры), поначалу всем улыбалась и  искренне всеми восхищалась. Потом поняла,что  тем самым несколько спровоцировала женщин семьи на небрежение(кто не хищник-тот овца?).  Как-то получилось,что мы с мужем в наших семейных заботах немного отстранились от большой семьи и этот наш холодок пошёл на пользу.Теперь там я просто устраняюсь от неприятных тем и встреч,родство всё равно не даёт полностью разбежаться. Со знакомыми и друзьями надо быть осторожнее.

Оффлайн ирена

  • Друг
  • Сообщений: 5505
  • Карма: 16890
это наверное из детства идет,у меня мать крикливая была,но добрая,я поэтому на ее крик,особенно никогда не реагировала!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Мы боялись только маму

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 337
Последний ответ Сегодня в 17:38
от Йожик
Советское образование не пропьешь...

Автор Ириша 2

Ответов: 1
Просмотров: 354
Последний ответ Сегодня в 18:01
от Galina N.
Как стать настоящей женщиной...

Автор Ириша 2

Ответов: 0
Просмотров: 277
Последний ответ Сегодня в 13:26
от Ириша 2
Кто-то в лифте написал

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 388
Последний ответ Сегодня в 16:00
от Панимоника
Шоппинг - слишком скучное занятие

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 362
Последний ответ Сегодня в 16:49
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 56.